Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 12:26:03
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Статья «Чуть выше облаков, чуть ниже пояса»  (Прочитано 101560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Фатьянов
Старожил
****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 486


Александр Фатьянов


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #240 : 10 Ноябрь 2016, 14:53:42 »

Мое предложение---названия "корни русского языка по всему миру"
параллельно несколько подпроектов по темам--убераем зависимость от объема.
Структура--словарная--пляшем от Даля--- Фасмера-с критикой оного отдельным подпроектом,  можно с него и начать..
с рассмотрением веток на импорт и открытием статей по формированию новой связанной структуры от  импорта...мат шифруем. все что запрещено--шифруем.
свое дублировать у себя типа ворд а ссылки в вики проект из ворда. получим возможность переноса на другие  хостинги (надо будет только их глобально поменять--ссылки--технология отлажена)
жду писем с согласием или отказом.

Название броское. Но, считаю, нужно более нейтральное, без громкостей.
Как к этому названию отнесутся остальные участники проекта Николай, Велерий, Евгений и др.?


считать это мало---нужен результат---а у вас даже предложение в тумане--нечто нейтральное, с нечто далеко не поедешь...
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 15:03:19 от Александр Фатьянов » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #241 : 10 Ноябрь 2016, 15:39:38 »

считать это мало---нужен результат---а у вас даже предложение в тумане--нечто нейтральное, с нечто далеко не поедешь...
Я сейчас готовлю папку словарей в Облако.Майле.
Медленно грузит. Зато там побольше места, чем в Яндекс.Диске.
Название надо согласовать со всеми вероятными участниками.

Словарь орочей - опубликован.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #242 : 10 Ноябрь 2016, 16:17:59 »

это называется "тихо сам с собою я веду беседу"    ---кому вы там обубликовали, одному вам известно...  проверьте

Вы о чем сейчас?
И - нельзя ли писать без опечаток и грамотно?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Александр Фатьянов
Старожил
****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 486


Александр Фатьянов


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #243 : 10 Ноябрь 2016, 16:18:59 »

считать это мало---нужен результат---а у вас даже предложение в тумане--нечто нейтральное, с нечто далеко не поедешь...
Я сейчас готовлю папку словарей в Облако.Майле.
Медленно грузит. Зато там побольше места, чем в Яндекс.Диске.
Название надо согласовать со всеми вероятными участниками.

Словарь орочей - опубликован.


тупо и непроизводительно  и там и там лежит давноо...надо только погружать свое и отмечать что подгрузил в файле "корректировки"  места пока хватает и в яндексе, будут проблемы разберусь...

ну что за манера работать? что ни делаете, все впустую...
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #244 : 10 Ноябрь 2016, 16:20:39 »

тупо и непроизводительно  и там и там лежит давноо...надо только погружать свое и отмечать что подгрузил в файле "корректировки"  места пока хватает и в яндексе, будут проблемы разберусь...
ну что за манера работать? что ни делаете, все впустую...
Может быть, Вам хотя бы опубликовать так с пяток содержательных статей, чтобы не стыдно было делает подобные заявления? Как Вы думаете?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 16:27:15 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Александр Фатьянов
Старожил
****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 486


Александр Фатьянов


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #245 : 10 Ноябрь 2016, 16:27:35 »

это называется "тихо сам с собою я веду беседу"    ---кому вы там обубликовали, одному вам известно...  проверьте

Вы о чем сейчас?
И - нельзя ли писать без опечаток и грамотно?

У меня на это времени нет, и так полно работы.
я все о том же...словари и там и там давно сделаны, надо только дополнять...

Выж херней занимаетесь откровенно, вам с самого начала на мыле все и предложено было....память и мозги включать надо, хоть иногда...
и не надо городить "артель напрасный труд", слушайте что вам говорят, хоть что нибудь....

А на обмен  сообщениями  используйте почту....не фиг сдесь этим заниматься.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #246 : 10 Ноябрь 2016, 16:28:51 »

У меня на это времени нет, и так полно работы.
я все о том же...словари и там и там давно сделаны, надо только дополнять...

Выж херней занимаетесь откровенно, вам с самого начала на мыле все и предложено было....память и мозги включать надо, хоть иногда...
и не надо городить "артель напрасный труд", слушайте что вам говорят, хоть что нибудь....

А на обмен  сообщениями  используйте почту....не фиг сдесь этим заниматься.

Так точно, товарищ капитан!
Вам выслано приглашение на Словари от Облака.

А где Ваше приглашение? Когда и кому Вы его предлагали?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 16:30:59 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Александр Фатьянов
Старожил
****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 486


Александр Фатьянов


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #247 : 10 Ноябрь 2016, 16:41:46 »

тупо и непроизводительно  и там и там лежит давноо...надо только погружать свое и отмечать что подгрузил в файле "корректировки"  места пока хватает и в яндексе, будут проблемы разберусь...
ну что за манера работать? что ни делаете, все впустую...
Может быть, Вам хотя бы опубликовать так с пяток содержательных статей, чтобы не стыдно было делает подобные заявления? Как Вы думаете?

У меня предьявы по делу, а вам и хочется и колется, но мама не велит-дело делать--одни сказки мечты о результате.
Я уже не думаю, я в вике уже работаю....позже статьи писать будем...не хотите участвовать--не надо, а если хотите, впрягайтесь....нечего рассусоливать... вот так вот.
на не относяшиеяся  к представленной  статье- теме реплики, здесь больше отвечать не буду....и другим посоветую...это не угроза--это ограбление. шучу.
 
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #248 : 12 Ноябрь 2016, 16:52:10 »

Где Вы работаете?

В облаке добавлены ссылки на различные полезные ресурсы.
В том числе, на переводчик с 1000 языками.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Александр Фатьянов
Старожил
****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 486


Александр Фатьянов


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #249 : 13 Ноябрь 2016, 15:06:20 »

Дополнение:   Оскорблять----для полного УД-овле-ТВОРЕНИЯ. Две буквочки в средней части поменять ---цепочка восстанавливается... еть-от-уд--утро-утроба ох--оть--охота....
УДивляемся потом===откуда слова взялись?Да все от первоначального посыла
Послал туда, куда
Макар телят не гонял...действительно не гонял... Смех и грех.....
Удача, Отдача, отдых   очи очень---пошло поехало.....от пыха и перетыка.
ить  ити  иди   иди от--послал подальше---идиот...

вот таким макаром---сты до ба---ху ли ганство такое в русском языке перешло в импорт.

при хорошей соображалке  это дожлно было произойти за несколько поколений.
запас слов рос скорее всего лавиной. Это ж своего рода игра, научился кто-то  языком во рту орудовать, да губами помогать--и пошло поехало....
Типа свистеть самому научиться-сначала губами, потом пальцами в рот, потом язык подключить и зубы(если есть)..а потом и мелодию соловьиным свистом на всю мощь..я вот заметил--свист на стадионах импортных почти не слышно--там орут, поют, да на дуде играют, барабаны....
А у нас все свистеть умеют(умели)...поголовно почти.
и в 70-годы еще, пока у импорта не переняли манер, на кировском стадионе свист стоял необыкновенный-засвистывали игроков, судью....да по каждому поводу, а кричали только те, кто свистеть не умел--надрывались до хрипоты.
Вообще интересно со свистом--казаки со свистом в атаку шли лавой...пугает страшно, эту же методику использовали фрицы на пикировщиках--сирена....
Наши в первую мировую с самолетов кидали пустые бутылки...потом бочки с дырками--немцы переняли....
вот интересно, может человек сначала свистеть научился--а потом говорить....?


нынче народ деградирует--в лес последнее время хожу, свиста почти не слышно, а толпами народу много ходит, а мужики все, если что--кричат - надрываются, а чтоб баба свистеть....вообще нонсенс.... одно только это - качество соображалки характеризует

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 15:37:06 от Александр Фатьянов » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #250 : 14 Ноябрь 2016, 22:47:47 »

нынче народ деградирует--в лес последнее время хожу, свиста почти не слышно, а толпами народу много ходит, а мужики все, если что--кричат - надрываются, а чтоб баба свистеть....вообще нонсенс.... одно только это - качество соображалки характеризует

Александр, у Вас есть очень ценное качество - поддерживать дискуссию.
За это спасибо!
Только есть просьба - придерживаться последовательности изложения.
Порой бывает трудно Вас понять.
Вот, например, могли бы Вы систематизировать Вашу же находку по отношению к корню УД?
Помнится, Вы еще раньше его упоминали.
Хорошо было бы собрать весь этот Ваш материал и систематизировать его как осмысленное законченное дополнение к моей статье о мате.
Сможете это сделать?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Александр Фатьянов
Старожил
****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 486


Александр Фатьянов


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #251 : 15 Ноябрь 2016, 13:55:50 »

нынче народ деградирует--в лес последнее время хожу, свиста почти не слышно, а толпами народу много ходит, а мужики все, если что--кричат - надрываются, а чтоб баба свистеть....вообще нонсенс.... одно только это - качество соображалки характеризует

Александр, у Вас есть очень ценное качество - поддерживать дискуссию.
За это спасибо!
Только есть просьба - придерживаться последовательности изложения.
Порой бывает трудно Вас понять.
Вот, например, могли бы Вы систематизировать Вашу же находку по отношению к корню УД?
Помнится, Вы еще раньше его упоминали.
Хорошо было бы собрать весь этот Ваш материал и систематизировать его как осмысленное законченное дополнение к моей статье о мате.
Сможете это сделать?

рано статьи кропать.
Работать надо. вон сколько вопросов...
Вот вы про Фасмера тиснули--великий и ужасный-и что-то не видно ужаса...я не испугался....это из пушки по воробьям получилось--1 процент попадания.
А бить надо наповал всех, кто под раздачу идет, чтоб наверняка и желательно первым. А чтоб первым, да наповал--это вложиться надо со всей силы и резко да часто. В общем пушку сначала зарядить надо убойным материалом.
а потом выстреливать. И самому удар держать, если не получилось.
А чтоб не получилось возвратки, надо предусматривать ее заранее. Игра такая типа шахматы. Все вместе стратегия и тактика.
Вот у вас эти понятия куда-то в попыхах пропали.Война идет, не в бирюльки играем. А однопроцентное попадание обрекает на поражение.
Вы там одно слово нашли у Фасмера, че увидели торчит явно, туда и прицелились...в чубчик кучерявый. Нет, чтоб голову снести, рубанув с плеча , крест накрест--да на показ выставить. Вот это победа....
А ведь тут тоже самое...
Статья Ваша несомненно заставляет задуматься, только она раньше времени уже рыбой стала....Вон сколько материала, а и этого еще мало....

Потом, вы так и не ответили--вы в проекте, или сам по себе....кашеварить будете?
Ваша статья---просто рыба...одно достоинство---читать легко, роман, в духе популяризатора Льва Успенского. А как до разбора дошло, у вас там дыр немеряно,
и на каждую можно отдельный роман написать со стороны критикующего.
не стану я этого делать...да и они, ребята не промах, найдут в тексте .

дополнение--в гуджарати  и бенгальском кошка--Bilāḍī

процесс уже давно идет, или да  или нет....кончайте одеяло под свою статью подпихивать,  ее еще править и править.
получится совместный труд, а не вопль в пустыне смельчака, кустаря- одиночки.
типа в натуре---не   не *уй от хвоя, а хвоя от *уя, потому что х-уе-вая...колется, где кол позднейший синоним того же инструмента.
и попробуй оппонент возразить и дать этимологию слова хвоя, происхождения истинного
которой вы, не в одном словаре не найдете. куча родственников, а встал с нее и оказалась со сна..вся рожа в иголках крупных, а вот с ели-ели ели.
хвойное дерево--да не вопрос--смотрим переводы и опять корешки...а если из английского--да на другие, внизу гугла посказочки вылезают...

на каждую Фасмеровскую или какую другую статью таким макаром.

вот это будет результат, а не туманные рассуждения...
берем за основу статью и начинаем корректировать.
а для этого надо работать, а не статейки отдельные несвязанные,  как в записках о языке..писать...искать связи надо реальные.
корневые--от слова к слову....
а не похожести в языках по словарям дергать. каждую надо доказывать.
в общем жду ответа...
набрал в гугле слово хвоя и ищи параллели...на  наработанное--в статью весь процесс отрази.
результат оформи...четко со ссылками входными и выходными. а потом в основном труде просто ссылочками орудуй без пространных общих слов....точить зубы надо.
мое желание, наесться досыта, пока коньки не откину....
в стае это делать проще....и всем хватит...
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 14:29:13 от Александр Фатьянов » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #252 : 15 Ноябрь 2016, 14:10:49 »

на каждую Фасмеровскую или какую другую статью таким макаром.
а для этого надо работать, а не статейки писать...искать связи надо реальные.
корневые--от слова к слову....
а не похожести в языках по словарям дергать.
в общем жду ответа...
набрал в гугле слово хвоя и ищи параллели...на  наработанное--в статью весь процесс отрази.
результат оформи...четко со ссылками входными и выходными. а потом в основном труде просто ссылочками орудуй без пространных общих слов....точить зубы надо.
ое желание наесться досыта, пока коньки не откину....

Знаете, Александр, что отличает хорошего оппонента от хренового?
У первого больше по делу, а второго - оценочные эмоции.
Не хочу Вас ругать за безделие. Но может быть Вы и покажете нам пример, как надо работать?
Скажем, наберёте в Гугле слово "хвоя" и, поищите параллели на  наработанное, в свою статью весь процесс отразите, а?

Затем результат оформите чётко со ссылками входными и выходными, а потом в своём основном труде просто ссылочками будете орудовать без пространных общих слов, а? Зубы поточите?

Можете, или нет?

Впрочем, это не мешает мне ознакомиться с Вашими наработками.
Вы уже выложили их в Облаке для нашей совместной работы, как я просил Вам в личном письме?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Николай Славянинов
Старожил
****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 336



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #253 : 15 Ноябрь 2016, 19:46:25 »


статьи лично от меня лежат на моем сайте....


Александр, добрый день! Пожалуйста, пришлите адрес сайта (я, наверное, где-то пропустил).
Буду очень рад прочитать все Ваши статьи!
С уважением,
Николай
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 19:48:50 от Николай Славянинов » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4015


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #254 : 15 Ноябрь 2016, 22:59:00 »

ищите на яндекс почте...второй раз отправвил.
Окей, получил!
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 23:06:24 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!