HTM
Номер журнала «Новая Литература» за сентябрь 2026 г.

Наум Брод

Вторсырьё

Обсудить

Электронная книга

Опубликовано редактором: Андрей Ларин, 13.09.2012
Оглавление

57. Рифмоплётки. 8
58. Рифмоплётки. 9
59. Рифмоплётки. 10

Рифмоплётки. 9


 

 

 

Вот бывает так: встречаются представители противоположных полов, происходит между ними какое-то замыкание и – всё. Уже невозможно говорить ни о чём серьёзном – рот растягивается в идиотской улыбке, хочется всё деловое смахнуть со стола, водрузить туда бутылку с закуской, и устремится навстречу друг другу со скоростью звука. Это, кстати, случается всюду и в самых неожиданных ситуациях. Иногда эта «связь» (и это на самом деле связь, только пока нет такого прибора, чтобы её устанавливать) длится минуты, а то и секунды. Вспомните себя в общественном транспорте. Перекинулись с кем-то взглядами – протянуть только руки друг другу и пойти дальше по жизни вместе, вместе, только вместе. Но так как оба уже с кем-то идут, взявшись прочно за руки, и вообще… – то так и разбегаемся, каждый по своему маршруту, и НАВСЕГДА. Страшное слово, но приходится с ним постоянно мириться, жить в согласии. Иначе, крыша может поехать.

Однажды я пришёл в одну рекламную фирму со своими предложениями. По телефону поговорили минуты три, не больше – что-то такое уже зацепило, но не очень понятное. Просто голос дал знать, что меня ждут – причём сказано было легко, без натяжки, и мне побежалось туда так же легко.

И вот тут случилось. Только я переступил порог офиса, как увидел её. И она повернулась ко мне лицом, навстречу – но с каким выражением! Таким же дурацким, как моё. Я сел напротив, она подтянула руки к подбородку, пытаясь настроиться на деловой лад – куда там! Обоих разрывает смех от нелепости всего происходящего. Пришёл человек по делу, а в головах хрен знает что.

Но… всё-таки дело есть дело. С трудом переключились на проблемы рекламного бизнеса. Единственное, в чём я позволил себе отступление от дела – как раз в моей папке была книга, я кому-то её нес, – решил подарить своей новой знакомой. Которую, кстати, больше никогда и нигде не встречал. НИКОГДА и НИГДЕ. А вот запомнилась. Кажется, встречу – узнаю. Или только кажется…

 

Всё внутри затрепетало,
всё снаружи онемело:
Между нами… что-то… встало!..
Жаль, что это встало дело.

 

 

 


Оглавление

57. Рифмоплётки. 8
58. Рифмоплётки. 9
59. Рифмоплётки. 10
152 читателя получили ссылку для скачивания номера журнала «Новая Литература» за 2026.09 на 20.10.2026, 22:00 мск.

 

Подписаться на журнал!
Литературно-художественный журнал "Новая Литература" - www.newlit.ru

Нас уже 30 тысяч. Присоединяйтесь!

 

Канал 'Новая Литература' на pinterest.com   Канал 'Новая Литература' на dzen.ru   Канал 'Новая Литература' на max.ru   Канал 'Новая Литература' на yandex.ru   Клуб 'Новая Литература' на livejournal.com   Клуб 'Новая Литература' на my.mail.ru   Клуб 'Новая Литература' на odnoklassniki.ru   Клуб 'Новая Литература' на twitter.com (в РФ доступ к ресурсу twitter.com ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24.02.2022)   Клуб 'Новая Литература' на vk.com   Клуб 'Новая Литература 2' на vk.com
Миссия журнала – распространение русского языка через развитие художественной литературы.



Литературные конкурсы


Литературные блоги


Аудиокниги




Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников:

Юлия Исаева — коммерческий директор Лаборатории ДНКОМ

Продвижение личного бренда
Защита репутации
Укрепление высокого
социального статуса
Разместить биографию!




Отзывы о журнале «Новая Литература»:

03.09.2026

Безмерно благодарен редакции, тем таинственным для меня людям, кто всегда по ту сторону деловой, сухой переписки, но кто великолепно знает и делает своё дело.

Максим Волков


03.09.2026

С трепетом открыла и прочла. Благодарю за присланный авторский экземпляр! Всё скачалось благополучно). Каждый раз отмечаю для себя оригинальное и мощное оформление обложки каждого номера журнала. Я познакомилась с Вашим изданием недавно, в этом году, но с удовольствием рассматривала обложки прошлых выпусков и читала многие произведения уважаемых авторов. Отдельно благодарю за Ваши предисловия к каждому выпуску: они очень воздействуют и настраивают. Остаются сильным впечатлением, живым, человеческим. Запоминаются. Это предисловие оставило очень тёплое, обволакивающе-дымчатое ощущение. Спасибо Вам и всему Вашему уважаемому коллективу за "выкристаллизованную красоту". Радость и честь быть причастной к этому.

Виктория Далит


30.03.2026

Желаю вашему журналу больших творческих успехов, ярких публикаций, интересных и талантливых произведений, а также замечательных авторов и бережного сотрудничества. Это отражает мой опыт работы с вами.

Светлана Глазунова


Номер журнала «Новая Литература» за сентябрь 2026 года

 


Поддержите журнал «Новая Литература»!
© 2001—2026 журнал «Новая Литература», Эл №ФС77-82520 от 30.12.2021, 18+
Редакция: 📧 newlit@newlit.ru. ☎, max, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Реклама и PR: 📧 pr@newlit.ru. ☎, max, whatsapp, telegram: +7 960 732 0000
Согласие на обработку персональных данных
Вакансии | Отзывы | Опубликовать

Польза и вред хозяйственного мыла можно умываться хозяйственным мылом польза и вред.
Поддержите «Новую Литературу»!