HTM
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2025 г.

22 декабря 2023

События

Конкурс грязного реализма имени Чарльза Буковски

  Поделиться:     
 

 

 

 

Чарльз Буковски

 

 

 

Заявление журнала «Новая Литература» для авторов и спонсоров

 

18+

 

 

 

В 2024 году журнал «Новая Литература» проводит литературный конкурс грязного реализма, посвящённый памяти и творческому наследию Чарльза Буковски.

 

Тема конкурса – «лишний человек» на пути преодоления экзистенциального кризиса в условиях глобальной неопределённости.

 

Грязный реализм ‒ это литературное течение, сложившееся и оформившееся во второй половине XX века, обладающее характерными формальными признаками и выразительными средствами. Крёстным отцом его по праву признаётся Чарльз Буковски, а классиками ‒ Педро Хуан Гутьеррес, Раймонд Карвер, Кормак Маккарти, Ирвин Уэлш и др. Грязный реализм неизменно пользуется читательским интересом, но по-прежнему находится на положении маргинального течения, которое слабо представлено в журнальной периодике, конкурсном пространстве и издательских программах.

 

Цель конкурса – исправление этой ситуации, нахождение новых сильных авторов, пишущих в традиции грязного реализма на русском языке, и пополнение редакционного портфеля журнала «Новая Литература».

 

Участвовать в конкурсе могут только авторы в возрасте от 18 лет и только лично (без соавторов и доверенных лиц). Все авторские права сохраняются за автором.

 

На конкурс принимаются ранее неопубликованные рассказы, по одному от каждого участника, объёмом до 20 тысяч знаков (с пробелами).

 

Победители конкурса получат денежные призы. Призовой фонд Конкурса составляет на сегодня 30 тысяч рублей. Он может быть пополнен любым желающим, в том числе анонимно.

 

Информация о составе жюри, условиях и сроках проведения Конкурса, а также об увеличении размера денежных призов и условиях их получения будет публиковаться в разделе «Новости», на Форуме и в соцсетях журнала «Новая Литература» на регулярной основе.

 

 

👉 Вниманию авторов!

 

Вы можете приступить к обдумыванию и реализации своих художественных замыслов для этого конкурса уже сейчас, не дожидаясь подробностей. В любом случае такая творческая работа сулит вам вдохновение и рост писательского мастерства.

 

 

👉 Вниманию спонсоров!

 

Для анонимного пополнения призового фонда конкурса вы можете сделать пожертвование для журнала «Новая Литература» с этой страницы:

https://newlit.ru/about/podderzhat_novuyu_literaturu.html

При переводе или в отдельном письме обязательно сообщите: «В призовой фонд конкурса грязного реализма». Контакты: электронная почта: newlit@newlit.ru. Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.).

О каждом увеличении призового фонда будет сообщать счётчик на баннере и на странице конкурса.

 

Для

- получения статуса официального спонсора конкурса

или

- для рекламирования ваших товаров и услуг в благодарность за анонимное спонсорство

свяжитесь с  главным редактором журнала Игорем Якушко по электронной почте: newlit@newlit.ru. Телефон, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 (с 8.00 до 18.00 мск.).

 

 

Обсуждение конкурса на форуме

 

 

  Поделиться:     
 
144 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.02 на 15.03.2025, 15:57 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

24.02.2025
С каждым разом подбор текстов становится всё лучше и лучше. У вас хороший вкус в выборе материала. Ваш журнал интеллигентен, вызывает желание продолжить дружбу с журналом, чтобы черпать всё новые и новые повести, рассказы и стихи от рядовых россиян, непрофессиональных литераторов. Вот это и есть то, что называется «Народным изданием». Так держать!
Алмас Коптлеуов

16.02.2025
Очаровывает поэзия Маргариты Графовой, особенно "Девятый день" и "О леснике Теодоре". Даже странно видеть автора столь мудрых стихов живой, яркой красавицей. (Видимо, казанский климат вдохновляет.)
Анна-Нина Коваленко

14.02.2025
Сознаюсь, я искренне рад, что мой рассказ опубликован в журнале «Новая Литература». Перед этим он, и не раз, прошел строгий отбор, критику рецензентов. Спасибо всем, в том числе главному редактору. Переписка с редакцией всегда деликатна, уважительна, сотрудничество с Вами оставляет приятное впечатление. Так держать!
Владимир Локтев



Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

https://интерстрой.рф новостройки ялты жилои комплекс монако купить квартиру в ялте. . Ремонт отопительных котлов Ремонт электрических котлов.
Поддержите «Новую Литературу»!