Форум журнала "Новая Литература"

28 Апрель 2024, 15:53:07
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Миниатюра «Всё пройдёт»  (Прочитано 10778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 06 Январь 2024, 22:21:47 »

     Филотову.
     Мы вас хорошо понимаем. Ибо в начале общения с данным автором мы точно также к нему относились, как и вы сейчас. И хорошо знаем, чем всё кончится. Продолжайте двигаться по уже пройденному нами пути.
Записан
Филотов
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Январь 2024, 22:22:56 »

     Филотову.
     Мы вас хорошо понимаем. Ибо в начале общения с данным автором мы точно также к нему относились, как и вы сейчас. И хорошо знаем, чем всё кончится. Продолжайте двигаться по уже пройденному нами пути.

Время покажет.
Записан
Владимир Захаров
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 7
Offline Offline

Сообщений: 1694


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 06 Январь 2024, 22:23:38 »

Гражданин, Филотов, можете уединится с текстами Синичкина и заняться самоудовлетворением. Подрочить, проще говоря. Я, никаким противопоставлением Синичкина, Артёму, не занимался. Это истеричка влезает всюду, видя тень своего хвоста. Творчество Артёма, мне нравится само по себе. Нравилось раньше, и нравится сейчас. И, чем могу, я хочу ему помочь.

Теперь, к истеричке. Цитаты вывали, где я проезжаюсь по твоей нетленке, которую в глаза не видел. Цитаты, где я её поношу. Или, "текст не реализован", это всё? Ты правильно заметил, что дело в каннатациях. Я не вкладывал в "не реализован" отрицательных каннатаций, которые ты мне приписываешь. А только имел в виду публикацию. А выражение "самореализация", тоже про торгашество? Или ты просто болван? Или наеб...ть кого-то хочешь? Жду цитат...
Записан
Филотов
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Январь 2024, 22:37:03 »

Гражданин, Филотов, можете уединится с текстами Синичкина и заняться самоудовлетворением. Подрочить, проще говоря. Я, никаким противопоставлением Синичкина, Артёму, не занимался. Это истеричка влезает всюду, видя тень своего хвоста. Творчество Артёма, мне нравится само по себе. Нравилось раньше, и нравится сейчас. И, чем могу, я хочу ему помочь.

Теперь, к истеричке. Цитаты вывали, где я проезжаюсь по твоей нетленке, которую в глаза не видел. Цитаты, где я её поношу. Или, "текст не реализован", это всё? Ты правильно заметил, что дело в каннатациях. Я не вкладывал в "не реализован" отрицательных каннатаций, которые ты мне приписываешь. А только имел в виду публикацию. А выражение "самореализация", тоже про торгашество? Или ты просто болван? Или наеб...ть кого-то хочешь? Жду цитат...

Когда человек переходит на оскорбления, это свидетельствует о том, что ему нечего сказать. На кого мне "подрочить", как вы выразились, я сам уж решу. И не следует так общаться с людьми, с которыми не знакомы. Я вам не друг. Чтобы получить столько звёзд, сколько возле ваше имени надо быть быдлом, я верно думаю? Система рейтинга радует.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 06 Январь 2024, 23:05:38 »

      Володя, не ведись, кое-кому того и надо, тебя просто подначивают. Знаю это по опыту.
Записан
Владимир Захаров
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 7
Offline Offline

Сообщений: 1694


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 06 Январь 2024, 23:34:55 »

      Володя, не ведись, кое-кому того и надо, тебя просто подначивают. Знаю это по опыту.

Да, думаю, пора прикрывать лавочку со своей стороны. Так же присоединюсь к Лачину, и впредь, самоустраняюсь от редакционного рассмотрения текстов Синичкина. Дело не в позе, а в физиологическом неприятии творчества этого странного товарища. Не думал, что когда-нибудь встречу автора, личное отношение к которому перевесит литературное, но, вот он. Дальнейшее же будущее Синичкина, мне видится безрадостным, если он умудрился разосраться в пух и прах даже с нами, кто были к нему более чем положительно и гостеприимно настроены, хотели видеть среди постоянных авторов и участников различных проектов. Прав был Бук, говоря, что избегайте тех, кто много  и не по делу говорит о литературе. В очередной раз не промахнулся.
Записан
Филотов
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Январь 2024, 23:42:01 »

      Володя, не ведись, кое-кому того и надо, тебя просто подначивают. Знаю это по опыту.

Да, думаю, пора прикрывать лавочку со своей стороны. Так же присоединюсь к Лачину, и впредь, самоустраняюсь от редакционного рассмотрения текстов Синичкина. Дело не в позе, а в физиологическом неприятии творчества этого странного товарища. Не думал, что когда-нибудь встречу автора, личное отношение к которому перевесит литературное, но, вот он. Дальнейшее же будущее Синичкина, мне видится безрадостным, если он умудрился разосраться в пух и прах даже с нами, кто были к нему более чем положительно и гостеприимно настроены, хотели видеть среди постоянных авторов и участников различных проектов. Прав был Бук, говоря, что избегайте тех, кто много  и не по делу говорит о литературе. В очередной раз не промахнулся.

Тогда вы не профессионал. И не должны вообще что-либо рассматривать, раз личное у вас переходит куда не надо.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 06 Январь 2024, 23:47:49 »

     Филотову.
     Я посмотрю, как вы будете рассуждать через год-два.-) Как вы сами верно заметили, "будущее покажет".
     Во-вторых, Захаров не сказал, что будет не читая говорить, что некто пишет плохо. Это - да, было бы необъективно. А не читать того или иного автора - право каждого. Я, например, не смотрю фильмы Андрея Тарковского, ибо он был живодёром. И в голосовании по его фильмам участвовать не стал бы. Из этого ещё не следует, что я вообще не могу объективно оценивать просматриваемые мною фильмы. Ну, как то так. 
Записан
Владимир Захаров
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 7
Offline Offline

Сообщений: 1694


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 06 Январь 2024, 23:48:38 »

      Володя, не ведись, кое-кому того и надо, тебя просто подначивают. Знаю это по опыту.

Да, думаю, пора прикрывать лавочку со своей стороны. Так же присоединюсь к Лачину, и впредь, самоустраняюсь от редакционного рассмотрения текстов Синичкина. Дело не в позе, а в физиологическом неприятии творчества этого странного товарища. Не думал, что когда-нибудь встречу автора, личное отношение к которому перевесит литературное, но, вот он. Дальнейшее же будущее Синичкина, мне видится безрадостным, если он умудрился разосраться в пух и прах даже с нами, кто были к нему более чем положительно и гостеприимно настроены, хотели видеть среди постоянных авторов и участников различных проектов. Прав был Бук, говоря, что избегайте тех, кто много  и не по делу говорит о литературе. В очередной раз не промахнулся.

Тогда вы не профессионал. И не должны вообще что-либо рассматривать, раз личное у вас переходит куда не надо.

Филотов, ещё раз перечитайте своё мнение, потом напишите его на листе а4, далее сверните его в трубочку... дальше пояснять? Профессионал, блин, умора. Вы не профессионал, хе-хе. Серьезно, что ли, капитан?
Записан
Филотов
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Январь 2024, 00:04:31 »

     Филотову.
     Я посмотрю, как вы будете рассуждать через год-два.-) Как вы сами верно заметили, "будущее покажет".
     Во-вторых, Захаров не сказал, что будет не читая говорить, что некто пишет плохо. Это - да, было бы необъективно. А не читать того или иного автора - право каждого. Я, например, не смотрю фильмы Тарковского, ибо он был живодёром. И в голосовании по его фильмам участвовать не стал бы.

Я одного не понимаю, зачем тут сидят люди, решающие судьбы других людей лишь из-за личной неприязни? Творческие личности ранимы. Отдавать отчёт надо своим действиям. Критикуешь? Предлагай. Я с ЕС никогда лично не общался "по душам". Если будет такое, что между нами возникнет недопонимание, то я, как "homo sapiens" не стану отрекаться от слов, что Евгений гениальный свет в мировой литературе. Пушкин, если говорить простым русским языком, был тем ещё мудилой, но это не мешает ему до сих пор быть лучшим русским писателем для литературных нулей. Так почему вы рубите произведения человека, который по праву должен считаться лучшим писателем для людей с литературным вкусом?

P.S. НЕ провожу аналогию, что ЕС - мудила. Предвижу придирки.
Записан
Филотов
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Январь 2024, 00:05:43 »

      Володя, не ведись, кое-кому того и надо, тебя просто подначивают. Знаю это по опыту.

Да, думаю, пора прикрывать лавочку со своей стороны. Так же присоединюсь к Лачину, и впредь, самоустраняюсь от редакционного рассмотрения текстов Синичкина. Дело не в позе, а в физиологическом неприятии творчества этого странного товарища. Не думал, что когда-нибудь встречу автора, личное отношение к которому перевесит литературное, но, вот он. Дальнейшее же будущее Синичкина, мне видится безрадостным, если он умудрился разосраться в пух и прах даже с нами, кто были к нему более чем положительно и гостеприимно настроены, хотели видеть среди постоянных авторов и участников различных проектов. Прав был Бук, говоря, что избегайте тех, кто много  и не по делу говорит о литературе. В очередной раз не промахнулся.

Тогда вы не профессионал. И не должны вообще что-либо рассматривать, раз личное у вас переходит куда не надо.

Филотов, ещё раз перечитайте своё мнение, потом напишите его на листе а4, далее сверните его в трубочку... дальше пояснять? Профессионал, блин, умора. Вы не профессионал, хе-хе. Серьезно, что ли, капитан?

Дальнейшие ваши сообщения с моей стороны будут игнорироваться. Желание общаться с жлобами отсутствует.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 07 Январь 2024, 00:23:03 »

       Ни я, ни Захаров не собираемся как-то мешать дальнейшей лит. жизни С. Ну а "решать его судьбу" мы и при желанию не смогли бы, мы не Сталин и не Жданов, а только редактора одного из журналов РФ, каковых в РФ много.
       Лично я не отрекаюсь от всего того, что раньше писал о нём, всё остаётся в силе, даже если он начнёт есть младенцев. Просто он меня больше не интересует.
       И, простите, лично я не думаю, что он однозначно лучший русский прозаик 21 в. И что все прочие авторы НЛ пишут хуже. Возможно, это не оттого, что я знаю его хуже вас, просто я лучше знаю остальных. Захарова, себя, Зуева.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2024, 00:34:38 от Лачин » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 07 Январь 2024, 00:38:01 »

      "К слову, раз уж у вас с Лачиным ко мне такое отвращение, то, может..."
     У нас с Захаровым гнусная привычка - мы не делаем того, что нам предлагают сделать люди, к которым мы питаем "такое отвращение".
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Январь 2024, 00:59:28 »

Я одного не понимаю, зачем тут сидят люди, решающие судьбы других людей лишь из-за личной неприязни? Творческие личности ранимы. Отдавать отчёт надо своим действиям. Критикуешь? Предлагай.
....
 Так почему вы рубите произведения человека, который по праву должен считаться лучшим писателем для людей с литературным вкусом?


А я вот не понимаю, из-за чего такой сыр-бор.
"Решающие судьбы других людей" — как-то очень уж громко и пафосно звучит. Вы что, всерьёз полагаете, что НЛ — единственное издание, где может публиковаться "лучший писатель для людей с литературным вкусом"?  Ну, не приняли повесть по каким-то причинам. И что? Всякое в жизни бывает.
Да, возможно, мотивы отказа были обидными. Ну, а толку махать кулаками и поливать всех?
Смысл? Добиться того, что редколлегия во главе с Якушко встанут на колени и будут вымаливать прощение? Ха...Очевидно, этого не будет. Увы, люди в большинстве не любят признавать ошибки, даже если понимают, что были неправы.  И ничего тут не поделаешь.
А, может, они и не совсем неправы? А, может, правы?
А так ли это важно?  Автор понял, что позиция данной редакции и его различны. Ну, так никто не мешает этому автору опубликовать своё произведение в любом другом издании/издательстве. Их ведь много.
А то получается как если девушка отказалась выйти замуж, то отвергнутый жених её изнасилует и опорочит, трындя на каждом углу, что она шлюха...Вот примерно так, ИМХО, ведёт себя Синичкин.
Ну, я несколько утрирую, конечно, но суть примерно такова.
Вот, например, Роулинг сейчас всем известна и очень богата...А меж тем, когда она была ещё никому неизвестной, 12 издательств отвергли её книгу "Гарри Поттер и философский камень" — первую в знаменитой сейчас поттериане. Увы, не всегда писателям (да и воообще всем) благоволит удача.
Всякое бывает. Но надо достойно принимать и победы, и поражения.
Да, сложно принять поражение, непонимание...Обидно и больно.
Но своё достоинство ронять не стоит. Если оно есть, конечно.
Банальные вещи. Всем известные. И да. хорошо рассуждать со стороны.

Но не бывает так, что кто-то белый и пушистый, а вокруг сплошь злыдни, гнобящие его...
Люди, в общем-то, все действуют, исходя из благих намерений. Но понимают их по-разному.

Так, ладно, сия нехитрая мысль, думаю, понятна.
Далее Вы говорили, "Критикуешь? Предлагай".

Значит, предлагаю.
Синичкин хочет удалить свою авторскую страницу. Удалить. Согласно озвученным расценкам.
Которые с учётом инфляции могут и подрасти. Угу.
Но оформить всё юридически и грамотно. Якушко надо подготовиться. Потому как всякое бывает...
Мало ли что потом ещё отчебучит Синичкин. Заявит, что его вынудили заплатить, в чём-нибудь ещё обвинит... Да, пока это лишь домыслы. Но подготовиться Якушко надо. Люди разные, и порой разговор приходится вести на языке закона.

Вещал же когда-то ранее Синичкин (или Згонников? Вот не помню точно) на форуме о поступающих
угрозах убить его (Синичкина). Только вот мне непонятно, почему об этом надо было писать на форуме, а не обращаться в правоохранительные органы? Как и не очень понятны стенания о неудавшемся самоубийстве...
Потому как знаю, что обычно те, кто трындит о подобном, как правило, до этого не доходят.
Это так, самореклама, обычно. Давление на жалость и т.п. манипуляции.
А вот  те, кто серьёзно настроен, обычно ничего никому не говорят...И случившееся бывает шоком, ибо никто не ожидал/не подозревал.

Как-то так. Всё суть ИМХО. Но за свои слова я отвечаю.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2024, 01:01:40 от Глафира Карркодилова » Записан
Гореликова
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 11
Offline Offline

Сообщений: 1449


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 07 Январь 2024, 01:03:36 »

Большого кота вам в ленту!



Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!