Форум журнала "Новая Литература"

25 Апрель 2024, 08:36:50
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «Картина маслом с Ближнего Востока глазами тури-тура туриста»  (Прочитано 73689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 10 Март 2017, 13:50:02 »

Левковскому
Я буду сам решать, что убирать, что нет. По поводу закончена дискуссия или нет, понятия не имею.
Могу сказать от себя: мне она уже неинтересна. Особенно с Вами: у Вас на любое мнение, отличное от Вашего, готовый ярлык: ложь, дерьмо и т.д. и т.п. Это одномерный мир. Он мне скучен.
Хотите собачиться с оскорблениями, хотите нет. Я потом посмотрю и зачищу, как считаю нужным.
Записан
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 10 Март 2017, 16:08:01 »

Сообщение удалено администратором по результатам лингвистической экспертизы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 20:50:35 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 10 Март 2017, 19:10:21 »

Дубровскому.

В моём предыдущем посте (стр. 6) я допустил ошибку. Пост номер 88 должен быть заменён на номер 57.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 10 Март 2017, 19:11:03 »

Сообщение удалено администратором по результатам лингвистической экспертизы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 20:50:59 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 10 Март 2017, 20:45:29 »

Дубровскому.

В моём предыдущем посте (стр. 6) я допустил ошибку. Пост номер 88 должен быть заменён на номер 57.
Уверяю, никто не бросился проверять номера постов. Есть дела поважнее. Смеющийся
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 11 Март 2017, 10:52:50 »

     В одном из постов данного обсуждения я неверно выразил свою мысль, сказав: "ГРОШ ЦЕНА "русскому патриоту", что учит их языки...".
     Имеются ввиду люди, учащие эти языки, дабы вписаться в неофашистскую систему, или получать подачки от гринго. Изучать языки можно и для ведения холодной войны, и для партизанской борьбы, и для лучшего понимания худ. и научной литературы.
     Что касается испанского и португальского, то они вообще не относятся к языкам стран неофашистского блока (одна из кот. здесь и разбирается). Это первоочерёдно языки Латинской Америки, да и сами Испания и Португалия по экономическим причинам постепенно отпадают от либерастической компании, наживающейся на ост. человечестве.

      По поводу того, завершена ли "дискуссия". Она, конечно, завершена, ибо наш с Дубровским главный оппонент оказался не способен её вести. Ругань автоматически прекращает дискуссии. На данной стр. идёт Обсуждение написанного Дубровским, и "иллюстрирование" его наблюдений текстами, разъясняющими причины описанного им. 
« Последнее редактирование: 11 Март 2017, 10:54:54 от Лачин » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 11 Март 2017, 20:32:14 »

Сообщение удалено администратором по результатам лингвистической экспертизы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 20:51:22 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 11 Март 2017, 22:54:59 »

Сообщение удалено администратором по результатам лингвистической экспертизы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 20:51:39 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 11 Март 2017, 23:06:31 »

    Три обязательства держат меня в узде:
    1) перед Космодемьянской Зоей Анатольевной - не говорить ничего, что вызвало бы неприятие ею
    2) перед Дубровским - не говорить ничего, противоречащего его мировоззрению
    3) слово, публично данное врагам - впредь воздерживаться от грязи
    С ними, с тремя, я продолжаю свой путь на страницах Александра Дубровского.
« Последнее редактирование: 11 Март 2017, 23:09:14 от Лачин » Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 11 Март 2017, 23:20:11 »

Поскольку пост Левковского содержал оскорбления в адрес оппонента, он был подчищен.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 12 Март 2017, 10:47:16 »

Сообщение удалено администратором по результатам лингвистической экспертизы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 20:52:23 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 12 Март 2017, 16:55:30 »

Сообщение удалено администратором по результатам лингвистической экспертизы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 20:52:34 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 12 Март 2017, 17:40:27 »

      Фашизм - это не нация. Это крайний, радикальный национализм плюс радикальный антикоммунизм. Фашисты встречаются в любой нации. И не надо делать исключение ни для какой. Даже "богоизбранной". Не боясь обвинений в антисемитизме (кот. нет и в данном посте, писанном поклонником Маркса, Розы Люксембург и Клары Цеткин).
Слишком размытое определение фашизма. Тогда люда можно было бы добавить такой признак, как радикальный антинацизм (во время Второй мировой) и тогда перед ним придётся поставить "русский фашизм". Была ещё тяжелейшая гражданская война, где много людей убивали по идеологическим мотивам. Можно и здесь пришить русским фашистский оттенок радикального отношения к идеологическим разногласиям. Только замечу: бились между собой.
Лачин, скажите честно, история знала "русский фашизм", прежде всего, расовый и этнический, причём не на уровне скинов и даже "жириновских", а на уровне государства?
Да, я точно не этнический русский, я даже не очень знаю, что это такое.
« Последнее редактирование: 12 Март 2017, 17:42:55 от Русская миссия » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 12 Март 2017, 17:43:48 »

      Нет, не знала. Этнические чистки в России всегда проводились лишь отд. организациями, но не государством. За чистым фашизмом русский народ вряд ли пойдёт. Требование "чистоты крови" невыгодно для очень большого количества самих русских.
     Кроме того, добавлю и личное мнение, насколько я знаю Россию - для русского человека главное - Язык и Территория. Мы - огромные, и язык главный здесь - наш. В остальных вопросах большинство русских весьма уступчивы и отходчивы. В том числе касаемо этнического происхождения. 
     
      "Была ещё тяжелейшая гражданская война, где много людей убивали по идеологическим мотивам. Можно и здесь пришить русским фашистский оттенок радикального отношения к идеологическим разногласиям. Только замечу: бились между собой" (Дубровский).
      Многие белогвардейцы и были русскими фашистами. Я писал в "РАФ, и особенно Ульрике Майнхоф": победи белогвардейцы, Россия стала бы первой в мире фашистской страной. Антикоммунизм, антисемитизм, презрение вообще к "инородцам", ненависть к понятию "интеллигент". Но народ за ними не пошёл, и им не помогла даже мощная поддержка Запада и 14 иностранных армий.
      Не тот народ русским фашистам попался. Для народа то главное было - Язык, Территория, и ещё соборность. Против языка большевики не пошли, а о территории и соборности пуще других радели, и народ это быстро чухнул.
      И сколько не вопили белые: "бей жидов, большевиков и антилихентов" - не помогло. Не на таковских напали.
« Последнее редактирование: 12 Март 2017, 18:02:18 от Лачин » Записан
Александр Дубровский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 12 Март 2017, 18:14:27 »

      Нет, не знала.
Да, спасибо. Особенно ценно это услышать от русского, но не этнического, русскому, но не этническому.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!