HTM
Номер журнала «Новая Литература» за март 2026 г.

Эва Ытываль

Семнадцать с половиной сентиментальных историй про любовь, смерть, еду и каннибализм

Обсудить

Сборник миниатюр


Ни для кого и для двоих.

                    Гаман
Опубликовано редактором: Игорь Якушко, 25.08.2007
Оглавление

4. * * */Камни падают вверх
5. * * */Наш кетчуп
6. * * */Делить имущество

* * */Наш кетчуп


 

Зашел в продуктовый. «Наш кетчуп сделает все едой». Большой такой белый плакат с красными буквами, под цвет кетчупа, видимо. Почесал в затылке, решил попробовать. Девушка на кассе, пробивая покупки, мне улыбнулась. Я расплатился, вернулся домой. Наварил макарон. Полил кетчупом. Вкусно. Не то, что бы я просто макароны едой не считал, но макароны с кетчупом – это ж совсем другой коленкор! А если еще и с сыром. Не поленился, встал, открыл холодильник, развернул бумажку. Вот черт! – Заплесневел. Или что там они говорили?.. Отрезал кусочек, макнул в кетчуп… а что? Вполне себе ничего. Положил себе макаронной добавки, потер сыр, какой он ни есть. Наклонил бутылочку с кетчупом и случайно попал на салфетку. Хм-м-м… Бумага, конечно, не самая лучшая штука, но тоже можно ведь есть. Берясь снова за вилку, случайно угодил пальцем в тарелку – измазался. Поднес палец к губам. Уй, черт! Больно! Рыпнулся, толкнул стол. Бутылка с кетчупом, который я не закрыл, качнулась, упала набок. Дернулись, моментально раздвигаясь, колени, но густая красная капля шлепнулась мне аккурат посередине.

Я закричал.

 

 


Оглавление

4. * * */Камни падают вверх
5. * * */Наш кетчуп
6. * * */Делить имущество
250 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2026.03 на 27.04.2026, 17:25 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на max.ru Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Юлия Исаева — коммерческий директор Лаборатории ДНКОМ

Продвижение личного бренда
Защита репутации
Укрепление высокого
социального статуса
Разместить биографию!




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

16.03.2026

Спасибо за интересные, глубокие статьи и очерки, за актуальные темы без «припудривания» – искренние и проникнутые человечностью, уважением к людям.

Наталия Дериглазова


14.03.2026

Я ознакомился с присланным мне номером журнала «Новая Литература». Исполнен добротно как в плане оформления, так и в содержательном отношении (заслуживающие внимания авторские произведения).

Александр Рогалев


14.01.2026

Желаю удачи и процветания! Впервые мои стихи были опубликованы именно в вашем журнале «Новая Литература». Спасибо вам за это!

Алексей Веселов


Номер журнала «Новая Литература» за март 2026 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2026 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!