Форум журнала "Новая Литература"

27 Апрель 2024, 09:32:42
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Критическая статья «Мне остаётся только горько плакать, фигурально выражаясь»  (Прочитано 930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Художественный смысл
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 07 Июль 2023, 05:29:36 »

смысл Художественный. Критическая статья «Мне остаётся только горько плакать, фигурально выражаясь».

Читатель! Вы имеете перед собой трагикомическую личность – меня, самодеятельного критика. Я самообразовался и стал кем-то читаемым в эру интернета. На меня даже, было дело, ссылался не один соискатель кандидатской степени филологических наук. Я даже раз в «Википедию» попал под таким соусом – как оппонент  многоизвестному Новикову в связи с Высоцким. Но едва ли не больше всего я ценил позитивный обо мне отзыв главреда Игоря Якушко – за моё пристрастие к теории художественности по Выготскому. Хотелось думать, что отзыв – от глубокого единомыслия. – Увы. Я ошибся. Якушко так же, как и все (совсем все!), пишущие ОБ искусстве, не знает, что то, что прочли ваши, читатель, глаза, не есть то, что хотел выразить автор неприкладного произведения искусства. Мне попалась его аннотация к аудиокниге Набокова «Лолита», и видно, что он, если «Психологию искусства» и читал, то как-то по диагонали. Вот, например:

«Половое извращение, оказавшееся в центре внимания этого талантливого художника, благодаря изысканному языку, литературным аллюзиям, тонкому юмору и интеллектуальным завихрениям приобретает обманчивый оттенок соблазнительности» (https://alphabook.ru/?page_id=4991).

А чем вдохновился Набоков?

Он ради более полного выражения своего вдохновения-ненависти (к Потреблению) даже из Европы в США переехал, как в страну-полюс Потребления, чтоб тем острее там ненавидеть. Ну и понимаете, что образом максимума потребления ему послужило половое извращение. Он даже для этого образа открыл гиперреализм в литературе: читаешь и… видишь, слышишь, обоняешь, осязаешь...

Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Июль 2023, 08:24:04 »

Блин! Очередной высер, фигурально выражаясь.
Когда уже прекратится этот маразм?

Данная картинка — олицетворение рубрики ХС и её ведущего. Просветитетель запечатлён в момент "выдачи" очередного опуса.


Уважаемый главред! Я понимаю, что Воложин — Ваш любимый автор. Но Вы — исключение, у Вас своеобразный вкус. И Вы, конечно, вольны публиковать всё, что хотите.
Но насаждая Воложина, Вы вредите своему журналу. Нормальных людей тошнит от глупости, мерзости и претенциозности Просветителя.  Угу....
Поэтому лучше читайте воложинские опусы и наслаждайтесь ими единолично, в тиши кабинета. А публиковать их не стоит.
Признаюсь, данный опус я не прочитала.  Только аннотацию. Этого достаточно для вызывания рвотного рефлекса.
Фуу, какая гадость эти "cтатьи". Какая мерзость эта рубрика!
« Последнее редактирование: 07 Июль 2023, 09:20:02 от Глафира Крокодилова » Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июль 2023, 15:58:31 »

О! Спешу поделиться с общественностью стихом, написанным под влиянием акушерско-авангардистски-кулинарных разговоров

Дать бы Воложину
Кирпичом по роже!
Чтобы хрень он не писал
И эфир не засорял.


Слоги тщательно пересчитал. С размером всё в порядке.
Содержание и идея — на высоте!
Надеюсь, гражданин начальник разбирается в поэзии и по достоинству оценит мои стихи.
И сделает верный вывод. Рубрику ХС необходимо ликвидировать! Да!
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июль 2023, 16:13:35 »

Вдохновили меня разговоры. Стихи так и прут, так и прут.

Соломон Исаакович Воложин,
Свои опусы, о боже, боже, боже!
Вы кропаете ударно,
Но все они, увы, бездарны!


И пофиг на размер. Главное — смысл.
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Июль 2023, 21:51:33 »

Гражданин начальник!

У вас совсем нечего больше публиковать что ли, раз Вы такой мусор заказываете этому шарлатану и графоману?  И вообще, этот опус не был заявлен. И, ИМХО, план по публикации Воложина перевыполнен на 10 лет вперёд. Не надо больше просветительских статей, умоляю Вас.
У меня от них портятся настроение и пищеварение. И я становлюсь очень ззззлым. Да! ГРРРР!!!
И вообще, публикуйте быстрее что-нибудь другое, чтоб этот мусор быстрее с главной убрался...

ДОЛОЙ ШАРЛАТАНОВ И ГРАФОМАНОВ!!!

Блин, вот я кот, но и то понимаю, что такую хрень публиковать нельзя! Почему же гражданин начальник никак не может этого понять?! 

PS. Вообще, у меня ИДЕЯ!
Если Вам очень хочется публиковать Воложина, то публикуйте его опусы как "партнёрский материал". Но расценки для Воложина персонально увеличьте раз в 5-10.
Тогда читателям хотя бы будет понятно, из-за чего приходится терпеть присутствие столь глупых писулек. Пусть Воложин оплачивает своё тщеславие.
Но его материалы обязательно сопровождайте пометкой "на коммерческой основе".
« Последнее редактирование: 07 Июль 2023, 22:04:28 от Матвей Васильевич » Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июль 2023, 22:28:58 »

А Просветитель собирает и систематизирует всё где-либо когда-либо написанное.
Чтоб ничего не пропало, помещает на свой сайт. Ну и на Дзен-канал дублирует.
И вот, на Дзене сопроводил неким предисловием. Наверняка потом вариант с предисловием тоже на сайт поместит. Блин,  сколько времени требует обслуживание своего тщеславия!
Таких горе-писак надо привлекать к общественно-полезному труду. Пусть бы, например, улицы подметал или трусы шил на машинке...А то сидит, эфир засоряет. Вредный элемент. Угу.

Записан
Гореликова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 11
Offline Offline

Сообщений: 1449


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Июль 2023, 22:42:35 »

На Дзене ввели новую систему - владелец канала получает деньги за время, проведенное пользователями на его статьях. Похоже, скоро вы озолотите Волошина...
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июль 2023, 22:50:34 »

Марина!
Волошин — это Максимилиан, достойный всяческого уважения.
А местный писака-графоман — ВолоЖин.  Через Ж пишется. У него всё через Ж...
Озолотить? Да нам не жалко. Только пусть бы там сидел и не высовывался. А мы б его канал стороной обходили.
Но блин...Экспансия глупости. Не могу я видеть на главной эту тупую аннотацию. Бесит!
Записан
Гореликова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 11
Offline Offline

Сообщений: 1449


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 07 Июль 2023, 23:02:25 »

Бесит!

А посмотреть на изображение старушки с котами? Мож, поможет?  Строит глазки

Если серьезно, то ваше отношение к ВолоЖину мне напоминает один литературный пример - капитан Ахав и Моби Дик. Страсть, которая не знает пределов.
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Июль 2023, 23:13:44 »


А посмотреть на изображение старушки с котами? Мож, поможет?  Строит глазки

Если серьезно, то ваше отношение к ВолоЖину мне напоминает один литературный пример - капитан Ахав и Моби Дик. Страсть, которая не знает пределов.

Дык, я специально старушку и повесил. Для успокоения.
А Воложин...Ну нельзя такую хрень публиковать! Да, публикуется много другой ерунды. Но те опусы разовые...А воложинские — 17 лет в каждом номере по несколько штук...Я, конечно, не 17 лет читаю...
Но не понимаю, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ такую муть регулярно публикуют.
Должен же кто-то положить этому конец. И если за 17 лет никто не смог, то теперь я пытаюсь.
И ещё...Вот я считаю, что если заткнётся Воложин, то ситуация в стране хоть немного, но улучшится. Угу. Поэтому я и усердствую. Воложин же ни хрена не знает, 20 с лишним лет живёт в Израиле, но выдаёт советы и рекомендации. А мнение своё он по Первому каналу узнаёт.  И вечно выискивает "предателей", пишет доносы и сообщает об этом.  Мерзкий тип.
ГРРРР....
« Последнее редактирование: 07 Июль 2023, 23:23:18 от Матвей Васильевич » Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Июль 2023, 09:03:28 »

На Дзене ввели новую систему - владелец канала получает деньги за время, проведенное пользователями на его статьях.

О! Марина, я малость торможу, но вот, мне интересно, а у Вас есть Дзен-канал.
Если да, то давайте ссылку, будем пытаться и Вас озолотить, а не только Воложина. Угу.  Строит глазки
Записан
Гореликова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 11
Offline Offline

Сообщений: 1449


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 09 Июль 2023, 11:22:40 »

Нет у меня Дзена. Я вообще не активна в соцсетях.
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Июль 2023, 11:57:07 »

Нет у меня Дзена.

Жаль...А могли бы там творчеством деньги зарабатывать. Угу. Рублей по 3-5 в день. Улыбающийся
Ну, вообще-то те, кто регулярно и хорошо пишет, могут и на более существенные суммы рассчитывать.
Но это не наш случай...Мы ленивые.
Записан
Гореликова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 11
Offline Offline

Сообщений: 1449


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Июль 2023, 12:15:07 »


Жаль...А могли бы там творчеством деньги зарабатывать. Угу. Рублей по 3-5 в день. Улыбающийся
Ну, вообще-то те, кто регулярно и хорошо пишет, могут и на более существенные суммы рассчитывать.
Но это не наш случай...Мы ленивые.

Да, знавала я людей, которые с Дзена по 60 тыщ в месяц поднимали. Разумеется, это было до известных событий.
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Июль 2023, 12:31:47 »

Да, знавала я людей, которые с Дзена по 60 тыщ в месяц поднимали.

Дас ист фантастиш! Такие люди достойны всяческого уважения. Поскольку в их случае ведение канала — это серьёзная работа, выполняемая регулярно, а не от случая к случаю. Снимаю шляпу.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!