Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 12:54:54
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дина Измайлова. «Тюльпаны». Рассказ в исполнении Светланы Копыловой.  (Прочитано 6046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« : 14 Ноябрь 2021, 14:22:11 »

Произведения авторов «Новой Литературы» читает Светлана Копылова.

Актриса, автор-исполнитель, автор «Новой Литературы» Светлана Копылова исполнила новый рассказ Дины Измайловой, впервые опубликованный в нашем журнале.


Понравилось ли вам слушать рассказы НЛ в исполнении Светланы? Напишите об этом в комментариях!
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Глафира Карркодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654


Глафира Константиновна. Ворона


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 08 Январь 2023, 23:15:00 »

Хороший рассказ и замечательное прочтение!
А в принципе, было бы интересно и авторское прочтение.
Например, Дина Рубина часто сама озвучивает свои произведения. И делает это превосходно.
Думаю, некоторые авторы НЛ могли бы последовать её примеру.
И способствовали бы тем самым продвижению своего творчества. А читатели могли бы лучше представить, кто написал понравившиеся им рассказы.
Записан
Дина Измайлова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 970



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Январь 2023, 07:26:29 »

Да, мне тоже кажется исполнение хорошим. Правда, рассказ по итогу стал как бы не моим. Но в любом случае, я бы прочитать так не смогла. Во -первых, я не умею многозначительно вздыхать и делать своевременные паузы, во-вторых я шепелявлю, в третьих, не могу перечитывать свои старые вещи. Можно ещё найти четвертое, пятое, шестое ...  Вообще найти предлоги не делать то, что не хочется, довольно легко, но не очень нужно. Актерское исполнение чаще всего интереснее авторского, на мой взгляд. Всё-таки как ни крути это новая жизнь для безнадежно устаревших слов. Они уже отлетели от тебя пожухшей листвой и могли бы рассыпаться в ничто, но вдруг кто-от их подхватил и на чуть-чуть оживил.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2023, 08:05:10 от Дина Измайлова » Записан
Алиса Ханцис
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Март 2023, 08:21:29 »

Например, Дина Рубина часто сама озвучивает свои произведения. И делает это превосходно.
Думаю, некоторые авторы НЛ могли бы последовать её примеру.
Как человек, который пробовал начитывать свои тексты в микрофон, должна сказать, что это очень сложно. Как и в любом искусстве - в балете, к примеру - со стороны кажется, что красота дается исполнителю без усилий. Чтобы начитать текст по-настоящему качественно, надо много труда и таланта. У непрофессионала элементарно дыхания не хватит, не говоря об актерском мастерстве. Говорю это еще и как автор романа о чтеце аудиокниг  (а матчасть я всегда изучаю хорошо  Подмигивающий).
В общем, было бы здорово услышать свои тексты начитанными кем-то другим, только вот не знаю, где авторы и исполнители друг друга находят...
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Март 2023, 08:38:38 »

Говорю это еще и как автор романа о чтеце аудиокниг  (а матчасть я всегда изучаю хорошо  Подмигивающий).

Ой, а как называется этот роман? Где его можно прочитать?
А про матчасть — мы убедились. Так и есть. Ваши тифлокомментарии в рассказе "Что перепутал художник" написаны прекрасно.
Записан
Алиса Ханцис
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Март 2023, 09:38:58 »

Роман выложен вот тут: https://alice.khantsis.com/autostrada/ (в виде файлов, не открытым текстом), но он немножко не для массового читателя, поэтому его везде забанили  Смеющийся А зря, он хороший - наверное, лучший из всего, что я писала.
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Март 2023, 09:43:10 »

Роман выложен вот тут: https://alice.khantsis.com/autostrada/ (в виде файлов, не открытым текстом), но он немножко не для массового читателя, поэтому его везде забанили  Смеющийся А зря, он хороший - наверное, лучший из всего, что я писала.

Спасибо большое за ссылку, я обязательно посмотрю-почитаю.

PS. Зашёл. Там у Вас красиво. Улыбающийся Посмотрел ролик на английском. Хорошо озвучен, я даже на слух понимаю. Улыбающийся
Скачал pdf-файл. Буду читать. Только у меня, увы, это не очень быстрый процесс... Дела всякие. Да и читаю я обычно одновременно много всего. Но прочитаю непременно. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 04 Март 2023, 09:49:39 от Матвей ᠌ ᠌Васильевич ᠌ » Записан
Алиса Ханцис
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Март 2023, 09:50:44 »

Спасибо за внимание Улыбающийся
Кстати, изучить, как пишутся тифлокомментарии, - не Бог весть какая наука. А вот когда пишешь, к примеру, исторический роман или роман, где героиня - геодезист, вот тут матчасть действительно сжирает кучу времени и сил. Но это очень интересно само по себе.
Записан
Алиса Ханцис
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 04 Март 2023, 09:52:32 »

Там у Вас красиво. Улыбающийся
Спасибо Улыбающийся Автору нынче приходится и жнецом, и швецом, поэтому я и сайт сама сделала, и обложки, и буктрейлеры. А с озвучкой этого ролика было вообще чудо, потому что озвучил прототип героя Улыбающийся
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Март 2023, 09:56:56 »

Спасибо за внимание Улыбающийся
Кстати, изучить, как пишутся тифлокомментарии, - не Бог весть какая наука. А вот когда пишешь, к примеру, исторический роман или роман, где героиня - геодезист, вот тут матчасть действительно сжирает кучу времени и сил. Но это очень интересно само по себе.

Время — да, на всё требуется. Нахрапом никогда ничего хорошего не сделаешь. Но зато это всё действительно и интересно, и учит смотреть на мир с разных точек зрения. И это полезно. Улыбающийся
Ну, не мне Вас учить.

А про тифлокомментарии и тифлокомментаторов я после прочтения Вашего рассказа тоже кое-что почитал. Но пока, наверно, не смогу достаточно хорошо их написать.
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 04 Март 2023, 09:57:43 »

В общем, было бы здорово услышать свои тексты начитанными кем-то другим, только вот не знаю, где авторы и исполнители друг друга находят...

Журнал "Новая Литература" предлагает авторам профессиональную запись их аудиокниг.  Подробности смотрите по этой ссылке: https://newlit.ru/news.php?id=1167
Записан

Соблюдайте Правила общения!
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Март 2023, 10:01:48 »

Спасибо Улыбающийся Автору нынче приходится и жнецом, и швецом, поэтому я и сайт сама сделала, и обложки, и буктрейлеры. А с озвучкой этого ролика было вообще чудо, потому что озвучил прототип героя Улыбающийся

Восхищаюсь, Алиса, Вашими умениями и навыками!

Гражданин начальник!
Я считаю, что вот такие авторы очень-очень нужны журналу!
И надо их привлекать. Чтобы мне было что почитать. Улыбающийся Ну, и чтобы на форуме было, с кем поговорить.
А Алиса и умна, и красива, и обаятельна! И много всего умеет. Вот. Я восхищён!
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 04 Март 2023, 10:16:53 »

Я считаю, что вот такие авторы очень-очень нужны журналу!

Алиса, будем рады первыми увидеть Ваши новые литературные произведения! Присылайте нам заявку на публикацию по электронной почте: newlit@newlit.ru.

 
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Глафира Карркодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654


Глафира Константиновна. Ворона


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 04 Март 2023, 11:37:05 »

Чтобы мне было что почитать. Улыбающийся Ну, и чтобы на форуме было, с кем поговорить.

И мне!  Подмигивающий
Записан
Алиса Ханцис
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Март 2023, 14:28:30 »

и чтобы на форуме было, с кем поговорить.
Это как раз легче легкого: я люблю на форумах зависать. Правда, форумы в наше время полуживые, и общение быстро сдувается.
А за комплименты спасибо Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!