HTM
Номер журнала «Новая Литература» за март 2025 г.

Валерий Степанов

Нерублевские судьбы

Обсудить

Сборник рассказов

Опубликовано редактором: Игорь Якушко, 5.01.2009
Оглавление

45. Больница. Кадровик.
46. Больница. Этаж ада.
47. Больница. "Чубайс".

Больница. Этаж ада.


 

 

 

Этажом выше располагалось отделение травматологии. Там лежали в основном люди, пострадавшие от ДТП, ночных и дневных нападений и драк. Зоркие врачи выделяли определенный контингент в отдельные палаты по интересам. Поэтому частенько вместе оказывались люди, прошедшие огни, воды и водопроводные трубы. Они старались держаться вместе, и даже имели нечто вроде общей униформы: головы их походили на то, что осталось от голов освобожденных из саркофагов мумий из-за наличия на них белых шлемов из бинтов с оставленными прорезями для глаз и рта. После обеда они дружно отправлялись через дорогу в ближайший шалман, а, возвращаясь вечером, с трудом попадали в широкие больничные двери. И все бы было ничего, если бы не стали пропадать сотовые телефоны, а то и телевизоры из палат более обеспеченных пациентов кардиологического отделения. Один очень вежливый армянин, торговавший на рынке, лишился таким образом сразу двух телефонов. В конце концов ввели круглосуточную охрану, и больничные воры лишились доступа к благам цивилизации и источникам бодрости духа.

 

 

 


Оглавление

45. Больница. Кадровик.
46. Больница. Этаж ада.
47. Больница. "Чубайс".
675 читателей получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.03 на 29.04.2025, 16:39 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

20.04.2025
Должна отметить высокий уровень Вашего журнала, в том числе и вступительные статьи редактора. Читаю с удовольствием)
Дина Дронфорт

24.02.2025
С каждым разом подбор текстов становится всё лучше и лучше. У вас хороший вкус в выборе материала. Ваш журнал интеллигентен, вызывает желание продолжить дружбу с журналом, чтобы черпать всё новые и новые повести, рассказы и стихи от рядовых россиян, непрофессиональных литераторов. Вот это и есть то, что называется «Народным изданием». Так держать!
Алмас Коптлеуов

16.02.2025
Очаровывает поэзия Маргариты Графовой, особенно "Девятый день" и "О леснике Теодоре". Даже странно видеть автора столь мудрых стихов живой, яркой красавицей. (Видимо, казанский климат вдохновляет.)
Анна-Нина Коваленко



Номер журнала «Новая Литература» за март 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Поддержите «Новую Литературу»!