Форум журнала "Новая Литература"

28 Апрель 2024, 12:14:06
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Хлеб с сахаром и немецкие санки»  (Прочитано 6266 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алиса Ханцис
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 25 Март 2023, 06:01:19 »

Мне очень нравится рисунок Владимира.  И я вспомнил ещё о грузинской художнице Нино Чакветадзе.
И её работы тоже можно тут привести.

Здорово, будто специально к рассказу иллюстрации!
Записан
Владимир Зоря
Модератор
Пользователь
*****

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 59



Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Март 2023, 16:43:47 »

 Вы, Федор, пугаете меня, почти как Тараканище народ.
И это только первая часть?! За ней юность и т.д?! Улыбнули до самых ушей.
Нет-нет. Удаляйте немедленно, агрессор вы эдакий! Шокированный

 Если б я был конспиролог, подумал бы: проверили на разговорчивость, спросили о возрасте Ляли,
прибавили три года... Я тогда уже готов был отвечать: и где вы так хорошо считать научились?
Тем не менее пришлось открыть текст и проверить - не описка ли. В отместку, думаю, напишу,
пусть сам перечитает. Но Матвей опередил. Так что, Федор, разоблачил я Вас. Подмигивающий

 Шучу, конечно, но эта ситуация напоминает, как если бы я приехал в Санкт-Пентербург и сказал:
поживу-ка у вас, Федор, пока сюжет рассказа не придет. А я в общем не пишущий, и он приходит
мне в голову раз в три, и в пять, и в десять лет.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 25 Март 2023, 17:33:33 »

Вы, Федор, пугаете меня, почти как Тараканище народ.
И это только первая часть?! За ней юность и т.д?! Улыбнули до самых ушей.
Нет-нет. Удаляйте немедленно, агрессор вы эдакий! Шокированный

 Если б я был конспиролог, подумал бы: проверили на разговорчивость, спросили о возрасте Ляли,
прибавили три года... Я тогда уже готов был отвечать: и где вы так хорошо считать научились?
Тем не менее пришлось открыть текст и проверить - не описка ли. В отместку, думаю, напишу,
пусть сам перечитает. Но Матвей опередил. Так что, Федор, разоблачил я Вас. Подмигивающий

 Шучу, конечно, но эта ситуация напоминает, как если бы я приехал в Санкт-Пентербург и сказал:
поживу-ка у вас, Федор, пока сюжет рассказа не придет. А я в общем не пишущий, и он приходит
мне в голову раз в три, и в пять, и в десять лет.
Видите ли, Владимир, когда-то были времена и писали тогда не на заказ, а от души, такскать.
В каменный век души у предка много было.
Вот начала было душа наполняться, берет косточку рёбренную мамонта в левую руку (в правой копьё) и кончиком-то пера, значит, душу выворачивает.
Почему автографов не осталось?
Так ведь никто из писателей тогдашних о славе-то и не думал, писал все больше по земле матушке, по сырой.
К вечеру уже ничего, ветер да ливень проливной дело свое делал, летописцы безвестными оставались, на один светлый день токмо.
Корысть да амбиция оно это потом стало, когда потомок в гору полез, славы захотелось, да штобы всё вокруг слушалось и восхищалось.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 25 Март 2023, 17:45:43 »

Корысть да амбиция оно это потом стало, когда потомок в гору полез, славы захотелось, да штобы всё вокруг слушалось и восхищалось.

Ну вот, добрался я до любимого компа. Могу, значит, теперь с чувством, с толком, с расстановкой твой рассказ, Фёдор, прочитать. Но видишь, Владимир не очень доволен его расположением.
Ты перенеси рассказ в свой раздел, ну а для интересующихся здесь ссылку на него поставь...Ну, или я поставлю, если тебе влом или сложно. А уж там...Я тебе выдам восторги и прочие альтернативные мнения-суждения!
Я, пока ехал в такси, прочитал с телефона...Но что это за чтение...Не, нормально — это когда на большом экране, когда Инет более-менее приличный.
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 25 Март 2023, 18:08:06 »

Ну, прости, не впервой ведь, по любви значит.

Ооо! Я, конечно, таю...Но ты это, не сильно-то меня сиропом поливай...И давай, переноси уже рассказ к себе.
А то я совсем от радости в лужицу тут растекусь, а Владимир лужу тряпкой вытрет...И не будет у тебя кота-ценителя...
Давай уже, пойдём к тебе! Нам уже ненавязчиво намекнули... Улыбающийся
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 25 Март 2023, 18:42:50 »

Ну, прости, не впервой ведь, по любви значит.

Ооо! Я, конечно, таю...Но ты это, не сильно-то меня сиропом поливай...И давай, переноси уже рассказ к себе.
А то я совсем от радости в лужицу тут растекусь, а Владимир лужу тряпкой вытрет...И не будет у тебя кота-ценителя...
Давай уже, пойдём к тебе! Нам уже ненавязчиво намекнули... Улыбающийся
Так ведь Владимир говорит, что это он пошутил. Да и почему бы не помочь его страничке?
Больше просмотров будет.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Март 2023, 18:51:05 »

Так ведь Владимир говорит, что это он пошутил. Да и почему бы не помочь его страничке?
Больше просмотров будет.

Хм...Ну, я не знаю. Думаешь, надо причинять добро? Даже если агрессором называют...
И шутка — дело такое, тонкое. Знаешь ведь, что в каждой шутке есть доля...Ну, сам знаешь, чего.
Но я-то и здесь готов высказываться. Но мне уже и Марина Гореликова сказала, что нас с ней скоро будут гнать из приличных литературных бесед. А здесь не просто приличная, а очень приличная беседа.
Вот я и не знаю...
В общем, ответственность на тебе.

А я начинаю пока дискуссию. Если надумаешь перейти, то останови меня тогда.
В общем, вопрос первый
Какую бы ты иллюстрацию подобрал к своему рассказу?
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 25 Март 2023, 18:54:56 »

Так ведь Владимир говорит, что это он пошутил. Да и почему бы не помочь его страничке?
Больше просмотров будет.

Хм...Ну, я не знаю. Думаешь, надо причинять добро? Даже если агрессором называют...
И шутка — дело такое, тонкое. Знаешь ведь, что в каждой шутке есть доля...Ну, сам знаешь, чего.
Но я-то и здесь готов высказываться. Но мне уже и Марина Гореликова сказала, что нас с ней скоро будут гнать из приличных литературных бесед. А здесь не просто приличная, а очень приличная беседа.
Вот я и не знаю...
В общем, ответственность на тебе.

А я начинаю пока дискуссию. Если надумаешь перейти, то останови меня тогда.
В общем, вопрос первый
Какую бы ты иллюстрацию подобрал к своему рассказу?
Хорошо, если Владимир еще раз скажет, что он пошутил, то придется переносить!

Про иллюстрацию пока не знаю. Ведь рассказ еще может длиться. Есть пару идей.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Владимир Зоря
Модератор
Пользователь
*****

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 59



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Март 2023, 20:30:11 »

 Федор, я понимаю, что Вы хотели прежде всего прибавить мне страниц в обсуждении,
а уже потом свое авторское тщеславие тешить. Спасибо, но зачем мне ваши страницы?
Я не люблю чужую переписку читать, если только это не классики.
 А я уж хотел в личку Матвею Васильевичу писать, чтобы оценил рассказ и убедил Вас.
 Он прав: такие разговоры нужно на своей странице вести. Так что, не обижайтесь.
Если перенесете ваши последние две страницы - буду только благодарен.
А Что приняли за шутку - дейстительно улыбнуло. Улыбающийся Пересахарил.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 25 Март 2023, 21:27:27 »

Федор, я понимаю, что Вы хотели прежде всего прибавить мне страниц в обсуждении,
а уже потом свое авторское тщеславие тешить. Спасибо, но зачем мне ваши страницы?
Я не люблю чужую переписку читать, если только это не классики.
 А я уж хотел в личку Матвею Васильевичу писать, чтобы оценил рассказ и убедил Вас.
 Он прав: такие разговоры нужно на своей странице вести. Так что, не обижайтесь.
Если перенесете ваши последние две страницы - буду только благодарен.
А Что приняли за шутку - дейстительно улыбнуло. Улыбающийся Пересахарил.
Окей, шэф!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Дина Измайлова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 947



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Март 2023, 09:32:41 »

Не могу, не согласиться с Владимиром. Нет ничего противнее, когда ты представляешь на суд читателя свое сокровенное, и тут налетает всякое разное, что желает потешить своё самолюбие или просто повыпендриваться просто так, али поболтать ни о чем. Касаемо Федора Избушкина, который является членом редакции. Ежели хочется представить что-то своё, достаточно связаться с главным редактором, Игорь очень чутко реагирует на все предложения, совсем не обязательно засорять страницы других авторов. У Владимира очень достойный хороший рассказ, который не стоит заслонять собой, но большинство комментариев ни о чем, и это печально.
Записан
Владимир Зоря
Модератор
Пользователь
*****

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 59



Просмотр профиля
« Ответ #86 : 26 Март 2023, 10:06:36 »

 Дина, спасибо!

 Матвей Васильевич!
Хотел написать в личку, но у Вас все скрыто,
если я не ошибаюсь.
 Вопрос тот же: моя просьба выполнима?!
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Март 2023, 10:12:32 »

Не могу, не согласиться с Владимиром. Нет ничего противнее, когда ты представляешь на суд читателя свое сокровенное, и тут налетает всякое разное, что желает потешить своё самолюбие или просто повыпендриваться просто так, али поболтать ни о чем. Касаемо Федора Избушкина, который является членом редакции. Ежели хочется представить что-то своё, достаточно связаться с главным редактором, Игорь очень чутко реагирует на все предложения, совсем не обязательно засорять страницы других авторов. У Владимира очень достойный хороший рассказ, который не стоит заслонять собой, но большинство комментариев ни о чем, и это печально.

Эге...Всякое-разное — это, надо полагать, в первую очередь, я. Ну, ок. Нормальное определение, бывают хуже.
Пригвоздили, значит. Хех... Всегда умиляют "поддерживающие".
Осудить, наказать,  изгнать!
Я тут параллельно Ваш рассказ, Дина, читаю.  Там ведь не только тема отцов и детей, мне показалось, поднимается.
А также и та, что не бывает единственно верного мнения. Ну, и более глобальная — о том, что жизнь многогранна, и нельзя всё оценивать лишь категориями "хорошо" и "плохо".
Так и читатели, Дина, бывают разные. И мы с Фёдором, я считаю, не самые плохие читатели.
И разделяем Вашу точку зрения, что рассказ Владимира очень хороший и достойный.
Да, мы тут нафлудили...Но флуд наш не совсем уж бессмыслен и ни о чём.
Рассказ Владимира, в частности,  поставил тему детской влюбленности, искренности детских чувств.
Ну и вот, вспомнили мы фильм Кустурицы...И  рассказ Фёдора, я думаю, отчасти и этим фильмом мотивирован.
Мы с ним ещё по мейлу перебрасываемся сообщениями, поэтому со стороны наши сообщения здесь кажутся странными.
Ну да, понимаю, наши беседы в разделе Владимира не очень уместны. Согласны, мы заслонили автора. Это нехорошо. Но мы ж поняли. И мы не со зла...Увы, часто так бывает, что добрые побуждения приводят...эм... не к тому результату, который ожидался.
Но проблемы-то особой нет. Владимир здесь является модератором и может удалить всё, что считает лишним.
А нас снова макают в нашу вину...И если нам говорят, что мы любим покрасоваться и повыпендриваться, то мы, окей, согласимся. Но в ответ заметим, что кто-то любит поморализаторствовать. Повоспитывать. Улыбающийся
А ещё мы с Фёдором ценим юмор.  А здесь большинство ну ооочень сурьёзные...От такой серьёзности скулы сводит.
Но вообще, читать морали — это правильная стратегия. Почаще делайте это,  тогда моё желание заходить на этот форум будет напрочь отбито. Такова великая цель? Улыбающийся

А Фёдор, Дина, всё знает и без ценных советов. Точно-точно. Уверяю Вас. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 26 Март 2023, 10:15:34 от Матвей ᠌ ᠌Васильевич ᠌ » Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Март 2023, 10:14:37 »

Дина, спасибо!

 Матвей Васильевич!
Хотел написать в личку, но у Вас все скрыто,
если я не ошибаюсь.
 Вопрос тот же: моя просьба выполнима?!

Личка здесь открыта...
А просьба. Вы можете просто удалить всё то, что Вам мешает. Это будет проще всего.
Поскольку мы, увы, без помощи администратора перенести сообщения не сможем.
Записан
Дина Измайлова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 947



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Март 2023, 10:29:23 »

Знаете, Матвей, Глафира или как  вас там. Федор, да, и а вы, гораздо более любите повоспитывать окружающих, нежели все остальные, от того едиинчные высказывания остальных других вы так остро воспринимаете. Почему я высказалась? - все очень просто. Человек живет свою жизнь, однажды ему захотелось что-то сказать, тоже от всей души, чтобы кто-то услышал и внял, просто так. Примерно так мы все и работаем. Вдруг возникло, а тут всякий легкомысленный флуд. Хотите поюморить, ну право же, путь в Камеди клаб открыт - обосрать можно все на свете, оборжать даже самое святое. Словите кучу апплодисментов.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!