Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 00:25:57
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Сборник стихотворений «День рождения»  (Прочитано 2933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Жуковский
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« : 07 Февраль 2018, 13:58:52 »

Жуковский Сергей. Сборник стихотворений «День рождения».

Моё…
 
 Нет – наше рождество,
 а, стало быть, рождение
 не есть волхвов ни волшебство,
 ни козни согрешения.
 
 Оснежен, нежен Карлов мост –
 над чёрною рекою.
 
 Ты, плача, шепчешь:
 «Мой Христос…»,
 когда –
 босой,
 спокойный –
 к тебе иду я по воде,
 моя душа – Гражина.
 
 Мы родились с тобой в нигде.
 
 Но навсегда мы живы.
 
 И вечно будет падать снег
 на наши лица,
 тайно
 на веках свой кристальный век
 заканчивая,
 тая…
 
 Ты шепчешь, плача: «Мой родной».
 
 Мы родились мгновеньем.
 
 Одной душой.
 
 Звездой одной.
 
 С тобой – вдвоём.
 
 С Рожденьем…
Записан
Борода
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 701


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Февраль 2018, 17:43:24 »

«Вы, небось, знаете, что такое королевский дворец… О! За стенкой люди друг друга давят, душат, братьев, родных сестер, душат. Словом, идет повседневная будничная жизнь. Заходишь на половину принцессы - там разговоры о хороших людях, поэзия, музыка, споры. Отдыхаешь!»
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО

Сборник опубликован в 13.58, я зашёл на страницу в 16 с копейками, то есть примерно через два с лишним часа – ПЕРВЫЙ! И всё бы ничего, да только на форуме НЛ за это время таймкиллеры и хронофаги пятнадцать постов, поливая друг дружку говном, запсярили. Охота им этим вонючим продуктом плеваться, в рот его брать, когда тут такая отдушина нетронутая в гордом одиночестве мёрзнет? Начитанные дурбалаи, одним словом, или, если откровенно, интеллиГенты, как они о себе думают. Вот за это общество их и не любит, страшно далеки они от него, ставят рекорды по отскокам назад. Да и власть смотрит на них как на шутов, не воспринимая за силу, не боится их, судьбой опущенных. Жалко, ведь неглупые вроде люди… Сборник хорошо лёг на душу, не косо. Казалось даже, что я эти строки хорошо знаю, настолько они мне впору. Не часто так случается. Хорошо, что есть люди мечтающие, ищущие, смотрящие вопреки всем, что под ноги, в небо…
Записан
Сергей Жуковский
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 07 Февраль 2018, 19:25:17 »

«Вы, небось, знаете, что такое королевский дворец… О! За стенкой люди друг друга давят, душат, братьев, родных сестер, душат. Словом, идет повседневная будничная жизнь. Заходишь на половину принцессы - там разговоры о хороших людях, поэзия, музыка, споры. Отдыхаешь!»
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО

Сборник опубликован в 13.58, я зашёл на страницу в 16 с копейками, то есть примерно через два с лишним часа – ПЕРВЫЙ! И всё бы ничего, да только на форуме НЛ за это время таймкиллеры и хронофаги пятнадцать постов, поливая друг дружку говном, запсярили. Охота им этим вонючим продуктом плеваться, в рот его брать, когда тут такая отдушина нетронутая в гордом одиночестве мёрзнет? Начитанные дурбалаи, одним словом, или, если откровенно, интеллиГенты, как они о себе думают. Вот за это общество их и не любит, страшно далеки они от него, ставят рекорды по отскокам назад. Да и власть смотрит на них как на шутов, не воспринимая за силу, не боится их, судьбой опущенных. Жалко, ведь неглупые вроде люди… Сборник хорошо лёг на душу, не косо. Казалось даже, что я эти строки хорошо знаю, настолько они мне впору. Не часто так случается. Хорошо, что есть люди мечтающие, ищущие, смотрящие вопреки всем, что под ноги, в небо…


Бороде – от бороды: таймкиллеры и хронофаги – это круче зоофобов с клептофилами) Но вот г@но предлагаю (в формате самоцензуры) заменить на более литературное – «фекалии») Merci – за внимание!
Записан
Борода
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 701


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Февраль 2018, 19:37:26 »

Если вкуснее станет, то я не против апгрейда. Я против пустобрёхов. Хрен редьки, как известно…
Записан
Сергей Жуковский
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 Февраль 2018, 22:08:27 »

Если вкуснее станет, то я не против апгрейда. Я против пустобрёхов. Хрен редьки, как известно…

А вы знаете, уважаемый Борода, что презумпция невиновности не распространяется на прочую фауну и флору? Дубы по-прежнему обязаны доказывать, что они – не козлы; волки, что они – не лютики; а хрен столовый, что он – не моржовый! Подмигивающий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!