Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 14:12:14
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХРИСТИАНСТВО и ИСЛАМ. Что их объединяет?  (Прочитано 57653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 23 Май 2014, 15:45:59 »

      Вот и я говорю - наличие бетона вовсе не омолаживает пирамиды. Почему это могло быть только во 2 тыс., а не в 3 тыс. до н. э.? И при чём здесь некая великая империя? И почему именно русская?
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 15:48:25 от Лачин » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 23 Май 2014, 17:21:21 »

     И чем православие лучше др. конфессий? И что такого оно дало вост. славянам?
     И кому понадобилось придумывать историю о хуррамитах? И вообще о левых движениях в мире? (Подробнее я писал об этом в статье "О спасении русских").
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 23 Май 2014, 18:06:38 »

     И откуда нам знать, что князь Андрей - Христос, то есть божий помазанник? (И это если допустить, что бог есть, что в науке аксиомой не является).
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 23 Май 2014, 19:21:39 »

      Вот и я говорю - наличие бетона вовсе не омолаживает пирамиды. Почему это могло быть только во 2 тыс., а не в 3 тыс. до н. э.? И при чём здесь некая великая империя? И почему именно русская?

И чем православие лучше др. конфессий? И что такого оно дало вост. славянам?
     И кому понадобилось придумывать историю о хуррамитах? И вообще о левых движениях в мире? (Подробнее я писал об этом в статье "О спасении русских").

И откуда нам знать, что князь Андрей - Христос, то есть божий помазанник? (И это если допустить, что бог есть, что в науке аксиомой не является).
Не торпитесь,и не торопите меня. Здесь важна последовательность.
Христа еще успеем обсудить.

Ну, как? Идем дальше?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 23 Май 2014, 19:58:00 »

      Вы всё время так призываете меня "дальше", как будто я упёрся и куда то не иду. Я ж не упирался.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 23 Май 2014, 22:10:11 »

     Вообще то эта дискуссия разделилась как минимум на две: "ислам" и "бетон".
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #111 : 24 Май 2014, 00:21:02 »

     Вообще то эта дискуссия разделилась как минимум на две: "ислам" и "бетон".
Не скачите.
Мы же договорились идти последовательно.
Иначе не поймете.
Итак. Пирамида Хеопса  строилась с использованием бетона.
Приняв эту (очевидную) версию, мы снимаем множество проблем, в которых "застряли" ученые: историки, архитекторы, археологи, минерологи и им подобные.
Следующий вопрос. Какой материал использовали строители пирамиды Хеопса в качестве опалубки?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 24 Май 2014, 17:22:37 »

     Не знаю или не помню. Но я готов слушать дальше.
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 17:38:02 от Лачин » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 24 Май 2014, 17:38:52 »

     Геродот считал, что дерево. Переносное разборное. (В Геродота вы не верите, но в данном случае это неважно).
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 17:41:21 от Лачин » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 24 Май 2014, 17:48:11 »

     Вчера и сегодня я прочёл 5-6 статей об этом. Новохронологи пишут бессмыслицу. Они говорят, что пирамиды бетонные, и время от времени бросают намёки на Фоменко, Скалигера и пр. У неопытного или невнимательного читателя остаётся впечатление, что бетон говорит в пользу НХ. А при чём здесь НХ? Ни один новохронологов объяснить этого не может, и продолжает просто вставлять фамилию Фоменко в каждый абзац.
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 17:55:16 от Лачин » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 24 Май 2014, 18:05:30 »

     Кстати, это типичный приём манипуляции сознанием. Я его хорошо знаю по антисоветской пропаганде. Скажем, снимается передача, приводят вполне достоверные сведения о Ленине, и при этом вставляются слова "а был ли сифилис?", "имярёк считает, что это немецкие деньги" и пр. У невнимательного телезрителя все эти слова застревают в голове, и на след. день он говорит друзьям: "А, Ленин? Так он же шпион и сифилитик! Вчера показывали". Между тем из приведённых фактов вовсе не следовали ни шпионаж, ни болезнь.
     То же и здесь. У читателя застревают в голове слова "бетон, Фоменко, НХ", и завтра он скажет: "Ф. вроде прав. Из бетона строили... Короче, я читал статью, там всё объяснили".
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 24 Май 2014, 20:43:22 »

     Более того - бетон говорит в пользу именно ТХ - он делает возможным подобное строительство без совр. техники. Новохронологи говорят - раз бетон, может, это недавняя постройка? Вопрос следует ставить наоборот - коли это бетон-цемент, может, это сделано очень давно?
Записан
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #117 : 24 Май 2014, 23:12:02 »

     Вчера и сегодня я прочёл 5-6 статей об этом. Новохронологи пишут бессмыслицу. Они говорят, что пирамиды бетонные, и время от времени бросают намёки на Фоменко, Скалигера и пр. У неопытного или невнимательного читателя остаётся впечатление, что бетон говорит в пользу НХ. А при чём здесь НХ? Ни один новохронологов объяснить этого не может, и продолжает просто вставлять фамилию Фоменко в каждый абзац.

Не читайте других новохронологов, пока не поймете самого Фоменко.
А то окончательно запутаетесь.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #118 : 24 Май 2014, 23:16:34 »

     Более того - бетон говорит в пользу именно ТХ - он делает возможным подобное строительство без совр. техники. Новохронологи говорят - раз бетон, может, это недавняя постройка? Вопрос следует ставить наоборот - коли это бетон-цемент, может, это сделано очень давно?

Идем дальше.
Из чего могла быть изготовлена опалубка?
Был ли у египтян для этого какой-то материал?
Известно, что внутреннюю часть опалубки строители обкладывали грубой тканью (холщевкой, мешковиной).
Вероятно, единственный материал для получения опалубки - дерево, деревянные доски.
Судя по граням блоков пирамид в Гизе, опалубка у строителей была ровной, плоской.
Возникает вопрос: Где египтяне брали дерево и как разделывали его на доски?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Генри Чесноков
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 25 Май 2014, 10:46:04 »

Фёдор, клоните к тому, что доски можно напилить только стальными пилами, а стали ещё не было? Но опалубку для бетонного литья можно изготовить из глины (обожжённой и не обожжённой), из гипса, из полированных каменных (например, гранитных или известняковых пластин), да в конце концов, из прессованных опилок или волокон растений или тканей. Так что аргумент с досками не проходит, полагаю.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!