HTM
Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2025 г.

Сергей Серебряков

Ересеслов

Обсудить

Статья

Опубликовано редактором: Карина Романова, 16.01.2009
Оглавление

40. Глава 3. Дополнение к Богословию. 8. О грехах.
41. Глава 3. Дополнение к Богословию. 8.1. О доказательстве Бога.
42. Глава 3. Дополнение к Богословию. 8.2. Об анархии.

Глава 3. Дополнение к Богословию. 8.1. О доказательстве Бога.


 

 

 

С религиозной позиции искать доказательства Бога и ждать доказательств Бога в виде святых чудес является, по сути, тяжким грехом. Потребность верующих в чудесах (божественных свидетельствах) вызвана их сомнениями в существовании Бога, а сомнения есть недостаток веры и слабая вера. Истинные верующие, праведные верующие должны верить в Бога даже если в мире нет ни одного свидетельства его существования: (Ин. 20 :29) «блаженны невидевшие и уверовавшие». Истинные верующие должны верить, даже если имеются огромное множество убедительных опровержений, ибо все опровержения Бога «есть от лукавого, который жаждет посеять сомнения у верующих дабы отдалить их от Бога и принять к себе (с точки зрения религии)» – и это справедливо для любой религии. Если допустимо в этом труде написать, то истинные верующие и церкви не должны читать этой ереси и предать её огню, и тем более, не принимать опровержений, какими бы они убедительными не были! Опровержение бога для истинного верующего – очередное искушение и проверка его веры.

Именно сомнения в Боге (даже не отрицание) было тем грехом, который совершили первые люди и за который были изгнаны из рая. С точки зрения религии «сомнение в Боге» не меньший грех, чем атеизм, поэтому греховны те религиозные деятели, которые ищут и констатируют религиозные чудеса, греховны те, которые представляют Туринскую плащаницу, и вообще Туринская плащаница есть символ сомнения в Боге, грехом являются доказательства и свидетельства Бога, приводимые богословами в их трудах.

 

 

 


Оглавление

40. Глава 3. Дополнение к Богословию. 8. О грехах.
41. Глава 3. Дополнение к Богословию. 8.1. О доказательстве Бога.
42. Глава 3. Дополнение к Богословию. 8.2. Об анархии.
624 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.04 на 31.05.2025, 23:31 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

20.04.2025
Должна отметить высокий уровень Вашего журнала, в том числе и вступительные статьи редактора. Читаю с удовольствием)
Дина Дронфорт

24.02.2025
С каждым разом подбор текстов становится всё лучше и лучше. У вас хороший вкус в выборе материала. Ваш журнал интеллигентен, вызывает желание продолжить дружбу с журналом, чтобы черпать всё новые и новые повести, рассказы и стихи от рядовых россиян, непрофессиональных литераторов. Вот это и есть то, что называется «Народным изданием». Так держать!
Алмас Коптлеуов

16.02.2025
Очаровывает поэзия Маргариты Графовой, особенно "Девятый день" и "О леснике Теодоре". Даже странно видеть автора столь мудрых стихов живой, яркой красавицей. (Видимо, казанский климат вдохновляет.)
Анна-Нина Коваленко



Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Очистка и фильтрация отработанного масла. Очистка гидравлического масла.
Поддержите «Новую Литературу»!