Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 17:53:25
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конкурс «Музыка перевода» – лучший культурно-просветительский проект года  (Прочитано 2920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« : 06 Декабрь 2012, 11:33:45 »

Партнёр журнала «Новая Литература» – Международный Литературный конкурс «Музыка перевода» – признан лучшим культурно-просветительским проектом года


В Москве состоялось традиционное награждение премии PEOPLE INVESTOR 2012, ежегодно отмечающей лучшие инновационные практики компаний, руководствующихся принципами социальной ответственности.
Конкурс «Музыка перевода», организатором которого выступает Бюро переводов iTrex, стал победителем в номинации «Лучший проект в сфере просвещения».

Профессиональное жюри и экспертный совет премии PEOPLE INVESTOR отметили уникальность «Музыки перевода» – это единственный социально-культурный проект, реализуемый российской компанией малого бизнеса, обладающий при этом статусом международного – конкурс способствует укреплению межнациональных культурных связей как в Российской Федерации, так и за её пределами.
Особенность проекта-победителя также в том, что он реализуется исключительно ресурсами и командой Бюро переводов iTrex, без привлечения дополнительной финансовой и спонсорской поддержки.

«Для нас эта награда является очень ценной, – говорит учредитель конкурса «Музыка перевода», руководитель Бюро переводов iTrex Вениамин Бакалинский. – Мы стремились показать, что социальная ответственность не зависит от масштабов бизнеса, а многомиллионные бюджеты не обязательное условие для инвестиций в развитие общества.
Наш конкурс – это интеллектуальная коммуникационная площадка для всех, кто готов делиться своим опытом и знаниями для совершенствования и укрепления межкультурной среды. Большое внимание мы уделяем и воспитанию молодого поколения – ведь возрастных ограничений для участия в нашем конкурсе нет».

Литературный конкурс «Музыка перевода», который в этом году проходит уже четвёртый раз, даёт возможность всем любителям иностранных языков попробовать свои силы в художественном переводе. Оригинальность идеи в том, что отечественный читатель знакомится с произведениями зарубежных авторов, никогда ранее не переводившимися на русский язык. Ежегодно конкурс привлекает тысячи участников, которые осуществляют художественный перевод с более чем 30-ти мировых языков. Конкурс проходит при поддержке Министерства Иностранных Дел РФ, Министерства образования РФ, Правительства Москвы, посольств иностранных государств в Российской Федерации, национальных общественных объединений и культурных центров.
 

Справка:
 

О конкурсе:

«Музыка Перевода» – международный конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы.
Цель конкурса – познакомить отечественных читателей с многообразием зарубежной литературы, никогда не издававшейся на русском языке, а также предоставить творческую и информационную платформу лучшим переводческим талантам русскоязычного пространства.
Организатор конкурса – Бюро переводов iTrex.
www.konkurs.itrex.ru

О проекте PEOPLE INVESTOR:

PEOPLE INVESTOR реализуется с 2008 г. Миссия проекта – выявлять и распространять лучший опыт и инновационные практики социально ответственного ведения бизнеса для повышения прозрачности и конкурентоспособности российских компаний. Аудитория проекта: руководители и топ-менеджеры ведущих российских компаний, руководители ведущих компаний-провайдеров профессиональных услуг, российские и зарубежные эксперты, представители учреждений бизнес-образования.
www.peopleinvestor.ru


Контактная информация:

Бюро переводов iTrex
www.itrex.ru

Вениамин Бакалинский
тел: +7 (903) 778-04-46
e-mail: vab@itrex.ru

Марина Мисюра
тел.: +7(926) 852-30-43
e-mail: marina@itrex.ru

Анастасия Потанина
тел: +7 (903) 292-54-11
e-mail: apotanina@itrex.ru
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Владимир Орданский
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2012, 17:25:50 »

В информации о конкурсе допущена неточность: "Оригинальность идеи в том, что отечественный читатель знакомится с произведениями зарубежных авторов, никогда ранее не переводившимися на русский язык". Это не так. В конкурсе участвуют переводы, не публиковавшиеся ранее, а сами произведения могли быть переведены до этого много раз.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!