HTM
Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2025 г.

6 марта 2024

События

Вне конкурса! Публикуйте ваши произведения в поддержку конкурса грязного реализма им. Чарльза Буковски

  Поделиться:     
 

 

 

 

Вне конкурса! Публикуйте ваши произведения в поддержку конкурса грязного реализма им. Чарльза Буковски

 

 

13 января 2024 года журнал «Новая Литература» объявил о старте литературного конкурса грязного реализма, посвящённого памяти и творческому наследию Чарльза Буковски. Приём заявок продолжается и закончится 07.04.2024.

 

Тема конкурса – «лишний человек» на пути преодоления экзистенциального кризиса в условиях глобальной неопределённости. Цель конкурса – выявить и стимулировать к творчеству новые литературные таланты, которым близок данный литературный метод. Что такое грязный реализм, написано в Положении о конкурсе.

 

Условия участия в конкурсе ограничены жёсткими требованиями, и подходят не всем. Пройти редакторский отбор для публикации в журнале «Новая Литература» тоже непросто. Поэтому организаторы конкурса приглашают авторов, которые не могут или не хотят участвовать в конкурсе, но пишущих в стиле грязного реализма, на внеконкурсную публикацию!

 

Вам интересна эта тема? Для её поддержки и развития – публикуйте ваши произведения в НЛ в рамках проведения конкурса грязного реализма, но вне состязательной программы! Только сейчас и до 16.08.2024, дня объявления победителей.

 

Пришлите ваше произведение, и оно может появиться на страницах НЛ в качестве внеконкурсной публикации в рамках проведения конкурса грязного реализма.

 

Из-за загруженности конкурсной работой большие тексты (объёмные повести, романы) приниматься к рассмотрению на внеконкурсную публикацию не будут. Их можно предлагать в обычном порядке для публикации в НЛ. Также просьба не присылать ранее отвергнутые по несоответствию художественным требованиям конкурсные заявки. Решение по ним уже принято, не тратьте своё и чужое время.

 

На внеконкурсную публикацию присылайте:

  • рассказы,
  • повести,
  • эссе,
  • поэтические подборки,
  • критические статьи,

‒ суммарным объёмом не более 50 тыс. знаков. Рукописи не рецензируются, и обратная связь с авторами будет осуществляться только в случае соответствия материала стилистике конкурса и качественным требованиям.

 

Электронная почта: vnekonkursgr@mail.ru

 

Обсудить!

 

  Поделиться:     
 
595 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.04 на 29.05.2025, 22:16 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

20.04.2025
Должна отметить высокий уровень Вашего журнала, в том числе и вступительные статьи редактора. Читаю с удовольствием)
Дина Дронфорт

24.02.2025
С каждым разом подбор текстов становится всё лучше и лучше. У вас хороший вкус в выборе материала. Ваш журнал интеллигентен, вызывает желание продолжить дружбу с журналом, чтобы черпать всё новые и новые повести, рассказы и стихи от рядовых россиян, непрофессиональных литераторов. Вот это и есть то, что называется «Народным изданием». Так держать!
Алмас Коптлеуов

16.02.2025
Очаровывает поэзия Маргариты Графовой, особенно "Девятый день" и "О леснике Теодоре". Даже странно видеть автора столь мудрых стихов живой, яркой красавицей. (Видимо, казанский климат вдохновляет.)
Анна-Нина Коваленко



Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

https://skidqi.ru доска частных объявлении - русская доска объявлений москва. . Резка бетона москва. . Автоматические гаражные ворота дорхан.
Поддержите «Новую Литературу»!