Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 20:35:31
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Повесть «Если он выбрал тебя…»  (Прочитано 6114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Самая Вагиф
Модератор
Пользователь
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


https://www.facebook.com/groups/369626609816077/


Просмотр профиля Email
« : 21 Январь 2015, 18:10:18 »

Вагиф Самая. Повесть «Если он выбрал тебя…».

...– Сознайся, а ведь я тебе нравлюсь, – неожиданно проговорил Зафар с возбуждённым придыханием.

– Что? – искренне удивилась я и, отстранившись от замочной скважины, повернулась лицом к юноше, почти вплотную приблизившегося ко мне.

– А то, что я тебе нравлюсь, – ухмыльнувшись, повторил Зафар и ласково провёл ладонью по моим щёкам. Вот нахал! А он продолжил: – И всегда нравился. Просто ты немного капризная, любишь, чтобы за тобой побегали. Но раз ты здесь, то всё становится ясным, как день. Ты моя, и больше ничья.

Я, онемев от удивления, смотрела на него, и в это мгновение наверное походила на беспомощного птенца, выпавшего из гнезда и оказавшегося перед диким зверем. Я протянула было руку к дверной ручке, намереваясь выйти, но Зафар не позволил мне этого сделать. Он крепко ухватил меня одной рукой за талию, а другой зажав мне рот, подтащил меня к широкой железной кровати и повалил на неё. Между нами завязалась отчаянная борьба, во время которой Зафар не переставая шептал:

– Не кричи, а то услышат! Они придут и увидят тебя здесь! На кровати вместе со мной! Ты только представь себе, какие про тебя пойдут слухи! – и я, отлично понимая, что только помощь посторонних людей может вызволить меня из той ужасной ситуации, в которой находилась, не закричала, не позвала на помощь. Я изо всех сил пыталась столкнуть с себя навалившегося на меня всем телом Зафара, в ужасе сознавая, что теряю последние силы, но не проронила ни звука...

Записан

Юрий Меркеев
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 145


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Июнь 2015, 09:47:25 »

Признаком одаренности автора для меня есть простой критерий--я читаю, удивляюсь, сопереживаю, верю,--и при этом знаю, что сам бы я никогда не смог повторить похожей ткани произведения. Это Дар! Это своеобразие! Что касается этой повести, то в ней меня поразила еще и форма подачи материала. Звучит не авторское соло, тут звучит многоголосие, целый оркестр героев, каждый со своим мироощущением, все движется, как в "чертовом колесе", вращается само колесо, вместе с ним вращаются прицепные люльки, вместе с люльками--люди, а эти люди, ко всему прочему, еще и поют, кто разухабисто-пьяно, кто--от любовной неги, кто --от горя безудержного...И все это в одном произведении, все размещено так, как может разместиться только очень мастерски оживленные пером автора живые персонажи..."Все смешалось в доме Облонских...кони, люди.." Я бы сказал, что в повести Самаи все герои переплелись--так же прочно, как нити на узорном ковре, вынь хоть один штришок--развалится весь организм повести. В общем, прочитал за один раз с удовольствием, потом почувствовал, что потянуло перечитать отдельные главки--это признак, на мой взгляд, большого таланта, если не сказать --Дара и Тайны.
Записан
Сергей Жуковский
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Июль 2015, 10:09:28 »

Самая простите что не по теме. Как с Вами связаться кроме почт и фейсбука, Потому хакеры АБ почти обрушили мои сервера удалили почты из фб и так далее. А я сейчас на съёмках и не могу всей этой мутью заниматься. Вы оказались правы: нет ничего страшней любящей женщины,
Записан
Юрий Меркеев
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 145


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2015, 09:14:27 »

Удивительно! На форуме литературного журнала говорят о чем угодно, только не о литературе. Или не удивительно? Подмигивающий Иногда вдруг "всплывает" какой-то автор--и что же? Ни-че-го! А действительно редкий талант, о котором можно и НУЖНО говорить, за скромностью прячется от публики. Хочу акцентировать внимание на блестящей прозе Самаи. Неужели ее талант вижу только я? Не думаю...Видимо, на форумах НЛ существует лишь "закон" случайного настроения...Прошу прощения, если кого-то ненароком задел.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2015, 10:22:04 »

      Ещё как задел! Меня с Фёдором.
Записан
Юрий Меркеев
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 145


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2015, 11:41:03 »

Значит, не зря день прожит! Подмигивающий
Записан
Самая Вагиф
Модератор
Пользователь
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


https://www.facebook.com/groups/369626609816077/


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2015, 15:18:10 »

Юрий, благодарю!
Записан

Юрий Меркеев
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 145


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2015, 05:36:43 »

Еще раз свидетельствую--повесть замечательная! Искренне рад, что знаком с автором. Спасибо, Самая! Улыбающийся
Записан
осип
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Февраль 2016, 19:54:42 »

Вот я смотрю на роман Алисы Ганиевой... А чем проза Самаи отличается? ЛУЧШЕ, ГЛУБЖЕ, одни получа В замешательстве Плачущий Целующий В замешательствеют престижные премии , другие гниют на задворках бессмысленного журнала - кладбища Новая Литература- Гробовая Литература - да! Одни похоронки без фронта. Эй!!!!! Очнитесь! Вам нужно своих Мастеров раскручивать! Иначе- какой вы к чертям собачим журнал?
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 22 Февраль 2016, 21:57:04 »

Цитировать
Вот я смотрю на роман Алисы Ганиевой...

Ай моська... Языком чесать мы все мастера. А вот чтобы подключиться к работе редакции и сделать что-то полезное - вас нет, только на злобную и бестолковую болтовню таких как осип и хватает. За повторную грубость получите бан.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
осип
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Февраль 2016, 23:00:11 »

Вы сами себе получили БАН, когда сгноили лучших авторов.  А мне от ваших БАнов - ....(понятно?)
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 22 Февраль 2016, 23:17:19 »

[Пользователь осип забанен администратором за грубые выпады в адрес журнала на 7 дней.]
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!