Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 13:33:05
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Критическая статья «Как-то жаль…»  (Прочитано 2713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Художественный смысл
Модератор
Новичок
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 23 Июль 2019, 13:39:09 »

смысл Художественный. Критическая статья «Как-то жаль…».

Как-то жаль, что нет в Интернете такой обслуги, как передача мысли на расстояние… То есть она есть – активная ссылка. Кликай и читай. Но надо ж читать. А я как-то сомневаюсь в своём читателе, что он послушается, если его попросить.

Если б понадеяться, я б попросил перейти по адресу http://art-otkrytie.narod.ru/salahov-t.htm и там прочесть, как я работал токарем. А то как-то меня смущает просто переписывание оттуда сюда.

А вот, если б вы, читатель, это сделали, мне можно было б сразу рассчитывать на понимание, что Адронов в своих «Плотогонах» (1960-1961) как бы вызывал на дуэль от имени рабочего класса всяких нытиков.

Я прочёл когда-то давным-давно хлёсткие охранительные слова о советских диссидентах, мол, они, диссиденты, жили и тужили, в отличие от остального советского народа. Даже такой левый диссидент, как я (хотевший исправить пошедший не туда социализм), тоже ведь тужил (потому что ничего не получалось, народ спал).

Выть хочется. Теперь. Сам не знаю, отчего.

Андронов был не прав. Не художественно...

Записан
Литературозависимый
Гость
« Ответ #1 : 23 Июль 2019, 16:59:16 »

    Опять! Опять речь нашего горячо любимого главного идеолога товарища Суслова в газете «Правда», да еще на три полосы.
    « Уважаемый редактор!
      Может, лучше - про реактор?
      Про любимый лунный трактор?!»
Или следующего по списку автора все-таки впустить на Главную? Вот только не надо, не надо про корректоров, в каждом втором тексте опечатки. Автору, исторгающему из себя Вечное, простительно ошибиться на пару букв или запятых. Но профессиональному корректору?..
     Кстати, в рассмотрении полно текстов. Может, там и нет «Куба» и «Галевина», но уж каждый второй текст легко затмит ХС. Соответственно поднимет читательский рейтинг. Мы вам, обремененным удушающими обязательствами перед ХС, все простим, если вы эти вынужденные публикации «горячо любимого товарища» будете сразу закрывать Литературой. Даешь Литературу!
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Июль 2019, 20:20:25 »

Сообщение удалено администратором за нарушение Правил общения.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2019, 22:03:07 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 23 Июль 2019, 23:42:45 »

     Думаю, Админ убрал мой пост, возмутившись, что я не уточнил, какой роман Евгения Синичкина в действительности лучший. Повторяю свой пост, добавив вторую фразу.

     Литзависимый имеет в виду роман Синичкина "Галевин" http://newlit.ru/~sinichkin/5776.html Думаю, вполне заслуженно, хотя на мой взгляд и взгляд Синичкина тоже), его "Антилопа" ещё намного сильнее http://newlit.ru/~sinichkin/5893.html
« Последнее редактирование: 23 Июль 2019, 23:44:55 от Лачин » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Июль 2019, 23:44:29 »

Сообщение удалено администратором за нарушение Правил общения.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2019, 18:28:29 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Июль 2019, 20:38:24 »

Сообщение удалено администратором за нарушение Правил общения.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2019, 18:09:44 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Соломон Воложин
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2019, 13:35:35 »

Спасибо администратору за удаление из-за нарушения правил общения.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!