Форум журнала "Новая Литература"

16 Апрель 2024, 08:18:09
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «Танец Гитлера»  (Прочитано 51103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 19 Апрель 2014, 23:13:14 »

   Нет, западу на это не наплевать-) Вы никогда не замечали, по какому принципу он ведёт войны, горячие и холодные? Вы не знали, что он рад развалу Союза? Развитые кап. страны доят остальных, а соц. страны доить они не могут. Не могут использовать их как дешёвую раб. силу и покупать вполцены их мозги. Кубу запад доил как рабскую силу, это фактически была колония США. Если весь мир перейдет к социализму, США будет нечего жрать.
    Почему вы решили, что русских ненавидят как-то особенно? К неграм и индейцам относились лучше? Гитлер относился к нем. коммунистам лучше, чем к русским? К русскому Мережковскому он относился лучше.

Все, что могу сказать по этому поводу, это то, что единственной землей, которая могла как-то противостоять западным банкам, была ненадолго социалистическая Россия. О ней будут слагаться, и уже слагаются сказы и мифологемы, как о русском Граде-Китеже.
Как можно назвать гос. систему, по сути -цивилизацию, которая не может себя защитить?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 19 Апрель 2014, 23:14:53 »

    Борются не только банкиры, а все буржуа и духовенство. Как? Способы разные. Военная агрессия (скажем, при Ленине и Сталине), блокада (эмбарго), сотрудничество с др. правительствами в деле репрессирования левых, правая пропаганда в СМИ. Многие из этих способом даны как раз в этой статье.

Поэтому-то я и называю это системной политикой Запада по отношению к России. Тянущуюся, кстати, около 400 лет.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 23:28:16 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6967


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 19 Апрель 2014, 23:17:43 »

    Вы иронизируете, что СССР себя защитить не мог? Защищался он отменно - я, советский, этим горжусь. А погиб, потому что был предан своим же правительством, лжекоммунистами. СССР был как раз таки на редкость прочным государством, иначе погиб бы уже 20 раз до 91 года.
   Ничего. То ли ещё будет... Теперь у левых больше опыта. И меньше иллюзий в отношении врагов.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 19 Апрель 2014, 23:18:07 »

    Революционеры - потому что он революцию предал, сам стал монархом. Дворяне - потому что он, будучи порождением якобинцев, оставался куда более левым, прогрессивным, чем дворяне и священники. Так и Сталин, сколько ни стрелял большевиков, а на фоне Запада и постсоветских правительств - сам большевик.
    За что его ненавидели крепостники? Так он отменял крепост. право. Достаточно для ненависти, как вы думаете? Я писал об этом в статье про НХ - победи Н., рус. дворянской сволочи пришлось бы зарабатывать на хлеб.

Согласен. Стало быть, не всех он устраивал в Европе.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6967


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 19 Апрель 2014, 23:19:30 »

    Четыреста лет Запад не только ведь с Россией борется. Да и не всегда он с ней боролся - она сама вместе с ним боролась против Наполеона.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 19 Апрель 2014, 23:21:14 »

   Вы иронизируете, что СССР себя защитить не мог? Защищался он отменно - я, советский, этим горжусь. А погиб, потому что был предан своим же правительством, лжекоммунистами. СССР был как раз таки на редкость прочным государством, иначе погиб бы уже 20 раз до 91 года.
   Ничего. То ли ещё будет... Теперь у левых больше опыта. И меньше иллюзий в отношении врагов.

Да было время, когда мы могли себя защитить. Это было славное время. Сколько мы продержались?

У левых больше опыта. А у правых, как мы их называем, больше денег.
Отгадайте, кто в итоге победит?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2017, 10:28:19 от Яна Кандова » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 19 Апрель 2014, 23:26:11 »

    Четыреста лет Запад не только ведь с Россией борется. Да и не всегда он с ней боролся - она сама вместе с ним боролась против Наполеона.

Пока мы не поймем, что борьба против России (при любом ее политическом устройстве, цвете, формации и проч.) носила и носит системный, обдуманный характер, мы так и будем видеть в нападках на наше государство лишь случайные выходки гитлеров и наполеонов. Неужели Вы не видите этого?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6967


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 19 Апрель 2014, 23:33:38 »

      Мы победим. Нас больше. Мы самоотверженнее. Не замечали, что левое движение с каждым веком всё сильнее, всё больше держится там, где побеждает? 18 век, 19, 20... Но пасаран.
      Насчёт России - нет, Фёдор, я по прежнему не вижу, чем Запад лучше относится к странам третьего мира, чем к России. А выходку Гитлера я и не считаю случайной. Против левой Франции тоже объединялась вся Европа (вместе с Россией, кстати).

 
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2017, 10:28:40 от Яна Кандова » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 19 Апрель 2014, 23:39:09 »

   Чтобы эти страны проводили нужную США политику. И ни в коем разе не переходили к левому режиму. Иначе США будет нечего жрать.

Хотите мое мнение?
Возврата в "советский коммунизм" уже никогда не будет.
При реальном падении владычества мировых банкиров, что кажется уже началось, будет предпринята попытка установления максимально допустимой справедливости в обществе. Планета на какое-то время окажется как бы без надзора, без крышевания. А это хороший момент для взятия мировой власти в добрые руки. Но не надейтесь, что свободный мир при этом перейдет на коммунистические рельсы. Без свободного предпринимательства, без инициативы мы опять скатимся к абсурду или деспотизму.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 23:42:50 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 19 Апрель 2014, 23:47:47 »

      Мы победим. Нас больше. Мы самоотверженнее. Не замечали, что левое движение с каждым веком всё сильнее, всё больше держится там, где побеждает? 18 век, 19, 20... Но пасаран.
      Насчёт России - нет, Фёдор, я по прежнему не вижу, чем Запад лучше относится к странам третьего мира, чем к России. А выходку Гитлера я и не считаю случайной. Против левой Франции тоже объединялась вся Европа (вместе с Россией, кстати).

Мечты-мечты!
Если бы не Россия, не видать нам никакого левого движения!
Путин встряхнул мировых олигархов, вот мы и обрадовались, заговорили о всемирном движении.
Надеюсь, не долго олигархам осталось пировать. Да и сами они смертельно устали от такого напряжения. Сколько можно? Одержимость какая-то. Недаром мировое правительство ассоциируют с сатанистами.

Кстати, мировая финансовая система рухнула бы гораздо быстрее, если бы Вы поняли, что к России, в отличие от других стран, ее отношение особенное, историческое, можно сказать - династическое.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 23:59:31 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 19 Апрель 2014, 23:57:41 »

    Четыреста лет Запад не только ведь с Россией борется. Да и не всегда он с ней боролся - она сама вместе с ним боролась против Наполеона.

     Посмотрите работу Николая Старикова "От декабристов до моджахедов", где автор показывает эту непрерывную борьбу.
Но не путайте борьбу СТРАН между собой и - борьбу МИРОВОЙ ЭЛИТЫ с кем бы то ни было.
Англия, например, может воевать с Францией или Наполеоном, Америка с Германией... но это все лишь внешние события, не отвечающие сути явлений, истинной мотивации.
      Здесь бы Яна уместно заметила, что США сегодня проводят настоящую профашистскую политику.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 20 Апрель 2014, 00:10:39 »

    Борются не только банкиры, а все буржуа и духовенство. Как? Способы разные. Военная агрессия (скажем, при Ленине и Сталине), блокада (эмбарго), сотрудничество с др. правительствами в деле репрессирования левых, правая пропаганда в СМИ. Многие из этих способом даны как раз в этой статье.

Я говорю о главной движущей силе - о банкирах. Они - основные заказчики всех войн, кризисов, смен правительств и т.д. В их руках - СМИ, специалисты, политики, страны или их банки. И конечно же, вокруг банкиров давно уже сформирована гигантская инфраструктура, которой многие служат "честью и правдой". Поэтому-то можно говорить, что первопричина всех бед - в них, в банкирах.

Возьмите историю доллара, его эволюции. Это мировое разменное средство позволило банкирам накопить реальные мировые богатства. Сейчас они перегруппировываются, меняя квартиры и явки, перепрячивая казну. Если мы упустим исторический шанс, если не вытащим на свет Божий этих махинаторов, они со временем вновь обретут власть и примутся за старое.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 20 Апрель 2014, 00:14:10 »

   Чтобы эти страны проводили нужную США политику. И ни в коем разе не переходили к левому режиму. Иначе США будет нечего жрать.

Что Вы подразумеваете под левым режимом, который не позволит США жрать?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 20 Апрель 2014, 00:17:31 »

  Право, это странный вопрос - зачем нацистам Союз. Грабёж (техники, газа, нефти), рабская сила. Всё это уже делалось в 41-43 гг. С тем же успехом вы могли бы спросить, зачем разные страны вообще занимаются оккупацией друг друга. Так же поступили англичане, испанцы и португальцы с индейцами, так они поступали с африканцами, англичане - с Австралией и Новой Зеландией.
Я, вероятно, удивлю Вас, но все же скажу - Гитлер заведомо знал, что Германия не осилит Россию.
Знал, но напал. Почему он это сделал?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 20 Апрель 2014, 00:25:13 »

  "Мы дружили, как никто". Не смешите меня! Кто верил в эту дружбу?!

Все-таки, Гитлер не хотел завоевывать России.
Где-то я читал о его восхищении исторической Россией, если найду - сообщу. Но это тема не популярная. Все свалили в кучу. Гитлер видите ли не знал, что русские - это арии, что Русь - старейшая земля и цивилизация и т.д. в этом роде. Думаю, все это он знал, и как никто другой глубоко изучал историю вопроса.

Вопрос надо ставить так: насколько Гитлер был самостоятелен в проведении взглядов, которые ему приписываются?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!