HTM
Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2025 г.

Игорь Якушко

Без гнева и пристрастия

Обсудить

Рассказ

 

Sapienti sat

 

Опубликовано редактором: , 31.12.2007
Оглавление

9.
10. X
11. XI

X


Возложу на себя некоторую смелость предположить, каким вопросом может задаться достопочтимый читатель после этих загадочных слов наших героев: "клянемся, клянемся". Наверняка это будет вопрос: "Так в чем же клянутся друг другу торое друзей?". Угадал? Ну, конечно же, угадал. А как мне не угадать, если я до сих пор толком не поведал Вам, из-за чего же все-таки весь сыр, как говорится, бор. В чем тут петрушка? И где же, наконец, зарыта собака? В чем вся соль? Кто виноват? И что делать? Или Вы уж сами все поняли, обо всем догадались? Во все въехали и до всего доперли? Ну, тогда можете не читать дальше. А вы, те, надеюсь, многие и многие, безвольно развесившие уши и отпустившие в свободный прихлоп челюсти, думающие ошеломленно: "Ну и закрутил, гад", – обо мне, об авторе, конечно, – вперед! На покорение последних страниц! Да поможет вам... Ну, да ладно. Хе-хе. Как вы думаете, что я сейчас делаю? Не угадали. Я подмигиваю вам. Хитро и проницательно. Не торопитесь, мой друг. Нам с вами некуда торопиться. Уж нам-то с вами... О-о-о... Не спешите, и я все расскажу вам по порядку. А то что же Вы, зря что ли начали читать эту книжку? Конечно, нет! Упаси Боже! Да и до конца, признаться, недолго осталось. Только не заглядывайте вперед! Это – сюрприз. Здесь вообще все – один большой сюрприз. Вы слышите меня? Сюр-приз. Какое хрустальное слово: сюр-приз!


Оглавление

9.
10. X
11. XI
624 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2025.04 на 31.05.2025, 23:31 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на yandex.ru Канал 'Новая Литература' на telegram.org Канал 'Новая Литература 2' на telegram.org Клуб 'Новая Литература' на facebook.com (соцсеть Facebook запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией) Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022) Клуб 'Новая Литература' на vk.com Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Герман Греф — биография председателя правления Сбербанка

Только для статусных персон




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

20.04.2025
Должна отметить высокий уровень Вашего журнала, в том числе и вступительные статьи редактора. Читаю с удовольствием)
Дина Дронфорт

24.02.2025
С каждым разом подбор текстов становится всё лучше и лучше. У вас хороший вкус в выборе материала. Ваш журнал интеллигентен, вызывает желание продолжить дружбу с журналом, чтобы черпать всё новые и новые повести, рассказы и стихи от рядовых россиян, непрофессиональных литераторов. Вот это и есть то, что называется «Народным изданием». Так держать!
Алмас Коптлеуов

16.02.2025
Очаровывает поэзия Маргариты Графовой, особенно "Девятый день" и "О леснике Теодоре". Даже странно видеть автора столь мудрых стихов живой, яркой красавицей. (Видимо, казанский климат вдохновляет.)
Анна-Нина Коваленко



Номер журнала «Новая Литература» за апрель 2025 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2025 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, whatsapp, telegram: +7 992 235 3387
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Иммунолог куркино медицинские анализы биотест куркино.
Поддержите «Новую Литературу»!