Наум Брод
Электронная книгаОпубликовано редактором: Андрей Ларин, 13.09.2012Оглавление 74. Короче,… 2. О мужчинах и женщинах 75. Короче,… 3. О Родине 76. Короче,… 4. О высоком Короче,… 3. О Родине
Государство – это миксер, который из личностей делает гражданскую массу.
В нормальном обществе люди зарабатывают на жизнь. В нашем – на смерть. Правда, многие не успевают.
Советские газеты награждали орденами, которые помещали слева от шапки, оттесняя её вправо. Больше всего орденов было у газеты «Правда». Получалось, чем больше будет орденов, тем меньше будет «Правды».
Пока у нас заканчивают произносить очередное имя-отчество, у них заканчивают очередное дело.
У наших футболистов за спинами всё время торчит отчаяние: либо: «Эх-ма, что нам аглицкое! Победим!» Либо: «И-эх!... Ну и хрен с ними!»
У НИХ ценится умение сделать, у НАС – умение сделать вид, что умеем сделать.
Наверно, недалеко то время, когда израильский Кнессет обратится к Российскому МИДу с предложением войти в состав России. Основание: в Израиле и русских уже больше, чем евреев, и взрывов не меньше, чем в России.
Наше государство отсидело 74 года и в 91-м году вышло на свободу.
У России есть один серьёзный недостаток: ей плевать на свои достоинства.
Наша история писалась либо ложью умных, либо правдой дураков.
Коммунист – это человек, который улучшает не жизнь, а законы природы.
Заходишь в общественный туалет, а там загажено. И ты теперь не знаешь, как себя вести. За тобой очередь, все решат, что загадил ты. Приходится либо убирать за предыдущего, либо, оставив так, проскочить мимо: хрен с ними, пусть думают, что хотят. Можно, конечно, бросить на ходу: «Это не я», но тогда точно решат, что ты.
В одном общественном туалете все писсуары оказались обёрнутыми клеёнкой. Спрашиваю у уборщицы: зачем? – Чтобы не бросали окурки. – Куда, в таком случае, писать? В ответ – злобный взгляд, но в глазах тут же мелькнула мысль: кажется. Только сейчас подумала о последствиях.
В ресторане спрашиваю официантку: – Отбивная сочная? – Сочная. Но её уже нет.
В России деловому человеку легче работать, чем в т. н. цивилизованных странах. Там всё делается в пределах существующих законов. Здесь мы всё делаем в пределах существующих законов и беззакония.
Молодым везде у нас ДОРОГА, старикам везде у нас ДОРОГО.
Все надбавки, которые даёт государство пенсионерам в помощь, я бы объединил под одним названием – ПОМОГИЛЬНЫЕ.
Рядом с военным аэродромом жилой квартал. Каждые полчаса днём и ночью взлетают и садятся реактивные самолёты. Грохот стоит непрерывный, превышает все допустимые нормы. Но при этом напоминает гражданскому населению о великом смысле: мирное небо под надёжной защитой, люди могут спать спокойно.
Оглавление 74. Короче,… 2. О мужчинах и женщинах 75. Короче,… 3. О Родине 76. Короче,… 4. О высоком |
![]() Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы. Литературные конкурсы
|
||
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+ Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000 Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387 Согласие на обработку персональных данных |
Вакансии | Отзывы | Опубликовать
|