Форум журнала "Новая Литература"

18 Апрель 2024, 19:51:41
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Миниатюра в диалоге «С часу до двух»  (Прочитано 3153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Курганов
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« : 17 Май 2015, 00:21:37 »

Курганов Алексей. Миниатюра в диалоге «С часу до двух».

– Ну, что там?

– Не влазит.

– Как? Ты же вчера говорил!

– Говорил. Вчера влазило. Сегодня – хрен наны.

– А почему?

– Я откуда знаю? Может, разбухло.

– Чего ты мне здесь лапшу вешаешь? Как железо может разбухнуть?

– … а может, диаметр нарос.

– Да с какой стати?

– С обыкновенной. Потому что засовывать надо при минусовой температуре. Так в инструкции написано. А мы при какой засунули? При плюс пяти.

– Но сейчас-то не плюс!

– Сейчас не плюс. Сейчас – ноль. Ни туда, ни сюда.

– Инструкции, обструкции… Мне же Петряев башку оторвёт!

– Не оторвёт. А премии лишит. Погосян бы не лишил. А этот – запросто. Такой человек. Одно слово – сволочь.

– Короче! Чего делать-то? Думай, думай! Ты же специалист, не я! У тебя диплом-то!

– А при чём тут мой диплом? Нет, ты скажи: при чём тут мой диплом? Чего вы меня все дипломом попрекаете? Да, у меня есть диплом – ну и что? Он, между прочим, мастера машинного доения диплом! При чём тут в нашей конкретной ситуации доение?

– Ну, прости, прости… Не знал...

Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 17 Май 2015, 00:54:07 »

<a href="/~kurganov/">Курганов Алексей[/url]. <a href="/~kurganov/5421.html">Миниатюра в диалоге «С часу до двух»[/url].

<p>– Ну, что там?</p> <p>– Не влазит.</p> <p>– Как? Ты же вчера говорил!</p> <p>– Говорил. Вчера влазило. Сегодня – хрен наны.</p> <p>– А почему?</p> <p>– Я откуда знаю? Может, разбухло.</p> <p>– Чего ты мне здесь лапшу вешаешь? Как железо может разбухнуть?</p> <p>– … а может, диаметр нарос.</p> <p>– Да с какой стати?</p> <p>– С обыкновенной. Потому что засовывать надо при минусовой температуре. Так в инструкции написано. А мы при какой засунули? При плюс пяти.</p> <p>– Но сейчас-то не плюс!</p> <p>– Сейчас не плюс. Сейчас – ноль. Ни туда, ни сюда.</p> <p>– Инструкции, обструкции… Мне же Петряев башку оторвёт!</p> <p>– Не оторвёт. А премии лишит. Погосян бы не лишил. А этот – запросто. Такой человек. Одно слово – сволочь.</p> <p>– Короче! Чего делать-то? Думай, думай! Ты же специалист, не я! У тебя диплом-то!</p> <p>– А при чём тут мой диплом? Нет, ты скажи: при чём тут мой диплом? Чего вы меня все дипломом попрекаете? Да, у меня есть диплом – ну и что? Он, между прочим, мастера машинного доения диплом! При чём тут в нашей конкретной ситуации доение?</p> <p>– Ну, прости, прости… Не знал...</p>

Точность описания характеров - Ваш конек, Алексей!
И еще - вкусный ненавязчивый юмор!
А какие иллюстрации у Александры Никоненко!
Особенно вторая, нижняя!
Поздравляю обоих авторов!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
внимательный читатель
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 3
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Май 2015, 20:17:55 »

очаровательно ))))  Веселый
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!