HTM
Номер журнала «Новая Литература» за май 2025 г.

2 апреля 2016

События

«Новая Литература» помогает организовать «Оперативный отряд»

 

 

 

«Новая Литература» помогает организовать «Оперативный отряд»

 

 

Валерий СабитовНа российской краудфандинговой платформе Boomstarter открылся проект «Оперативный отряд». Цель: сбор средств на издание научно-фантастической дилогии воронежского писателя Валерия Сабитова. Заканчивается проект 2 мая текущего года.

Такая инициатива (народная помощь в издании «твёрдой», научной фантастики) – первая в России. Краудфандинг широко распространён на Западе, теперь внедряется и у нас.

Печать и распространение дилогии «Оперативный отряд» взял на себя Издательский дом «Библио-Глобус». Тираж будет зависеть от успеха Проекта.

Интересно: предусмотрены особые призы для спонсоров-меценатов – включение их судеб в сюжеты романов автора, готовящихся к печати в следующем году. И, как обычно – вручение электронных и бумажных вариантов дилогии.

Роман состоит из двух книг. Первая – «Ард Айлийюн» (опубликована два года назад, настоящая редакция новая), вторая – «Империя-Амаравелла». События разворачиваются в пространстве двух планет: Ила-Аджала и Земля, а также их общего спутника – Луны «Чандра».

Империя, поддерживаемая Галактическим злом, завершает подготовку к Прорыву на Илу-Аджалу. Планета Земля не выдерживает технологического давления цивилизации. Назревает глобальный кризис, грозящий уничтожить человечество. Элита Объединенной Империи видит собственное спасение в бегстве на Ард Ману, материк чужого мира.

Единая судьба в трех жизнях… Айл Нур, землянин Анвар-Валерий, оперативник Лунной Базы Наир сольются, и появится человек, наделённый качествами троих. Преображённый оперативный отряд вступает в схватку с вооружённым авангардом Империи, использующим инозвёздную и земную технологии, древнюю чёрную магию планеты и возможности Галактической Тьмы.

Главные герои, объединённые в оперативный отряд, предотвращают вторжение Империи на райскую территорию Ард Айлийюн, родину народа айлов. Роман изобилует контрастами, парадоксами, приключениями. Особый интерес читателя-россиянина вызовет вторая книга. Прежде всего схожестью процессов, происходящих на той Земле, с историей и современностью нашей планеты и родного государства.

В настоящее время автор работает над продолжением дилогии, романом «Туманность».

Информация о продвижении инициативы – в социальных сетях, на страницах Валерия Сабитова. Желающие принять участие в развитии российской научной фантастики приглашаются на сайт  Boomstarter по адресу:

 

 

https://boomstarter.ru/projects/475061/operativnyy_otryad

 

 

Обсудить!

 

 

 

295 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.05 на 15.06.2025, 19:49 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

11.06.2025

Снова встаёт вопрос – не стоит ли «Новой Литературе» стать «Новым литературоведением»? Потому что прекрасные, образные очерки об истории литературы раз за разом попадают в цель, и если их собрать в один сборник, то получится замечательное пособие для студентов-филологов. Никакой сетки унылых дат, только воссоздание творческого ландшафта каждого творца.

Елена Гуненкова


03.06.2025
Слежу за вами, читаю. По-моему, уровень качества постепенно растет. Или стабилен, в хорошем смысле. Со стороны этому и завидуют, и злятся некоторые. Как это у Визбора. Слава богу, мой дружище, есть у нас враги. Значит есть, наверно, и друзья.
Игорь Литвиненко

03.06.2025
Вы – лучший журнал для меня на сегодняшний момент.
Николай Майоров

Номер журнала «Новая Литература» за май 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!