Форум журнала "Новая Литература"

29 Апрель 2024, 14:37:17
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «В Эссене»  (Прочитано 38013 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 30 Июнь 2017, 16:31:19 »

    Фёдор, прошу вас в будущем клевету на меня не возводить.
   Если на то пошло, я тоже на иностр. языках издавался, с той разницей, что я за это не платил.-)) Наоборот, платили мне.-)
     Это насчёт того, кто кому завидует.
     
     Так что не надо, Фёдор, ладно? 
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 30 Июнь 2017, 16:33:13 »

    Беда в том, что Фёдор ненамного лучше А.Левковского оказался...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2017, 16:39:09 от Фёдор Избушкин » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 30 Июнь 2017, 16:33:21 »

     Избушкину.
     Я не завидую ему и не давал вам повода говорить об этом. Да и оснований для этого нет.
     Зачем вы используете такие грязные приёмы? Постыдитесь.

Стыд мне неведом! Продолжайте свое жалкое наступление, Лачин - жалкий талантливый поэт, и Вы изведаете, наконец, настоящее искусство мщения!
Нет, я не завидую Вашим великолепным образам в поэзии, но я их растопчу, потому, что Вы обидели!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2017, 16:39:55 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 30 Июнь 2017, 16:35:24 »

    Фёдор, прошу вас в будущем клевету на меня не возводить.
   Если на то пошло, я тоже на иностр. языках издавался, с той разницей, что я за это не платил.-)) Наоборот, платили мне.-)
     Это насчёт того, кто кому завидует.
     
     Так что не надо, Фёдор, ладно? 

Нет, меня уже не остановить, ну, чего же Вы отступаете, боитесь попасть в молоко!?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 30 Июнь 2017, 16:36:30 »

    Беда в том, что Фёдор ненамного лучше А.Левковского оказался...

Нет, хуже меня нет никого. Даже Вам за мной не угнаться, жалкий воспеватель сказочной античности!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 30 Июнь 2017, 16:38:39 »

    Фёдор, прошу вас в будущем клевету на меня не возводить.
   Если на то пошло, я тоже на иностр. языках издавался, с той разницей, что я за это не платил.-)) Наоборот, платили мне.-)
     Это насчёт того, кто кому завидует.
     
     Так что не надо, Фёдор, ладно? 

Как я завидую, что Вам платили за творчество!
Что мне сделать, чтобы погасить эту пылающую зависть?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 30 Июнь 2017, 16:51:48 »

     Напиться.

     Прощайте, новохронолог.-)
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 30 Июнь 2017, 16:53:16 »

     И советую вам, по примеру А.Левковского, щедро платить за переводы собственных текстов. Тогда и вы напечатаетесь в ряде стран.-)
     Прощайте.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2017, 16:57:02 от Фёдор Избушкин » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 30 Июнь 2017, 16:56:43 »

     И советую вам, по примеру Левковского, щедро платить за переводы собственных текстов. Тогда и вы напечатаетесь в ряде стран.-)
     Прощайте.

И что, мне тоже что ли начать хвалиться, рассказывать какой я крутой, сколько и где публикаций?
Так получайте же! - все, что до сих пор публиковалось на планете - это моя скромная заслуга! Все тексты правил лично!
Только никому про это, договорились?!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2017, 22:58:18 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 30 Июнь 2017, 16:58:20 »

     Напиться.
     Прощайте, новохронолог.-)

Да разве бы я это упустил?
Прощай-прощайте!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Борода
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 702


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 30 Июнь 2017, 17:10:01 »

ФИ: «Но глаз у меня замылен, и не найти мне огреха в этой главе, Борода! Подскажи, то ли это про греков не то сказал, то ли про сравнение Левковского с Соженицыным…»

Да он не замылен! Он под метровым слоем пены-с!

«С. К. – Но у этой науки специфический подход…
Ф. И. – Тогда надо признать, что наука – это нечто ограниченное, оторванное от реальности. Что значит цитата «ацтекское Теокль и греческое Теос никак не обусловлены какими-то общими божественными свойствами божественных сущностей или какими-то общими путями развития»? Правильнее было бы не кидаться подобными заявлениями, а, наоборот, сделать допущение, что, мол, культурные взаимодействия, чёрт его знает, могли ведь и быть? Откуда опять эта внешняя схожесть в лексике? Почему бы между ацтеками и греками не быть неким общим путям развития, о которых мы, возможно, просто ещё не знаем? Мы понимаем, что смелость её утверждениям ей придают историки. А это опасный путь для лингвистики, ибо он делает её метод зависимым. Теперь мы зацепились за её упрямство, нашли проколы, и вот, готовим новый материал.

С. К. – Материл о чём?

Ф. И. – Мы просто решили из разрозненных статеек, разбросанных по разным ресурсам, собрать цельным материал, по типу статьи «Шах и мат русской филологии». Светлана уже столько наговорила, а мы, со своей стороны, много в чём уже её перепроверили, что не сомневаемся в успехе нашего материала. Редко какое её заявление на подобные темы выдерживает критики. О чём здесь вообще можно говорить, если специалист по сравнительно-историческому языкознанию до сих пор не видит самое простое, что, например, русские слова ВОДА и ВЕДЁТ – прямые родственники? Для неё основные понятия об историчности и старшинстве языков, как сложились на рубеже 19-20 веков, так они и остаются таковыми до сих пор. Болото. Упрямое чванливое болото, готовое ради торжества собственной правоты выдумывать какие угодно доказательства. Если тот же Жуков забыл, что этруски, называя себя русскими, произносили это название на старый манер – расены, и в этой забывчивости предлагает как бы свою новую терминологию, то Светлана Бурлак решается на ещё более смелый шаг…»

ЗЫ: У меня, дядьку, зрение тожить того, подводит, но не до такой же степени!
Записан
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 30 Июнь 2017, 18:06:14 »

Сообщение удалено администратором по результатам лингвистической экспертизы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 21:28:27 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 30 Июнь 2017, 18:26:37 »

Фёдору Избушкину.

Если бы писатель Лачин был настолько же талантлив, насколько он лжив и завистлив, то его любимые Лермонтов и Лопе де Вега не годились бы ему и в подмётки!

Я никогда -- НИКОГДА! -- за всю свою литературную жизнь не платил за опубликование своих сочинений -- ни в СССР, ни в Америке, ни в Израиле и ни в Грузии. Грузинскому издательству "Интеллект", согласно официальному Договору, платит за перевод и издание моей книги КАНАДСКОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО "АЛЬТАСПЕРА", которое зарабатывает немалые деньги на продаже моих книг.

Более того, значительная часть моего дохода -- это гонорары за литературные труды на английском языке, изданные в Канаде и Америке, что позволяло мне в течение долгого времени поддерживать материально "Новую литературу" ежемесячным взносом в 100 долларов (а иногда и больше), то есть фактически поддерживать публикации бесталанных и нудных творений Лачина. (Главный редактор НЛ Игорь Якушко даже признался мне однажды в своём письме, что мои взносы были одним из главных факторов в выживании журнала в трудное время.)

ЛЖИВОСТЬ И ЗАВИСТЛИВОСТЬ -- БОЛЕЗНИ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ!

Всё, Александр, мы же уже выяснили, что кинжалы наши - суть эмоции и личные обиды.
Никто серьезно (кроме вас обоих) не верит ни в бесталанность спорщиком, ни в их подлинную ориетацию.
И закончим на этом пререкания!
Потомки нам такой мелочности не простят, когда будут читать наши биографии.

У нас ведь еще столько никем не рецензировавшейся литературы в журнале!
Где наши рецензЁры и критики, чьорт побэри?!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2017, 18:29:16 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 30 Июнь 2017, 18:39:05 »

ФИ: «Но глаз у меня замылен, и не найти мне огреха в этой главе, Борода! Подскажи, то ли это про греков не то сказал, то ли про сравнение Левковского с Соженицыным…»

Да он не замылен! Он под метровым слоем пены-с!

«С. К. – Но у этой науки специфический подход…
Ф. И. – Тогда надо признать, что наука – это нечто ограниченное, оторванное от реальности. Что значит цитата «ацтекское Теокль и греческое Теос никак не обусловлены какими-то общими божественными свойствами божественных сущностей или какими-то общими путями развития»? Правильнее было бы не кидаться подобными заявлениями, а, наоборот, сделать допущение, что, мол, культурные взаимодействия, чёрт его знает, могли ведь и быть? Откуда опять эта внешняя схожесть в лексике? Почему бы между ацтеками и греками не быть неким общим путям развития, о которых мы, возможно, просто ещё не знаем? Мы понимаем, что смелость её утверждениям ей придают историки. А это опасный путь для лингвистики, ибо он делает её метод зависимым. Теперь мы зацепились за её упрямство, нашли проколы, и вот, готовим новый материал.

С. К. – Материл о чём?

Ф. И. – Мы просто решили из разрозненных статеек, разбросанных по разным ресурсам, собрать цельным материал, по типу статьи «Шах и мат русской филологии». Светлана уже столько наговорила, а мы, со своей стороны, много в чём уже её перепроверили, что не сомневаемся в успехе нашего материала. Редко какое её заявление на подобные темы выдерживает критики. О чём здесь вообще можно говорить, если специалист по сравнительно-историческому языкознанию до сих пор не видит самое простое, что, например, русские слова ВОДА и ВЕДЁТ – прямые родственники? Для неё основные понятия об историчности и старшинстве языков, как сложились на рубеже 19-20 веков, так они и остаются таковыми до сих пор. Болото. Упрямое чванливое болото, готовое ради торжества собственной правоты выдумывать какие угодно доказательства. Если тот же Жуков забыл, что этруски, называя себя русскими, произносили это название на старый манер – расены, и в этой забывчивости предлагает как бы свою новую терминологию, то Светлана Бурлак решается на ещё более смелый шаг…»

ЗЫ: У меня, дядьку, зрение тожить того, подводит, но не до такой же степени!


Только в общении с Вами я начал осознавать степень своей бестолковости!
Ничего не нашел!

Но потом мозг подсказал вот это:
- Мы просто решили из разрозненных статеек, разбросанных по разным ресурсам, собрать цельным материал, по типу статьи «Шах и мат русской филологии».

Согласен, Борода, такие опечатки - преступление!
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Пётр Згонников
авторы
Пользователь
******

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 30 Июнь 2017, 21:22:22 »

     Избушкину.
     Я не завидую ему и не давал вам повода говорить об этом. Да и оснований для этого нет.
     Зачем вы используете такие грязные приёмы? Постыдитесь.

Стыд мне неведом! Продолжайте свое жалкое наступление, Лачин - жалкий талантливый поэт, и Вы изведаете, наконец, настоящее искусство мщения!
Нет, я не завидую Вашим великолепным образам в поэзии, но я их растопчу, потому, что Вы обидели!

Фёдор, мне казалось, что администратор - фигура закулисная, безэмоциональная, бесстрастная, эдакий робот, судия с холодным сердцем, Вы же, пользуясь статусом официального лица, ведёте себя как один из участников дискуссии.  "Растопчу, потому что обидели..." - странно слышать такое.   Перевожу на язык маленького человечка: если начальник грозится раздавить, значит, у него есть на то возможности, и мне, крошечному, - страшно, начинаешь думать, как бы ненароком не обидеть.  И цепочка, дальше, к истокам любви и интереса: "ЗахоЧуть - и не ПРОпечатают".  Нарастающим итогом - падение доверия  к ресурсу и рост неверия в справедливость - вообще.       
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!