HTM
Номер журнала «Новая Литература» за июнь 2025 г.

Андрей Кайгородов

Осенний апокалипсис

Обсудить

Сборник рассказов

Опубликовано редактором: Елена Зайцева, 25.01.2007
Оглавление

22. Тромбукса
23. Распиздяи
24. Оправдание Сократа, Платона и Плотина

Распиздяи


Распиздяи, нам ли досталось нечто похожее на отрыжку этого города солнца. И все длилось считанные секунды, и все походило на гигантскую черепаху с перепончатым клювом. Не то что бы мы походили друг на друга, нам даже не было жарко, не было любви, нас не было. Хотя вполне могло показаться, что это нас, что это, а как же. И все же можно верить только желудку, а прямая, слепая, что, в общем, и целом не одно и тоже, дает сбои и все пытается сотворить злую шутку. Приятно спрашивать себя – может ты уже умер. Тишина. Значит ты знаменит. Просто предложение, о чем тут спрашивать. Мертв, не знаменит. А как же миньеты, анальный секс, демонстрация влагалищных лабиринтов, в которых так легко потерять себя. И тоже не вопрос. Терять себя привилегия параметров непроизвольно отягощенных субстанциональной перегруженности. В мыльном пузыре не отражается потерянная вечность. Если ты еще способен находить свои пальцы на письменном столе, почему бы в таком случае тебе не поделиться своей цикличностью с чьим ни будь затхлым влагалищем, нещадно пахнущим амбициозностью и океаническим бризом. О насколько изящен был майский вечер, и эта приторность волосков оккупировавших ее припухлость губ налившихся соком, словно звенящая спелость фруктовой мякоти.

Но глодать сладкие грезы с родни глотанию соплей, удушью от собственной блевотины в спящем состоянии. А что же это все, если не сон. Это все явь, это все, даже не пол всего, даже. И когда ты однажды спросишь себя, и это прозвучит ответом. Вот он трижды надкусанный правнук похмелья, вот он сочится, течет, изменяется, но ничего за ним нет, все съедено и высрано, и съедено, и высрано. Как приятно скрипит на зубах этот кал, кто сделал кучку проходя мимо спросит прохожий. Смакующий мальчик солжет ему Я.



г. Москва
Июнь, 2000 г.

Оглавление

22. Тромбукса
23. Распиздяи
24. Оправдание Сократа, Платона и Плотина
1026 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.06 на 09.08.2025, 10:18 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

03.06.2025

Вы – лучший журнал для меня на сегодняшний момент.

Николай Майоров


03.06.2025

Ваш труд – редкий пример культурной ответственности и высокого вкуса в современной литературной среде.

Давит Очигава


20.04.2025

Должна отметить высокий уровень Вашего журнала, в том числе и вступительные статьи редактора. Читаю с удовольствием)

Дина Дронфорт


Номер журнала «Новая Литература» за июнь 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!