Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 11:03:53
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Роман «Никогда»  (Прочитано 31629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виолетта
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 23 Ноябрь 2015, 19:22:09 »

Предлагаю дублировать удалённые авторами комменты в отдельной ветке форума. Назовем ее "Абиное".  Смеющийся
Записан
Влад Чучалин
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 89


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 23 Ноябрь 2015, 19:25:54 »

я не при делах.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 23 Ноябрь 2015, 19:38:05 »

      Ваши вопросы - "надеюсь, вы не считаете, что я и др. авторы тоже манипулируем?", "или вы на полном серьёзе считаете, что это манипуляция?" - мне могут задать и пантюркисты. Что я должен им ответить? Правильно - вежливо отмолчаться.
       Только не говорите, что подозревать новохроологов в манипуляциях - невежливо и оскорбительно. Ибо ваши тюркские (и прочие) оппоненты могут сказать то же - и вам, и мне.

Значит, подтверждений своему заявлению у Вас нет?
Правильно я понимаю, что по сути якобы манипуляции у Вас нет аргументов?
Нет конкретных примеров, разборов, но только общие выражения.

В таком случае, Лачин, вот картина Малевича.
Как Вы считаете, какого цвета квадрат на картине?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 23 Ноябрь 2015, 19:41:17 »

Предлагаю дублировать удалённые авторами комменты в отдельной ветке форума. Назовем ее "Абиное".  Смеющийся

Не стоит этого делать - засорять форум прокисшими постами или опечатками.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6917


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 23 Ноябрь 2015, 19:50:19 »

     Я говорю, что вы, панисты, все ПОХОЖИ. И если они манипуляторы, то и вы, значит, тоже, а если вы - нет, то и они - нет. Выбирайте, какой вариант вам больше нравится. ("Никакой!", скажете вы. Они тоже так скажут. Я же говорю, у вас ВСЁ одинаковое).
     Ещё я говорил, что не могу (и не хочу) помнить наизусть, какое слово из какого и каким образом вы все выводите, в пику друг дружке.
      Малевича больше обсуждать не буду.
      Кроме того, мне не хотелось бы превращать обсуждения сочинений Чучалина в обсуждение НХ, которая лезет в данном журнале уже из каждой дыры.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 19:54:39 от Лачин » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 23 Ноябрь 2015, 20:01:49 »

     Я говорю, что вы, панисты, все ПОХОЖИ. И если они манипуляторы, то и вы, значит, тоже, а если вы - нет, то и они - нет. Выбирайте, какой вариант вам больше нравится. ("Никакой!", скажете вы. Они тоже так скажут. Я же говорю, у вас ВСЁ одинаковое).
     Ещё я говорил, что не могу (и не хочу) помнить наизусть, какое слово из какого и каким образом вы все выводите, в пику друг дружке.
      Малевича больше обсуждать не буду.
      Кроме того, мне не хотелось бы превращать обсуждения сочинений Чучалина в обсуждение НХ, которая лезет в данном журнале уже из каждой дыры.

Не я начал.
Да и про Квадрат, как ни странно, я отгадал.
Вам не удалось опознать его цвет.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6917


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 23 Ноябрь 2015, 20:13:07 »

      И не я вроде.
      Про квадрат - не существенно.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 23 Ноябрь 2015, 20:19:36 »

      И не я вроде.
      Про квадрат - не существенно.

Значит, начал я, объясняя, что POST SCRIPTUM - старинные "забытые" русские слова, и что не надо их стесняться, заменяя на угловатое ЗЫ.
А Вы, Лачин, засомневались в столь искренних и очевидных этимологиях!

За это я не буду раскрывать Вам тайны какого цвета был Черный квадрат Малевича!

Мучайтесь неизвестностью. Подозревайте Малевича в манипуляциях. Он Вам уже ничего не сможет рассказать!
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 20:24:09 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Рыбакрыбака
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Ноябрь 2015, 22:26:35 »

Не суди да не судим будешь. Влад ловко чешет на чужих форумах о чьих-то недостатках, имитируя модную нынче неграмотность правописания. А что, интересно, он скажет на дружескую критику? От души замечу, что текст сразу заставил читать себя с лупой, но только благодаря форме, содержанием здесь, на мой взгляд, и не пахнет. Тем не менее, Влад имеет весьма оригинальный взгляд на мир, дерзко-игривый, глубокий, взгляд отстранённый, внимательный к деталям, то бишь налицо все приметы большого бесхозного таланта. Есть ум, фантазия, отличное перо. Правда, эсхатологическое повествование рвано, формально, неровно, запутанно, беспредметно, но не таково ли и наше, или ваше, никчёмное существование? Мир, если говорить о сверхзадаче, в тексте создан, да только, мне кажется, не много будет охотников в нём жить.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 24 Ноябрь 2015, 03:49:00 »

В пятый раз пытаюсь воткнуть. Админы, проснитесь, если вы есть...

Не суди да не судим будешь. Влад ловко чешет на чужих форумах о чьих-то недостатках, имитируя модную нынче неграмотность правописания. А что, интересно, он скажет на дружескую критику? От души замечу, что текст сразу заставил читать себя с лупой, но только благодаря форме, содержанием здесь, на мой взгляд, и не пахнет. Тем не менее, Влад имеет весьма оригинальный взгляд на мир, дерзко-игривый, глубокий, взгляд отстранённый, внимательный к деталям, то бишь налицо все приметы большого бесхозного таланта. Есть ум, фантазия, отличное перо. Правда, эсхатологическое повествование рвано, формально, неровно, запутанно, беспредметно, но не таково ли и наше, или ваше, никчёмное существование? Мир, если говорить о сверхзадаче, в тексте создан, да только, мне кажется, не много будет охотников в нём жить.

Скажите, с какой целью Вы дублируете на форуме одно и то же сообщение, начинающееся словами - "Не суди, да не судим будешь"?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6917


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 24 Ноябрь 2015, 06:30:24 »

      Влад, да убирайте вы эти дубликаты! Иначе они забьют все ваши стр.
Записан
Влад Чучалин
Модератор
Постоялец
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 89


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 24 Ноябрь 2015, 07:07:27 »

а я ведь предупреждал про сублиминальные коды. вот кой-кого и  заклинило.
Записан
Рыбакрыбака
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Ноябрь 2015, 17:32:59 »

Я тут по поводу - чтобы круглее завершить виртуальную дискуссию... Не суди да не судим будешь. Влад ловко чешет на чужих форумах о чьих-то недостатках, имитируя модную нынче неграмотность правописания. А что, интересно, он скажет на дружескую критику? От души замечу, что текст сразу заставил читать себя с лупой, но только благодаря форме, содержанием здесь, на мой взгляд, и не пахнет. Тем не менее, Влад имеет весьма оригинальный взгляд на мир, дерзко-игривый, глубокий, взгляд отстранённый, внимательный к деталям, то бишь налицо все приметы большого бесхозного таланта. Есть ум, фантазия, отличное перо. Правда, эсхатологическое повествование рвано, формально, неровно, запутанно, беспредметно, но не таково ли и наше, или ваше, никчёмное существование? Мир, если говорить о сверхзадаче, в тексте создан, да только, мне кажется, не много будет охотников в нём жить.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6917


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 26 Ноябрь 2015, 17:36:34 »

      Мне снится кошмарный сон. Прошло десять лет. Я захожу на форум НЛ. И вижу очередной дубликат комента "Не суди, да не судим..."
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6917


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 26 Ноябрь 2015, 17:38:18 »

        Впрочем, прогресс есть. Первая фраза последнего комента - новая.
        Мы с Чучалиным и Фёдором можем сказать одно - так держать!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!