Форум журнала "Новая Литература"

17 Апрель 2024, 00:43:54
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХРИСТИАНСТВО и ИСЛАМ. Что их объединяет?  (Прочитано 58026 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6969


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 18 Май 2014, 16:06:23 »

     Кажется, вы меня не поняли. Ленин, ясное дело, новохронологом не был и ваши теории о "западном подложном знаменателе" не развивал. Я и говорю, что приверженность к ТХ вовсе не сделала его русофобом (как и Сталина, кстати).
     Совет почитать Ленина выглядит довольно забавным, учитывая, что он обращён к ленинцу.
     Радикалом Ленин не только начал, но и кончил - левым радикалом. Только из левого радикализма вовсе не следует, что Россию надобно расчленить. Я, например, против её расчленения и предлагаю сторонников сего расстреливать. Кстати, большевики так и поступали с белогвардейцами, старавшимися вместе с Западом разделить Россию на 5-10 частей. А те, в свою очередь, вешали большевиков, мешавших это сделать. Между тем обе стороны основывались на ТХ и не читали Морозова.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6969


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 18 Май 2014, 16:08:04 »

      Кстати, Ленин не только Россию сохранил в целости, но и почтю всю бывшую Рос. империю. При нём и Казахстан в Россию входил. (То есть не только в Союз, но и в саму РФ).
« Последнее редактирование: 18 Май 2014, 16:13:54 от Лачин » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6969


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 18 Май 2014, 19:13:16 »

      Арбитров можно взять трёх, или пятерых, желательно нечётное количество, чтобы легче было определить большинство. После этого вы показываете, что русские по ТХ младше и глупее европейцев, а я перечисляю возражения.
      Кстати, вернёмся к нашим баранам, то бишь мусульманам. Откуда в исламе собакофобия и праздник Новруз? Из зороастрийского прошлого (с собакой тут вышел обратный эффект - зороастрийцы собакофилы). Зачем было придумывать левое антиисламское движение хуррамитов, да ещё и подчёркивать их мужество и ум их вождя, Бабека? Кто стал бы делать рекламу левому движению и заодно зороастризму, сочиняя подобную историю? Арабские летописцы, от кот. мы это и узнали? Или буржуазный Запад? 
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6969


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 18 Май 2014, 21:23:20 »

     И вот вы говорите, что Запад фактически изобрёл ислам, дабы рассорить русских с перешедшими в ислам. В таком случае его можно было продумать более, скажем так, антиправославным. Между тем по исламу х-не, в том числе и православные, это "люди писания", люди с куда лучшей идеологией, чем зороастризм, индуизм, буддизм плюс кришнаиты. Откуда в исламе резкое неприятие именно зороастрийцев? Да по исторической памяти - с ними ислам больше всего и воевал, и хуррамиты вышли из их рядов.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 18 Май 2014, 22:03:12 »

      Арбитров можно взять трёх, или пятерых, желательно нечётное количество, чтобы легче было определить большинство. После этого вы показываете, что русские по ТХ младше и глупее европейцев, а я перечисляю возражения.
      Кстати, вернёмся к нашим баранам, то бишь мусульманам. Откуда в исламе собакофобия и праздник Новруз? Из зороастрийского прошлого (с собакой тут вышел обратный эффект - зороастрийцы собакофилы). Зачем было придумывать левое антиисламское движение хуррамитов, да ещё и подчёркивать их мужество и ум их вождя, Бабека? Кто стал бы делать рекламу левому движению и заодно зороастризму, сочиняя подобную историю? Арабские летописцы, от кот. мы это и узнали? Или буржуазный Запад? 

Я приведу Вам свидетельства из ТИ, порочащие, унижающие и умаляющие Русь и русских.
Только вот ведь в чем проблема - Вы не делаете выводов из аргументов и не признаете правоты оппонента.
Поможет ли Вам арбитр? Думаю, Вы всё равно будете стоять на своем, т.е. сохраните способность не пересматривать свои взгляды.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 18 Май 2014, 22:07:07 »

     И вот вы говорите, что Запад фактически изобрёл ислам, дабы рассорить русских с перешедшими в ислам. В таком случае его можно было продумать более, скажем так, антиправославным. Между тем по исламу х-не, в том числе и православные, это "люди писания", люди с куда лучшей идеологией, чем зороастризм, индуизм, буддизм плюс кришнаиты. Откуда в исламе резкое неприятие именно зороастрийцев? Да по исторической памяти - с ними ислам больше всего и воевал, и хуррамиты вышли из их рядов.

Нет, я не говорил этого. Ислам, изошедший из апостольского христианства, судя по всему, вел самостоятельную политику.
Мало того, в течение почти 200 лет после отпочкования исламский мир весьма почтительно относился к Православию. Вместе молились в общих храмах. Использовали (частично) общую символику и т.д.

Все это продолжалось до тех пор, пока Западу окончательно не удалось рассорить оба братских народа.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6969


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 18 Май 2014, 22:11:07 »

     Понимаете, ведь тоже самое я могу и вам сказать.-) Меня тоже раздражает, что вы, на мой взгляд, не способны пересмотреть свои взгляды. И я считаю себя правым столь же искренне, что и вы. Упрекать в этом друг друга нет смысла.
     Я ведь написал - после такого эксперимента мы можем остаться каждый на своём, но всё равно мне было бы интересно знать, как мы будем выглядеть со стороны. Наверно, и вам это было бы интересно. Короче, я на этом не настаиваю, но было бы любопытно, и, скажем так, познавательно, в том числе и для нас обоих.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 18 Май 2014, 22:11:35 »

      Арбитров можно взять трёх, или пятерых, желательно нечётное количество, чтобы легче было определить большинство. После этого вы показываете, что русские по ТХ младше и глупее европейцев, а я перечисляю возражения.

ИТАК:
 Для обоснования прав новых династий, пришедших к власти в результате Реформации, и на гребне радости освобождения от скифского = «скотского» ига, в XVI–XVII веках в Западной Европе началось активное, но незаметное для посторонних наблюдателей, переписывание истории. Тем же занялись и в России пришедшие к власти Романовы. История как бы разделилась на две — ранее XVII века и после XVII века. Историю до XVII века исказили. Главным мотивом было устранение следов «Монгольской» Империи и Руси-Орды. Восторг освобождения от «скифского = скотского ига» прорывался в Западной Европе в самых разных формах, отголоски которых видны даже в XIX–XX веках. В качестве мелкого, но характерного штриха приведем, например, карту Европы, изданную в Англии в 1877 году. Она уважительно хранится в Британском Музее и воспроизведена, например, в фундаментальном атласе «Искусство Картографии». Россия в виде гигантского отвратительного спрута наползает на Европу. Остальные европейские страны представлены изящными образами. Эта воспитательно-пропагандистская традиция восходит к средневековым западно-европейским штампам, знакомым нам, например, по «Хронике» Матфея Парижског, который авторитетно уверял, что «монголо»-татары пьют воду лишь тогда, когда под рукой нет свежей крови...



"Отвратительные русские и хорошие, но беззащитные европейцы.



А вот русски монголы-варвары жарят на костре человека:



Миниатюра из "Большой хроники" Матвея Парижского
« Последнее редактирование: 18 Май 2014, 22:17:42 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6969


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 18 Май 2014, 22:24:50 »

     Погодите, Фёдор! Вы сейчас будете перечислять русофобские высказывания всех подонков мира. Понимаете, это не то. Дело в том, что против любого народа можно набрать сотню страниц самых грязных оскорблений, в том числе явно клеветнических. Русские скинхеды и кавказские русофобы с одинаковым успехом чернят друг друга, притом и те и другие - старохронологи. Ничто не мешает русскому патриоту ругать Запад, основываясь на той же ТИ.
     Я имел в виду другое - вы покажите, что ТХ - то есть общепризнанные даты появления разныз государств, наций, ну скажем, по совет. учебникам - оскорбительна для русских. Вот, скажем, по сталин. или брежнев. учебникам Россия младше, глупее и жесточе европейцев? Если да, то из чего это следует?
    Вы мне цитируете старохронологов из числа врагов русского народа. Так ведь старохронологи разные, Ницше, Маркс или Пушкин с Лермонтовым вовсе не думали так, как этот Матфей Парижский. Всё зависит оттого, как интерпретировать ТИ, потому я и говорю, что она бывает разная, хотя всегда основана на ТХ.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6969


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 18 Май 2014, 22:27:53 »

      Этак по вашей логике выйдет, что и я единомышленник этого Матфея! Почему же я не пишу как он? Ницше, поклонник античности, славян часто хвалил, а своих немцев презирал. Не мешала же ему ТХ...
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6969


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 18 Май 2014, 22:31:52 »

      И вспомните - скажем, нацистская пропаганда изображала французов почти такими же ужасными, как в этой цитате - русских. Мы с вами можем оклеветать любой народ в такой же степени, по той же ТХ. Да так все и делают, скажем, тюрки и армяне (взаимно), антисемиты с евреями и т. д.
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 18 Май 2014, 22:49:46 »

      Арбитров можно взять трёх, или пятерых, желательно нечётное количество, чтобы легче было определить большинство. После этого вы показываете, что русские по ТХ младше и глупее европейцев, а я перечисляю возражения.

А вот ложь Матфея Парижского, уничижающая чистых славян в глазах этих же европейцев. Хотите сказать, что не знали об этом?:
      ...сообщаем вам, что бесчисленные племена, ненавидимые прочими людьми, по необузданной злобе землю: с ревом попирая, от востока до самых границ нашего владения подвергли всю землю полному разорению, города, крепости и даже муниципии разрушая, не только христиан, но даже язычников и иудеев, никого не щадя, всех равно без сострадания предавая смерти, за исключением одних лишь младенцев, которым царь их, величаемый Цингитоном, ставит клейма на лбу. Людей они не поедают, но прямо пожирают. Едят они и лягушек [и] змей и, дабы быть кратким, не различают никакой пищи [чистой от нечистой]; и как при виде льва бегут все животные, так при виде этого племени все народы христианские обращаются в бегство.
     Даже команы, люди воинственные, не смогли в земле своей выстоять против них, но двадцать тысяч команов бежали к христианам и вступили в союз с христианами; и готовы они сражаться против каждого народа, кроме вышеупомянутого. Что удивительного? Ведь у них страшное тело, яростные лица, гневные глаза, цепкие руки, окровавленные зубы, а пасти их в любое время готовы поедать человечье мясо и впивать человечью кровь; и таково количество их, что полчище их тянется на двадцать дневных переходов в длину и пятнадцать - в ширину. И чтобы немногими словами выразить многое, [скажем, что], поскольку упомянутые люди, называемые тартарами, всю Руссию и Польшу вплоть до границ Богемского королевства и половину Венгерского королевства подвергли полному разорению и как бы неожиданно врывались в города и вешали правителей [их] в центре города, полагаем мы, что они - меч гнева господня на прегрешения народа христианского, чему свидетель - блаженный Методий, который называет этих тартар измаильтянами и дикими ослами, лесными ослами и т.д.
     Мы же, уповая на доброту и сострадание всевышнего судии, смиренно [умоляем] святых мужей проповедников и миноритов, дабы они призвали весь народ христианский, идущий за крестом, молиться, скорбеть и поститься. Предлагаем также, обратив помыслы к небесам, взять щит и меч. Ибо мы предпочитаем погибнуть в войне, чем видеть беды народа нашего и [осквернение] святынь. Если щит наш, на который придется первый удар, сокрушится, если наша стена занялась и земля разорена, [то и] соседние стены и соседние провинции подвергнутся опасности. Прощай. Я услышал от брата Роберта из Фелеса, что без колебания тартары эти разорили семь монастырей братьев его.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 18 Май 2014, 22:50:27 »

      И вспомните - скажем, нацистская пропаганда изображала французов почти такими же ужасными, как в этой цитате - русских. Мы с вами можем оклеветать любой народ в такой же степени, по той же ТХ. Да так все и делают, скажем, тюрки и армяне (взаимно), антисемиты с евреями и т. д.

Стало быть, признаете уничижение?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 18 Май 2014, 22:52:18 »

      Этак по вашей логике выйдет, что и я единомышленник этого Матфея! Почему же я не пишу как он? Ницше, поклонник античности, славян часто хвалил, а своих немцев презирал. Не мешала же ему ТХ...

Вы не как Матфей. Матфей делал это осознанно. Точнее - люди, которые за ним стояли. Вы же - неосведомленный современник, не желающий ничего видеть дальше своего носа.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6969


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 18 Май 2014, 23:07:14 »

      Может, я действительно дальше своего носа не вижу. Но вынужден повторить людям с острым зрением: "старохронолог" вовсе не означает сторонника Матфея. Этой клеветой я не только осознанно не занимаюсь, но и не занимаюсь вообще. Можете почитать мои вещи. Или почитайте Маркса, Энгельса, Ницше, Флобера и пр. Я говорю, что из ТХ вовсе НЕ СЛЕДУЕТ говоримое Матфеем. Это говорят он и его единомышленники, а др. люди говорят иначе, и им не мешает ни ТХ, ни ТИ, или как это ещё называется.
      А в совет. учебниках, ортодоксально старохронологических, тоже писали о русских, как Матфей?
      Я не "признаю уничижения". Я говорю, что обходясь без НХ, любой народ можно оклеветать точно так же. И клевещут с большим успехом. Почитайте, что пишут скины и кавказцы друг о друге, или армяне и аз-цы.
      Так с чего же вы взяли, что ТИ вся русофобская?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!