Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 16:26:08
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕ НАДО РАЗВОДИТЬ КОТОВ  (Прочитано 7941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« : 08 Декабрь 2012, 00:36:10 »

«Не надо разводить котов» http://newlit.ru/~izbushkin/4855.html
     ... Операционистка за бронированным стеклом, глянув на Креветкина, а потом на его фотку в паспорте, молча протянула ему на подпись какую-то бумагу и, наконец, просунула в окошко столько цветных, плотно уложенных бумажных стопок, что, если бы не природная выдержка и мужество Егора Егоровича, он бы непременно тут же свалился в обморок.
     Именно с этого дня у Егора Егоровича начался праздник. А его любимец – кот Василий, доставшийся ему в результате разделения имущества, жрал теперь только самый дорогой корм из мяса молодых аргентинских бычков. Сам же Егор Егорович, благодаря чудесам стоматологии, через месяц уже лыбился всем желающим, и особенно соседке Варваре Степановне, своими новыми белоснежными двадцатью двумя зубами...
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 21:41:45 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 31 Май 2013, 19:36:54 »

<a href="/~izbushkin/">Избушкин Фёдор[/url]. <a href="/~izbushkin/4855.html">Рассказ «Не надо разводить котов»[/url].

<p>...Фамилию свою Егор Егорович писал с ошибкой – вместо третьей буквы е у него всегда получалась и. И в этом не было его вины. За годы семейной жизни Ирка сумела внушить Креветкину, что фамилия его произошла от «кривой ветки». Егор Егорович числился в младших научных сотрудниках НИИ растениеводства, руководителем которого был известный в ботаническом мире А. А. Веткин. Сравнивая зарплаты обоих мужчин, жена Креветкина причину низкой зарплаты мужа видела в его аномально искривлённой фамилии.</p> <p>Кроме того, вышло так, что номер дома Егора Егоровича поменялся местами с номером его квартиры. Сложнее получилось с возрастом. Егор Егорович хотел было сообщить банку, что ему уже 44 года. Но тут мимо продефилировала молоденькая сотрудница банка, схожая очертаниями с его Иринкой, и Креветкину ничего уже не оставалось, как почти совсем абсолютно честно написать, что ему 35.
Говорят, мы не выбираем, когда рождаемся, в какой стране жить. За нас это делают родители.
Вы тянете за руку свою мать к витрине, заваленной конфетами и жвачками. Но у нее маленькая зарплата.
Повзрослев, вы можете, наконец, самостоятельно выбрать банк, взять в нем кредит, и распоряжаться им в свое полное удовольствие.
Но вскоре вам опять напомнят в какой стране вы живете, и что долги возвращать надо...
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 19:39:15 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Альбина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 31 Май 2013, 20:21:37 »

Но вскоре вам опять напомнят в какой стране вы живете, и что долги возвращать надо...

Не поняла, а в других странах банки не требуют возврата кредита??? Знаете на что это похоже? Да, да, да, хорошо только там, где нас нет. Бред.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 31 Май 2013, 23:10:49 »

Но вскоре вам опять напомнят в какой стране вы живете, и что долги возвращать надо...

Не поняла, а в других странах банки не требуют возврата кредита??? Знаете на что это похоже? Да, да, да, хорошо только там, где нас нет. Бред.
Об этом и рассказ, Альбина!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 27 Апрель 2014, 00:33:41 »

Не поняла, а в других странах банки не требуют возврата кредита??? Знаете на что это похоже? Да, да, да, хорошо только там, где нас нет. Бред.

Опубликована для обсуждения новая тема: http://newlit.ru/forum/index.php?topic=4589.0
« Последнее редактирование: 11 Май 2014, 00:12:47 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Февраль 2023, 00:22:01 »

Не повезло Василию с хозяином, однако.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 09 Февраль 2023, 17:07:20 »

Не повезло Василию с хозяином, однако.

Я тебе сразу не говорил, берег твою детскую уязвимость...
Но это твой старший брат Василий. Ты был у нас средненький.
А теперь и вообще один остался. Как ты там, на чужбине?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Февраль 2023, 21:48:09 »

Хм...никогда не думал, что я на чужбине.
Вообще, я хорошо живу. Так можно сказать. Мышей много — ловлю.
Глафира, в целом, тоже норм. Нервная, правда, слишком. Называет меня "наглой мордой" и тарелки с тапками порой в меня швыряет.
Так это, если начистоту, не на ровном месте.
Эх...а кеты я б тоже поел... Вышли что ли. Да хоть наложенным платежом.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 10 Февраль 2023, 16:05:21 »

Хм...никогда не думал, что я на чужбине.
Вообще, я хорошо живу. Так можно сказать. Мышей много — ловлю.
Глафира, в целом, тоже норм. Нервная, правда, слишком. Называет меня "наглой мордой" и тарелки с тапками порой в меня швыряет.
Так это, если начистоту, не на ровном месте.
Эх...а кеты я б тоже поел... Вышли что ли. Да хоть наложенным платежом.
А разве нет? Разве мы знаем наверняка, что мы все не на чужбине?
Впрочем, где бы кто ни родился, считает это своей родиной: в России, на дереве, в заключении, в республике Чад, под землей (черви, кроты, полевки)...
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Февраль 2023, 16:25:57 »

А разве нет? Разве мы знаем наверняка, что мы все не на чужбине?
Впрочем, где бы кто ни родился, считает это своей родиной: в России, на дереве, в заключении, в республике Чад, под землей (черви, кроты, полевки)...

ОК, согласен.
А что насчёт кеты?
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 10 Февраль 2023, 17:33:17 »

А разве нет? Разве мы знаем наверняка, что мы все не на чужбине?
Впрочем, где бы кто ни родился, считает это своей родиной: в России, на дереве, в заключении, в республике Чад, под землей (черви, кроты, полевки)...

ОК, согласен.
А что насчёт кеты?
А вот с китами никак, все перевелись, разве что через "Кота учёнага", твоего троюродного прадедушки.
Ему, слышал, дают, спроси кусочек, скажи: от Грани, мол, не за себя прошу.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2023, 17:35:49 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Февраль 2023, 18:30:40 »

А вот с китами никак, все перевелись, разве что через "Кота учёнага", твоего троюродного прадедушки.
Ему, слышал, дают, спроси кусочек, скажи: от Грани, мол, не за себя прошу.

Не. Не-не-не. С дедушкой связываться не буду. Себе дороже. Он же, знаешь, всё ходит и ходит, и ходит. По цепи кругом.
И бесконечно трындит. То сказки какие-то, а то и вовсе песни. И не слушает никого. Собой любимым очарован и восхищён. Достал всех до чёртиков.
Ну, знаешь же, здесь тоже подобный субъект есть. Соломоном кличут. Который всё пишет, и пишет, и пишет. Хрень всякую.
Так вот, у таких никогда ничего не выпросишь. Снега зимой не дадут. И ты посоветовал тоже. Скажи, мол, от Грани...
Три ха-ха...Ты же знаешь, как местный Соломон к Гране относится...
Ну так вот тот дедушка ко мне такие же "тёплые чувства" питает...

Эх...Не видать мне, значит, кеты. Ну ладно, буду мышей ловить, шашлыки жарить...
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 10 Февраль 2023, 21:13:57 »

А вот с китами никак, все перевелись, разве что через "Кота учёнага", твоего троюродного прадедушки.
Ему, слышал, дают, спроси кусочек, скажи: от Грани, мол, не за себя прошу.

Не. Не-не-не. С дедушкой связываться не буду. Себе дороже. Он же, знаешь, всё ходит и ходит, и ходит. По цепи кругом.
И бесконечно трындит. То сказки какие-то, а то и вовсе песни. И не слушает никого. Собой любимым очарован и восхищён. Достал всех до чёртиков.
Ну, знаешь же, здесь тоже подобный субъект есть. Соломоном кличут. Который всё пишет, и пишет, и пишет. Хрень всякую.
Так вот, у таких никогда ничего не выпросишь. Снега зимой не дадут. И ты посоветовал тоже. Скажи, мол, от Грани...
Три ха-ха...Ты же знаешь, как местный Соломон к Гране относится...
Ну так вот тот дедушка ко мне такие же "тёплые чувства" питает...

Эх...Не видать мне, значит, кеты. Ну ладно, буду мышей ловить, шашлыки жарить...

А у тебя рецепт "мышиный шашлык" такой же?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Февраль 2023, 21:17:22 »

А у тебя рецепт "мышиный шашлык" такой же?

Э-э-э...В смысле? Какой такой же?
У меня много рецептов.
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Февраль 2023, 22:05:32 »

Вообще, Фёдор, мы же с тобой книгу писать собирались.
Ты когда к работе приступишь?
Я уже дизайн обложки разработал. Как тебе?

Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!