Форум журнала "
Новая Литература
"
26 Апрель 2025, 05:34:49
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Начало
Помощь
Поиск
Пользователи
Войти
Регистрация
Форум журнала "Новая Литература"
-
Услуги в журнале «Новая Литература»
-
Почему мне отказали в публикации?
-
Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
Страниц: [
1
]
2
Вниз
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Автор
Тема: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность! (Прочитано 7429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
Рейтинг: 0
Offline
Сообщений: 3516
Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
:
25 Июль 2022, 15:21:29 »
К сожалению, сам автор не в состоянии боле или менее объективно оценить написанное им. Для этого ему нужен профессиональный критик или вдумчивый читатель. К сожалению, не все авторы это понимают, и когда им указывают на недостатки их произведения, они принимают замечания критика на личный счёт и быстро теряют лицо. Вот свежий пример из редакционной почты.
Главный редактор НЛ Игорь Якушко:
Здравствуйте, Михаил.
К сожалению, Ваше произведение
***
не подошло для публикации в журнале «Новая Литература».
Авторам, получившим отказ в публикации, предоставляются следующие услуги.
1. Авторы могут познакомиться с комментариями из обсуждения своего произведения на голосовании редколлегии. Фамилии редакторов не называются (это платная услуга).
2. Прислать это же произведение в новой редакции можно повторно, но только один раз. Это бесплатно.
3. Предложите другие свои произведения, которых нет в Интернете, для рассмотрения редакции. Это бесплатно.
4. Закажите у нас индивидуальную рецензию, чтобы развить свои писательские навыки:
https://newlit.ru/about/redagent.html
5. Закажите у нас профессиональную корректуру, редактирование и стилистическую правку своего произведения.
6. VIP-услуга для профессиональных авторов: рецензия известного критика, предназначенная для рекламного продвижения Вашего текста, с возможностью её публикации в журнале.
В ответном письме Вы можете задать уточняющие вопросы.
С уважением,
главный редактор
журнала «Новая Литература»
Игорь Якушко.
Михаил:
Здравствуйте, Игорь.
А причину можно узнать?
Главный редактор НЛ Игорь Якушко:
Здравствуйте, Михаил.
Причина, по которой рассмотренное произведение не принято к публикации, обычно одинаковая: сумма голосов редакторов сложилась не в пользу этого произведения. Другой вопрос, что сказали редакторы о тексте, вынося свои оценки.
Авторы могут познакомиться с комментариями из обсуждения своего произведения на голосовании редколлегии. Фамилии редакторов не называются. Это платная услуга. Её стоимость составляет 499 рублей.
Учитывая, что у Вас сложная жизненная ситуация, я делаю исключение с сообщаю Вам два мнения просто так, в знак доброго расположения к Вам. Сейчас у нас с Вами будет возможность предметно подкрепить наше с Вами разногласие по поводу невозможности автору самому оценить своё произведение.
1. "В дебюте - отборная коллекция штампов. Какие-то проблески незряшности в тексте есть, но ходульность и обилие ошибок портят впечатление. Портрет главного героя вышел смазанным, неубедительным, есть фактологические неточности. Когда берёшься за подобного рода темы - необходимо быть безупречным, иначе критики заклюют и «лунные человеки» не помогут. Ближе к середине качество текста неожиданно улучшается, что говорит о прогрессе автора в процессе создания. Учитывая название романа, я бы посоветовал автору значительно сократить первую треть текста - так сказать воду - и ещё раз усердно почистить остальное. Скорее всего, ценность высказывания повысится... Пока уж слишком это многословно - перебор лишней информации, объем чудовищный."
2. "Текст начат за упокой: читать трудно из-за многословия и ходульности метафор, в словесных кружевах вязнешь, не понимая, к чему всё это; автор не берёт в оборот читателя с первой фразы, а подкрадывается к нему настолько издалека, что наверняка окажется брошенным и забытым. Учитывая большой объём текста и его наличие в Интернете, этого достаточно, чтобы отказать в публикации."
Эти реплики - пояснения к оценке, вынесенной тексту редактором.
С уважением,
главный редактор
журнала «Новая Литература»
Игорь Якушко.
Михаил:
Да, ладно, Игорь! Это чистая политика. Вам приказали не пущать, и вы взяли под козырёк.
Ради бога, это останется на вашей совести. Так литература не делается, и Вы знаете, что роман хорош, но Вам приказали, Вы человек подневольный. Вы же сами попросили почитать и тут же изъявили желание его напечатать, а потом пошли на попятную. Да, спасибо за рекламу, в Интернете был маленький ажиотаж. За неделю прибежало примерно человек пятьсот, если не больше.
Я и без вас пробьюсь. Дело времени. При нынешнем информационном положении дел роман уже вошёл в литературу. А вам должно быть стыдно. Ваши редактор идиоты, дают советы космической глупости!
Да, почитал те романы, которые ваша редакция отобрала, в большинстве своём они средненькие. Индивидуальности нет. Усредненная литература. Если Вы этого не видите и не понимаете, то какой же Вы гл. редактор? Никакой! Вы производите графоманию. Кстати, не обольщайтесь насчёт Вашей способности разбираться в текстах. Я поисках Ваши произведения – нуль! Вы ничего не пишете. Как вы можете разбираться в том, чего не знаете изнутри?
Удачи на вашем поприще ловли блох!
Главный редактор НЛ Игорь Якушко:
Михаил, Вы повели себя точно так же, как и 9 из 10 авторов, которые после отказа в публикации получили от меня комментарии редакторов:
- заявили, что Ваше произведение гениально,
- что мы ничего не понимаем в литературе,
- да ещё и оскорбили меня лично.
Я не собираюсь вступать с Вами в споры на таком уровне.
Желаю Вам больших успехов в литературном творчестве, высоких гонораров и признания широкой читательской аудитории.
Будьте здоровы и благополучны!
С уважением,
Игорь Якушко.
Уважаемые участники Форума, согласны ли вы, что дело автора - создавать произведения, а не доказывать читателям, как они хороши?
Записан
Соблюдайте
Правила общения
!
Лачин
авторы
Ветеран
Рейтинг: 9
Offline
Сообщений: 7005
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #1 :
25 Июль 2022, 15:38:45 »
Игорь, не переживай. В полит. жизни та же проблема. Постоянно появляются люди, считающие себя теоретиком на уровне Ленина, или героем образца Космодемьянской. И требуют соответствующего к себе отношения. Не видя такового к себе отношения, быстро переходят на хамство.
Я таковых насмотрелся под завязку. Мы с Тарасовым и не знаем, как от них отбиться.
Отнесись к этому с юмором.
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
Рейтинг: 8
Offline
Сообщений: 2653
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #2 :
27 Ноябрь 2022, 12:58:24 »
Цитата: Администратор Форума "Новая Литература" от 25 Июль 2022, 15:21:29
Уважаемые участники Форума, согласны ли вы, что дело автора - создавать произведения, а не доказывать читателям, как они хороши?
Согласна, что основное дело автора — создавать произведения. И если произведение опубликовано, то читатели могут составить о нём мнение. А те, кому в публикации отказано, могут сравнить свои труды с теми, что появились в печати.
И сделать выводы. Разные. О том, как пишут сами. Как пишут более удачливые авторы. И о качестве и объективности рецензирования тоже. Мнение, понятно, будет субъективным, но тем не менее.
Есть у вас постоянный автор и ведущий рубрики "Художественный смысл" Соломон Воложин. Его опусы публикуются регулярно, я периодически натыкаюсь на рекламу его "критических статей" в соцсети "вконтакте".
И вот, будучи какое-то время виртуально знакомой с Соломоном Исааковичем и прочитав изрядное число его "статей", размещенных на платформе Дзен, недоумеваю, как такие пафосно-безграмотные дилетантские материалы могут публиковаться в издании , одной из причин для покупки которого обозначено следующее: "90 процентов присылаемых сюда текстов отвергаются на голосовании редакторов и не публикуются. А 10 отобранных тщательно корректируются, редактируются и форматируются. "
Получается, 9 из 10 присланных в редакции материалов хуже того, что пишет Воложин? Хм...Я уже общалась с кем-то из редакции в телеграм-канале и привела некоторые примеры неумения Соломона Исааковича внятно излагать мысли и его полной безграмотности в области искусствоведения. И ладно бы, пусть бы старичок тешил своё самолюбие и дальше, полагая себя великим просветителем (да-да, именно так он себя позиционирует), но слишком уж шарлатанские его писания, и сам он довольно агрессивен. Боюсь, что он как-то участвует в процессе оценки рукописей других авторов и в принятии решения о публикации или отказе. НЕТ! Воложина нельзя к этому подпускать, его суждения нельзя принимать всерьёз. И рубрику его лучше назвать "Развесистая клюква", так суть его писаний будет отражена точнее.
Понимаю, что всё пока голословно. Ну, поясню, с чего я опять взъелась. Попалась вчера реклама его опуса, опубликованного в вашем журнале 13.08.2022, так называемого "критического отзыва" о скульптуре Григория Потоцкого «Большой взрыв. Памяти Н. П. Бехтеревой». В рекламе всё солидно. А что на деле?
Благо, чтобы прочесть статью, журнал покупать не обязательно. Самовлюблённый графоман считает всё им написанное очень ценным и трепетно собирает на своём сайте art-otkrytie.narod.ru . Там "тысячи тонн", но не "словесной руды", а мусора, которым Соломон Исаакович наводнил Интернет. Наш горе-автор полагает, что "пишет для будущих людей", ибо современники не доросли до понимания его "глубочайших идей", а будущие поколения оценят и будут ему благодарны. Он всерьёз так считает.
Что ж, посмотрим опус о скульптуре Потоцкого, который, конечно же, не составило труда найти на помойке "art-otkrytie".
Разумеется, воочию Воложин критикуемую скульптуру не видел. Судит о ней по увиденной в сети фотографии. Конечно же, без указания на источник помещает фото в свой опус. Иными словами, фотографию он украл. Ну, ему не привыкать, воровать чужое — дело житейское. Правда, опус начинается словами "Случилось мне смотреть сайт с репродукциями о выставке “Гении и шедевры” 2011 года. Там много безобразного показывают."
То есть неявная отсылка на источник присутствует. И оценочное суждение дано. Сразу, во втором предложении.
В третьем предложении "великий просветитель" сообщает, что у него "мелькнула мысль".
О, мысль! Конечно же, немедленно надо транслировать её в эфир, пока не забыл.
И какова мысль? О, перл просто! Вчитайтесь.
"
И мелькнула у меня мысль, что на выставку собрались постмодернисты. Первых из них по времени их появления я считал движимыми подсознательным идеалом, что ничто не достойно быть в ранге идеала. Всё осмеивают. На данной выставке – корёжа натуру, мол. И уже явно не под влиянием подсознания, а по замыслу сознания. И начал разбираться с последнего хулителя, передвигаясь к началу. И до начала не дошёл. А там – такое безобразие.
"
Как вам абзац? Образцовый, не так ли? Видна тщателная работа редакторов!
Нда...А мысль какова? Ну, так себе мыслишка. Кто немного знаком с опусами Воложина, в курсе, что основная идея, с которой он носится, это "подсознательный идеал" (ПИ — для краткости). При этом Воложин внятно объяснить, что это такое, не может. Это у него "ЧТО-ТО. словами невыразимое". Но при этом Соломон Исаакович оценивает произведения искусства как первосортные (имеющие художественный смысл) и второсортные и третьесортные в зависимости от наличия/отсутствия ПИ у творца. При этом наличие ПИ Воложин определяет по каким-то субъективным, лишь ему ведомым, критериям. И, считая себя учёным-искусствоведом, Соломон Исаакович не смушается тем, что в науке нет термина "подсознательное". Есть "бессознательное", но что до науки нашему герою.
Когда-то в далёкой юности он прочитал "Психологию искусства" Выготского, интерпретировал её по-своему и с тех пор ругательски ругает всех несогласных с ним. Не имея ни художественного, ни искусствоведческого образования и не умея писать по-русски.
А зачем ему это всё, он же гигант мысли! Читайте!
"
Вдруг бы я по инерции и Потоцкого определил бы художником?
А он не художник. Он иллюстратор знаемого. В данном случае достаточно посмотреть в интернет, кто такая Н.П. Бехтерева. – Это несусветная баламутка, кроме толковости.
Далее какая-то интернет-цитата приводится о Бехтеревой.
Итак, чем Воложин обогатил читателей? Суть "критического обзора" состоит в том, что "Потоцкий не художник. Бехтерева — несусветная баламутка", а Воложин — великий учёный-искусствовед и прекрасный автор.
Так, товарищи редакторы?
Это, конечно, весело. Я три дня смеялась, когда узнала, что Воложин нужен журналу, чтобы повышать рейтинги издания в поисковиках. Это гениальный ход главреда — использовать писания напыщенного глупца в качестве своеобразной липучки, на которую прилипают мухи. (Ну, люди часто ищут в поисковиках информацию о поэтах-писателях-художниках-скульпторах. А Воложин без устали выдаёт на-гора дурацкие опусы и ахинею о разных творцах, он же "спец широкого профиля", поэтому поисковики эти опусы индексируют).
Но всё же, уважаемый редактор, будьте честнее! Наверняка среди отвергнутых есть те, чьи произведения достойнее воложинских. Потому что опус о Потоцком — это вообще дно. Ноль мыслей, безграмотное изложение.
И зачем вообще читателю эта информация? Она никакой актуальности не имеет. И пользы для индексирования в поисковиках тоже. Выставка прошла в 2011 году, то есть 11 лет назад, вряд ли кто-то будет искать о ней информацию.
Тем более информации полезной в статье с гулькин нос. И ещё факт воровства чужого фото.
Замечательно, да?
О, Воложин завершает свой опус пассажем: "
Потоцкий взял и проиллюстрировал отрицательную половину её личности, просто прицепив изобразительный хаос к половине её лица.
И некрасиво проиллюстрировал – только половину. Веря, что критикующие её выразили истину в последней инстанции (а меня, например, Кашпировский ввёл в сон по ТВ и вывел из него). – Вдвойне нехорошо: и что иллюстрация это не искусство, и что критикующие могли где-то и перегнуть.
Ну да, в чужом глазу соломинку увидел, а в своих поленницы дров не замечает. Помогите ему, редакторы! Ну и на себя критичнее взгляните.
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
Рейтинг: 0
Offline
Сообщений: 3516
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #3 :
27 Ноябрь 2022, 16:16:20 »
НЛ состоит из нескольких блоков.
Один из них - это авторские страницы. Любой автор может подать заявку на публикацию в журнал своего произведения и в случае его публикации получить свою авторскую страницу. 90% таких заявок отвергается.
Другой блок - тематические рубрики. Их несколько. У таких рубрик есть свои ведущие. Это не авторы журнала, а ведущие рубрик. Они не подают заявок на рассмотрение редакторами. Они общаются только с главным редактором. Голосующие редакторы не имеют никакого отношения к рубрикам, содержание рубрик определяется только главным редактором Игорем Якушко.
В журнале есть и другие блоки, но к данному вопросу они не имеют отношения.
Воложин - ведущий рубрики "Художественный смысл". Его произведения не могут быть "хуже" не "лучше" отвергнутых, потому что попадают в журнал другим способом. Поэтому привязывать результаты труда голосующих редакторов к содержанию рубрик некорректно.
Записан
Соблюдайте
Правила общения
!
Глафира Крокодилова
Ветеран
Рейтинг: 8
Offline
Сообщений: 2653
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #4 :
27 Ноябрь 2022, 16:58:45 »
Спасибо за ответ.
Но, понимаете, читатели и потенциальные авторы плохо представляют себе кухню работы редакции.
И не должны особо этим заморачиваться.
Но они умеют читать и могут оценивать опубликованные материалы, сравнивать их с другими, а также со своими отвергнутыми.
Я не автор, но могу обосновать мнение, что почти все опубликованные материалы Воложина не просто плохи, а очень плохи. И если он публикует их на платформе Дзен, это одна история. Там много графоманов, материалы никто не редактирует, и любой желающий может писать всё, что ему взбредёт в голову.
Здесь как бы заявлен другой статус издания. И читатели платят деньги. Но я считаю, что тем, кто добросовестно прочёл написанную Воложиным ерунду, надо даже приплачивать.
И такие материалы никак не повышают репутацию издания, а наоборот роняют статус. Таково моё мнение, которое, конечно, может не совпадать с мнением главного редактора.
Но спросите читателей, имеют ли эти материалы какую-то пользу для них. Подозреваю, что большинство читателей их просто не читает.
Да, я понимаю, что они нужны для индексации в поисковиках. Но почему бы главному редактору не пригласить людей, которые будут писать действительно полезные и интересные материалы по искусству, а не псевдостатьи, как Воложин.
Среди молодых искусствоведов, научных сотрудников региональных музеев, среди студентов и аспирантов искусствоведческих специальностей есть увлеченные люди, действительно занимающиеся исследованиями, проводящие интереснейшие лекции и занятия. У них горят глаза, они рассказывают о том, что видят.
А Воложин
[Удалено Администратором за нарушение
Правил общения
]
Но пусть играет на Дзене, зачем засорять его опусами журнал?
И да, Воложин регулярно заявляет в своих опусах, что ещё в юности поклялся отомстить искусствоведам. Ну, и "мстит".
[Удалено Администратором за нарушение
Правил общения
]
Критикует их, но так, что они об этом не знают.
[Удалено Администратором за нарушение
Правил общения
]
Заинтересуйте молодых специалистов! Они будут писать замечательные материалы на пользу и журналу, и читателям.
«
Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2022, 17:11:24 от Администратор Форума "Новая Литература"
»
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
Рейтинг: 0
Offline
Сообщений: 3516
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #5 :
27 Ноябрь 2022, 17:12:02 »
Спасибо, Глафира. Мы учтём Ваше мнение.
Записан
Соблюдайте
Правила общения
!
Лачин
авторы
Ветеран
Рейтинг: 9
Offline
Сообщений: 7005
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #6 :
27 Ноябрь 2022, 18:41:59 »
Глафира совершенно права. Она только забыла добавить, что Воложин - как он САМ ПРИЗНАВАЛСЯ на форуме, и не раз - не вполне владеет русским языком.
«
Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2022, 18:56:32 от Лачин
»
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
Рейтинг: 8
Offline
Сообщений: 2653
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #7 :
30 Ноябрь 2022, 15:30:36 »
Цитата: Администратор Форума "Новая Литература" от 27 Ноябрь 2022, 17:12:02
Спасибо, Глафира. Мы учтём Ваше мнение.
Очень хочется надеяться.
Не потому, что я хочу как-то отомстить Соломону Исааковичу за то, что он пишет обо мне всякую хрень. Нет, я эти писания всерьёз не воспринимаю, мало ли кто и что говорит. Гороховые шуты много всего мелют.
Но меня до бешенства доводит наглость Воложина, его паразитирование на творцах и то, что он ради хайпа выволакивает на первый план разные мерзости, которые порой являются его домыслами.
Хочется осадить наглеца, считающего, что статьи можно писать тяп-ляп, узнав о произведении и авторе двадцать минут назад. Его стиль "поток сознания" (он сам признаётся, что пишет так), когда садясь писать статью, он не знает, что хочет сказать, а полагается на принцип "куда кривая вывезет".
Это, наверно, будет моим последним здесь сообщением. Во всяком случае, какое-то время я не буду сюда заходить. Надо заниматься делами, я и так потратила много времени здесь. Потратила, чтобы понять, правду ли говорит Воложин о том, что главный редактор очень его ценит. (На этом основании, в частности, Соломон Исаакович считает себя крупным искусствоведом, а свои опусы очень важными и значимыми).
Хотелось разобраться. Думала, что возможно я недооцениваю Воложина.
Увы...Всё печально. Я почитала некоторые из опубликованных здесь статей Соломона Исааковича, почитала форум, пообщалась с некоторыми участниками. И моё мнение, что Воложин — шарлатан, только укрепилось.
Он заявляет, что "самообразовывался". Ну да, что-то он читал. Но, к сожалению, искусствоведческой базы, фундамента у него нет. Он носится с придуманной идеей "подсознательного идеала" , трактуемой непогятно как, без четких критериев, как говорится, "от фонаря". На основании каких-то субъективных ощущений выносит вердикты о наличии или отсутствии в произведениях художественного смысла. И считает свои выводы абсолютно верными, истиной в последней инстанции. Не принимает во внимание даже то, что говорят сами авторы произведений о идее, замысле, реализации. Якобы ему, Воложину, виднее.
При этом Соломон Исаакович очень агрессивен, в любых замечаниях в его адрес видит мотивы личной выгоды.
Ну...можно долго распинаться. Суть многим здесь понятна.
Я почитала его раздел форума. И на протяжении нескольких лет люди там высказывают мнение, близкое моему.
Иногда тоже очень эмоционально, поскольку они-то авторы и публикация воложинских опусов мешает продвижению их произведений.
И всем непонятно, ПОЧЕМУ, за какие такие заслуги главред публикует Воложина чаще всех остальных.
Я тоже не смогла понять этого.
Игорь Якушко
, Вы действительно считаете, что Соломон Исаакович несёт свет в массы, является просветителем, и ему надо давать зелёный свет? Вы уверены, что надо отодвигать всех прочих ради Соломона Исааковича? Вы правда считаете его тексты очень важными и безупречно написанными, такими, что их не нужно даже подвергать редактированию?
Игорь, а Вы читали какие-нибудь другие искусствоведческие работы? Вы хоть немного разбираетесь в искусстве?
Простите за такие несколько бестактные вопросы, но очень хочется положить перед Вами действительно хорошие и полезные статьи, рекомендовать книги и фильмы. А потом, когда Вы посмотрите хотя бы часть хороших материалов, попросить сравнить с тем, что выдаёт в эфир Воложин. Уверена, Вы испытаете шок...
Я почитала сегодня ответы Воложина на замечания к нему других авторов. Они ужасны, эти ответы. Наглость, необразованность, самодовольство, уверенность в ценности ерунды, которую он производит — такой поток ошарашивает. И я не смогла удержаться там от резких, порой оскорбительных высказываний в адрес псевдопросветителя. Он зарвавшийся неуч, который уверен, что у него есть надёжная "крыша" в лице главреда.
И ведь она, получается, действительно есть. Блин, Воложин напоминает наглого бандюгана из 90-х....
Ну ладно, заканчиваю. Думаю, суть понятна.
Уфф...
«
Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2022, 15:36:13 от Глафира Крокодилова
»
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
Рейтинг: 9
Offline
Сообщений: 7005
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #8 :
30 Ноябрь 2022, 21:55:43 »
Глафира, я ж говорил... Выступая на стр. СВ, вы только увеличиваете посещение его страниц.
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
Рейтинг: 8
Offline
Сообщений: 2653
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #9 :
30 Ноябрь 2022, 22:45:06 »
Цитата: Лачин от 30 Ноябрь 2022, 21:55:43
Глафира, я ж говорил... Выступая на стр. СВ, вы только увеличиваете посещение его страниц.
Упс...в порыве негодования я как-то об этом позабыла. Прошу прощения. Надо стараться отключать эмоции, но увы, не всегда получается. У меня вообще было желание в морду дать нашему герою, когда я начиталась его ответов. Такое...кхм...субстанция, вещество коричневого цвета.
Ну и понаписала там...В этот раз совершенно справедливо мои выступления удалили, я без претензий.
А на что влияет количество посещений? Это значимый показатель?
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
Рейтинг: 8
Offline
Сообщений: 2653
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #10 :
30 Ноябрь 2022, 23:32:24 »
Глянула анонс октябрьского номера. И что, там сразу ТРИ воложинских... высе*** (продукта дефекации)?
А не перебор ли это?
Вот ЭТО что за хрень? На кого рассчитана?
"Проблема ещё и в том, что я атеист. И мне даже некак взмолиться, если хочется.
Как атеист я вполне могу и не то сказать… Мне иной раз кажется, что я похож на крохотного Иисуса Христа. Простите. Самые лучшие мои намерения подвергаются шельмованию именно теми, для кого я стараюсь. Пытаясь просвещать тёмных.
Нет, ясно. Кто ж согласится себя считать тёмным, раз он умеет читать, писать и многое другое толковое делать? И это ещё вилами по воде писано, то, что между строчками моими светится: что я пришёл просвещать, то есть обращаюсь к нему, тёмному, коль скоро он, вот, меня не понимает или радикально иначе думает. Пусть интонацией, не в лоб словами, но написано – написано вилами по воде, раз в ТАКОЕ недоумение статья погружает.
Хуже всего, что зачастую и сам я чувствую, что плыву, дна не чуя....
А это:
"Мне аж противна моя изворотливость…
Альфонс Муха прославился работами в стиле модерн. Это выражение подсознательного идеала крайне разочаровавшегося во всём-всём-всём на Этом свете автора, который готов – не осознавая, повторяю – готов бежать вообще из Этого мира в какое-то принципиально недостижимое метафизическое иномирие. Выражается это в стиле модерн не образно, а, так сказать, катарсически. " ?
______________________________________________________________
Знаете, уважаемый главный редактор, у меня
предложение.
Издавайте каждый номер журнала в двух вариантах: один содержит воложинские продукты (если уж Вы никак не можете решиться на то, чтобы их не печатать совсем), а другой без них. И пусть тот, который без, стоит дороже.
Потому что эти рассчитанные на будущих людей нетленки современникам читать невозможно и противопоказано.
Думаю, будет много желающих покупать журнал без Воложина и его упоминания.
Обещаю лично купить такой альтернативный номер!
«
Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2022, 23:34:52 от Глафира Крокодилова
»
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
Рейтинг: 9
Offline
Сообщений: 7005
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #11 :
30 Ноябрь 2022, 23:51:30 »
"А на что влияет количество посещений? Это значимый показатель?"
Это количество говорит о степени интереса к данному автору и обсуждению его текстов. Зачем нам с вами раскручивать СВ?-) На его стр. мы этим поневоле и занимаемся. Каюсь, я сам одно время так ошибался, потом спохватился.
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
Рейтинг: 8
Offline
Сообщений: 2653
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #12 :
30 Ноябрь 2022, 23:57:29 »
А вообще у меня есть ещё идея.
Вот увижу я во вконтакте или ещё где-нибудь анонсы НЛ и буду под ними размещать вот эти аннотации.
Отпугивать потенциальных читателей-покупателей.
Потому что я знала, что Воложин пишет бред, но не подозревала, что он уже окончательно до ручки дошёл.
Ёлки-палки, я думала, только в страшном сне может присниться, что художественный литературный журнал может печатать ТАКОЕ. Но чтоб реально....
И вы всерьёз зазываете начинающих авторов заказывать у вас рецензии?
Ха...надо им показывать образчики воложинского творчества, которые принимаются к публикации и которые, стало быть, считаются хорошо написанными. Думаю, увидев такое, они разбегутся.
Нет, это СЮР, полный сюр!
"Банан велик, а кожура ещё больше"
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
Рейтинг: 8
Offline
Сообщений: 2653
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #13 :
01 Декабрь 2022, 00:01:06 »
Цитата: Лачин от 30 Ноябрь 2022, 23:51:30
Это количество говорит о степени интереса к данному автору и обсуждению его текстов. Зачем нам с вами раскручивать СВ?-) На его стр. мы этим поневоле и занимаемся. Каюсь, я сам одно время так ошибался, потом спохватился.
Так. Раскручивать, конечно, не хочется. Но как тогда бороться с публикацией этих продуктов дефекации?
Потому что это ненормально! Такое вобще никому показывать нельзя, не то что публиковать.
Как заткнуть этот фонтан?
Вообще, случай Воложина — иллюстрация, как "крышевание" развращает. На Дзене Воложин тоже пишет ерунду, но она как-то адекватнее того, что я сегодня увидела. Правда, на Дзене я давно уже прекратила читать Воложина, не знаю, что он сейчас там творит. Но там все авторы в равных условиях, пиши когда хочешь и что хочешь. Ну и в комментах (если они открыты) может кто угодно написать что угодно. И комменты, видимо, немного сдерживают разгул белиберды.
А здесь "крышевание" главреда породило у Воложина чувство какой-то исключительности, избранности. Докатился уже до того, что Иисусом Христом себя вообразил. Ха...я сегодня где-то писала, что он напоминает бабку из "Золотой рыбки", запросы которой постоянно росли. И что скоро Воложин захочет стать "владычицей морскою".
Но он переплюнул моё воображение! Маленький Иисус Христос...ни больше, ни меньше. Нда...
Нет, уважаемый главред, Ваш эксперимент затянулся! Он становится опасным и пора его завершать!
«
Последнее редактирование: 01 Декабрь 2022, 00:41:43 от Глафира Крокодилова
»
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
Рейтинг: 9
Offline
Сообщений: 7005
Re: Получил отказ? Нагруби главреду, докажи свою гениальность!
«
Ответ #14 :
01 Декабрь 2022, 01:59:22 »
[Удалено Администратором за нарушение
Правил общения
]
«
Последнее редактирование: 01 Декабрь 2022, 07:45:36 от Администратор Форума "Новая Литература"
»
Записан
Страниц: [
1
]
2
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Услуги в журнале «Новая Литература»
-----------------------------
=> Плох или хорош ваш текст?
=> Почему мне отказали в публикации?
=> Работа над ошибками
=> Помощь мастера
=> Издание бумажной книги
=> Реклама вашего произведения
=> Литературные премии
=> Платная публикация в журнале «Новая Литература»
-----------------------------
Реклама в журнале «Новая Литература»
-----------------------------
=> К сотрудничеству приглашаются рекламные агенты
=> Опубликуйте SEO-статью. Разместите ссылку!
=> Закажите написание статьи
=> Опубликуйте пресс-релиз вашего мероприятия
=> Баннерная реклама
-----------------------------
Главная категория
-----------------------------
=> Журнал "Новая Литература"
===> Обсуждение номеров журнала «Новая Литература»
===> Вакансии
===> Правила работы
=====> Правила приёма заявок на публикацию в журнале «Новая Литература»
=====> Правила общения на Форуме журнала «Новая Литература»
=====> Спорные ситуации, толкование правил, арбитраж
===> Подписка на журнал «Новая Литература»
=> Литературные конкурсы
===> Конкурс грязного реализма имени Чарльза Буковски 2024 (лонг-лист)
=> Литературные события
=> Искусственный интеллект: литература, язык, человек
-----------------------------
Авторские разделы
-----------------------------
=> Малькова Любовь
=> Никитин Никита
=> Клён Константин
=> Интаргико
=> Савина Ульяна
=> Скорбилин Валерий
=> Флёр Екатерина
=> Бершадский Илья
=> Мирошниченко Виктор
=> Дзюзер Евгений
=> Саликов Дамир
=> Астахова Елена
=> Вордин Сергей
=> Васюк Елена
=> Ол. Магнет
=> Новицкий Петр
=> Евгений П. Парамонов
=> Исторический экскурс
=> Розен Василий
=> Бородаенко Елизавета
=> Малинкин Андрей
=> Мирошниченко Александр
=> Попов Игорь
=> Русская классическая литература
=> Услуги для авторов
=> Гаврилов Александр
=> Бедункевич Светлана
=> Лёвина Элина
=> Андреевс Илья
=> Маркинова Татьяна
=> Тихомирова Екатерина
=> Гройс Артур
=> Дьяченко Ник
=> Корзинка с картинками
=> Петренко Василий
=> Я Под Крылом Чёрной Птицы
=> Марков Андрей
=> Хрипков Николай
=> Джасим Фарид
=> Аверенков Дмитрий
=> Бушуева Мария
=> Агафонов Степан
=> За гранью номера
=> Колунов Константин
=> Соловьёв Валерий
=> игреквкубе
=> Савинцева Екатерина
=> Круга Угол
=> Карпов Андрей
=> Гурьев Сергей
=> Онанко Илона
=> Боровик Борис
=> Рыбкина Марина
=> Татарников Евгений
=> Дорогова Катерина
=> Калинина Светлана
=> В десятку!
=> Климанов Владимир
=> Башкиров Александр
=> Дмитриев Митрофан
=> Тишкина Оксана
=> Преснаков Алексей
=> Гусева Ксения
=> Измайлов Александр
=> Молчанов Вячеслав
=> Артюшин Николай
=> Океанов Глеб
=> Зудилин Николай
=> Лидогостер Михаил
=> Яровых Владимир
=> Доронина Людмила
=> Веселова Нина
=> Фокина Алеся
=> Карпова Мария
=> Ефимкина Ана
=> Нелин Сергей
=> Потёмкин Александр
=> Фатин Фёдор
=> Казакова Светлана
=> Сергеев Вадим
=> Алексеев Борис
=> Полотнянко Николай
=> Комнин Андриан
=> Ночевальских Марк
=> Павлова Наталья
=> Ханцис Алиса
=> Новикова Наталья
=> Филиппов Сергей
=> Федосеева Яна
=> Корчагин Дмитрий
=> Аверьянова Анна
=> Краснопольский Александр
=> Медведкина Екатерина
=> Судкович Фаина
=> Василевская Александра
=> Погорельцева Юлия
=> Бойчук Лилия
=> Кругом 500
=> Битнер Виктор
=> Тайна
=> Аврех Юрий
=> Круглова Анна
=> Таю Слушая
=> Голева Наталия
=> Тихонов Роман
=> Культурный поиск
=> Новая литература о Пушкине
=> Кошелева Татьяна
=> Казарес Тата
=> Анжели Ирэн
=> Кудашева Наташа
=> Дадакаева Элита
=> Духанин Евгений
=> Тцаров Николай
=> Цветков Пётр
=> Харитонов Евгений
=> Касач Ирина
=> Buyan Alexandra
=> Рубинштейн Юлия
=> М. Злочевский
=> Байдин Валерий
=> Новотоцкий Никеша
=> Новик Светлана
=> Соляная Ирина
=> Герасимов Максим
=> Демидова Ольга
=> Чуфистова Марина
=> Кречетов Владимир
=> Виноградский Северин
=> Попов Эд
=> Девятьярова Инна
=> Прудков Владимир
=> Крич Женя
=> Кустов Виктор
=> критика Литературная
=> Айрапетова Инна
=> Попов Рахман
=> Соколова Наталья
=> Рубис Марина
=> Мишин Владимир
=> Калинина Софья
=> Богатырёв Арсений
=> Монблазе Сесиль
=> Копылова Светлана
=> Ханан Владимир
=> Nizost
=> Чайка Александр
=> Аносов Андрей
=> Пронина Рина
=> Стадлерова Елена
=> Костоусов Пётр
=> Вишневский Владислав
=> Тенякова Анна
=> Волков Андрей
=> Комаров Кирилл
=> Ладога Андрей
=> Зайцев Константин
=> Лиджу
=> Лисья Ната
=> Зоилов Андрей
=> Икаров Эрнест
=> Минасенко Дмитрий
=> Gambrinuss
=> Овсянникова Юлия
=> Кац Евсей
=> Сигалов Иосиф
=> Хвостов Александр
=> Alex_T
=> Смирнов Кифа
=> Фролов Владислав
=> Баранов Валентин
=> Борохов Александр
=> Шадрин Иван
=> Слепухина Дарья
=> Литвинов Сергей
=> Ярховска Виталина
=> Косматов Роман
=> Литвинцев Геннадий
=> Шамсутдинова Альфия
=> Вальдаус Дмитрий
=> Мурашов Владимир
=> Иванов Станислав
=> Головин Дмитрий
=> Левин Владимир
=> Лукановский Константин
=> Таш Наргиза
=> Голубовский Юрий
=> Волохов Данил
=> Седов Алексей
=> Верна Натали
=> Долматович Евгений
=> Юнак Анастасия
=> Славина Наталья
=> ПокаЯнная Яла
=> Дорога Люба
=> Петров Сергей
=> Шишкин Александр
=> Шадров Игорь
=> Рыженко Валерий
=> Иванов Игорь
=> Семиряга Оксана
=> Чернышёва Светлана
=> Карперка Ольга
=> Литяжинский Сергей
=> Зюськин Владимир
=> Градов Атом
=> Яичкина Дарья
=> Соловьев Алексей
=> Губайдуллина Нафиса
=> Бабушкина Наталья
=> Робский Владимир
=> Антимонов Денис
=> Воронова Татьяна
=> Ралот Александр
=> Хромовских Лидия
=> Сигарев Юрий
=> Скаленко Богдан
=> Свирин Виталий
=> Курочкина Галка
=> Дерюгина Александра
=> Рыбалкин Вадим
=> Золотарь Олег
=> Волженко Вячеслав
=> Парнев Виктор
=> Смирнов Юрий
=> Ольнова Маргарита
=> Плещицкая Хая
=> Ярмонова Светлана
=> Немчинов Лев
=> L. Lenz
=> Шамов Владимир
=> Калин Виктория
=> Калёнов Григорий
=> Аникин Дмитрий
=> Калинин Анатолий
=> Нержанников Дмитрий
=> Эмер Руслан
=> Ванин Глеб
=> Ландик Серёга
=> Видьманов Алексей
=> Филиппов Алексей
=> Семиряга Владимир
=> Ковсан Михаил
=> Березовская Александра
=> Нетребо Леонид
=> Грачёв Станислав
=> Берг Дан
=> Клер Дмитрий
=> Печурина Мария
=> Карпова Ольга
=> Картвеладзе Зураб
=> Радионова Татьяна
=> Милашевич Талия
=> Сбитнева Лариса
=> Мирзо Акбар
=> Самохин Иван
=> Шамрай Владислав
=> Гончаров Андрей
=> Купчинова Мария
=> Пиржанова Лира
=> Аветис Арам
=> Осипов Валерий
=> Жакобов Николай
=> Позина Марина
=> Виктор Тихомиров-Тихвинский
=> Сухих Михаил
=> Евпланов Андрей
=> Винтила Анастасия
=> Бекишев Юрий
=> Розовский Исаак
=> Захаров Владимир
=> Ланге Елена
=> Донченко Светлана
=> Фирсов Александр
=> Мирошниченко Лев
=> Зоря Владимир
=> Арилин Роман
=> Клейн Александр
=> Туманова Алёна
=> Тиллаев Мурад
=> Просветов Алексей
=> Чуфистова Светлана
=> Перевозчиков Валерий
=> Терентьев Сергей
=> Хомутин Максим
=> Тву Ыман
=> Орлов Даниил
=> Сапир Соломон
=> Соболевский Сашко
=> Дорош Андрей
=> Занегина Милослава
=> Бакаянов Александр
=> Данилевская Анастасия
=> Державин Иван
=> редактора Колонка
=> Ногина Ирина
=> Сбитнев Виктор
=> Яржомбек Александр
=> Чувакин Олег
=> Беседы об истории религий
=> Мухамедзянова Дина
=> Мастерство перевода
=> Крамаренко Елена
=> Бернацкая Екатерина
=> Харламов Андрей
=> Бажина Алла
=> Велиева Лариса
=> Яновский Сергей
=> Сидько Олег
=> Донгур-оол Артём
=> Радищева Наталия
=> Богинская Изабелла
=> Саркисов Григорий
=> Джокер Рэй
=> Титов Владимир
=> Ракович Борис
=> Лухминский Ник
=> Теленик Николай
=> Берзин Борис
=> Кустов Олег
=> Тимофеев Трофим
=> Рязанов Роман
=> Топчиев Евгений
=> Ханзина Валентина
=> Сухинина Валерия
=> Горшенин Алексей
=> Круглова Вера
=> Згонников Пётр
=> Haybat
=> Гореликова
=> Замятин Сергей
=> Иванов Егор
=> Родионов Андрей
=> Стивен Джон Халас
=> Щербак Вэл
=> Иванова Ирина
=> Сорс Анастасия
=> Игорь Белкин-Ханадеев
=> Грёз Герберт
=> Тартаковский Владимир
=> Силенов Егор
=> Колесников Алексей
=> Коркин Денис
=> Гуревич Лев
=> Хомутов Влад
=> Зуев Дмитрий
=> Модженко Юрий
=> Шилкин Сергей
=> Даниленко Евгений
=> Александр Леонтьев
=> Божиков Николай
=> Зарин Сергей
=> Янкович Бранислав
=> Обломова Ольга
=> Авинкин Егор
=> Шаменкова Людмила
=> Москвичёв Дмитрий
=> Стоилькович Деян
=> Линник Дмитрий
=> Уткин Сергей
=> Панченко Вера
=> смысл Художественный
=> Литвиненко Игорь
=> Самойлов Павел
=> Дорофеев Александр
=> Шипилова Ольга
=> Музычкин Алексей
=> Соколов Ярослав
=> Дмитриев Геннадий
=> Финчем Анна
=> Максимов Юлий
=> Пономарь Венечка
=> Фролов Сергей
=> Чурин Борис
=> Ваон Андрей
=> Кунащи Нина
=> Барскоф Иннокентий
=> NoMad
=> Ямшанов Андрей
=> Базарова Лариса
=> Кауфман Леонид
=> Никитин Андрей
=> Сквозняков Анатолий
=> Истомин Валентин
=> Воронина Наташа
=> Россик Вадим
=> Лозович Виталий
=> Война и Мир
=> Записки о языке
=> Гаан Лилия
=> Никитин Владимир
=> Бычков Борис
=> Андрей Емельянов-Хальген
=> Цитаты и классики
=> Медведева Екатерина
=> Ахмедов Шариф
=> Николаенко Саша
=> Меркеев Юрий
=> Анекдоты в картинках
=> Бемурзов Зураб
=> Петров Борис
=> Сапрыгина Нина
=> Ботизад Олег
=> Карабчиевский Александр
=> Бродовский Валерий
=> Щеглов Андрей
=> Воропай Татьяна
=> Гольцов Евгений
=> Лоранс Вера
=> Горская Зоя
=> Чучалин Влад
=> Поляков Илья
=> Курилко Алексей
=> Столяров Олег
=> Гнедич Яша
=> Герт Олег
=> Ладная Влада
=> Тиасто Ольга
=> Кузьменко Виктория
=> Бутовская Татьяна
=> Егоров Юрий
=> Дубровский Александр
=> миссия Русская
=> Гости «Новой Литературы»
=> Сентяков Максим
=> Корниенко Сергей
=> Мак Георгий
=> Положенцев Владимир
=> Сергеев Олег
=> Сколько стоит человек
=> Попов Виктор
=> Александрович Ольга
=> Ганюшкин Сергей
=> Ангелина Линда
=> Соколов Андрей
=> Купряхин Сергей
=> Ходорковский Алексей
=> Фатимkа
=> Муханов Игорь
=> Ярош Дарья
=> Вадимов Вадим
=> Галкина Мария
=> Русанова Александра
=> Шведчиков Адольф
=> Бреднев Владимир
=> В. М. Зимин
=> Каразёв Вадим
=> Тумайкин Валентин
=> Чичильницкая Рая
=> Усова Екатерина
=> Казаков Валерий
=> Ковальский Людвик
=> Сергеев Александр
=> Глухов Вадим
=> Мамыко Галина
=> Бусыгин Андрей
=> Кунова Вера
=> Треффер Александра
=> Климашевич Марина
=> Соколов Владимир
=> Сидоров Сергей
=> Михайлов Юрий
=> Каргин Артём
=> Петроченко Виктор
=> Алпатьева Наташа
=> Россия глазами Запада
=> Сапир Александр
=> Американцы о президентах
=> Хакимов Александр
=> Оленев Роман
=> Гросс Дэн
=> Уваров Андрей
=> Папанов Максим
=> Николаенко Даша
=> Гуревич Константин
=> Азёрный Кирилл
=> Садовская Юлия
=> Артемьева Мария
=> Лем Станислав
=> Шарлаимов Василий
=> Гришина Галина
=> Лебедев Михаил
=> Топаркова Татьяна
=> Малыгина Ирина
=> Лапина Людмила
=> Арошенко Михаил
=> Кривошей Борис
=> Багров Сергей
=> Марина Бойкова-Гальяни
=> Макаров Аркадий
=> Шарапов Михаил
=> Усков Андрей
=> Бецкая Алиса
=> Мурашова Рита
=> Козлов Андрей
=> Лопатин Андрей
=> Таращанская София
=> Левковский Александр
=> Бойко Сергей
=> Ильченко Егор
=> Савченко Юрий
=> Штольц Иван
=> Ясинская Антонина
=> Измайлов Равиль
=> Беляева Валентина
=> Станислав Ежи Лец
=> Шендерова Екатерина
=> Мальгин Егор
=> Бабицкий Феликс
=> Янке Владимир
=> Хрусталёва Ксения
=> Макаров Павел
=> Базарофф Евгений
=> Балябин Сергей
=> Винничук Александр
=> Вейценфельд Марина
=> М.Р.Р.К.
=> Винер Полина
=> Каримов Гумер
=> Гаузе Марта
=> Морозов Евгений
=> Тимофеичев Александр
=> Сазонов Вадим
=> Устинов Андрей
=> Леванина Наталья
=> Бриммерберг Евгений
=> Снежная Катерина
=> Гундарев Юрий
=> Корнеева Наталия
=> Журавлёв Сергей
=> Ахмедиев Бейбит
=> Филатов Игорь
=> Сумкина Дарья
=> Лисин Виктор
=> Ра Александр
=> Панфилов Виктор
=> Козьменко Ольга
=> Франц Анна
=> Кармин Роберт
=> Синдар Кора
=> Деркачёв Андрей
=> Пташкин Александр
=> Стрелкова Лиза
=> Ампилогов Иван
=> Винель Инна
=> ВладимирD
=> Шишкова Екатерина
=> Бабинова Анна
=> Баранова Екатерина
=> Скрип Михаил
=> Алексеев Сергей
=> Соня Сейчас-Потом
=> Горжетка
=> Строф Константин
=> Вагиф Самая
=> Матюшин Сергей
=> Семёнов Виталий
=> Гал Мартин
=> Таран Ярослав
=> Васильченко Сергей
=> Даршт Таня
=> Квашин Виктор
=> Брит Александр
=> Митрохин Дмитрий
=> Ворона Сергей
=> Евин Сергей
=> Крылов Валерий
=> Шапко Владимир
=> Миронова Ева
=> Мадорский Лев
=> Козырев Николай
=> Честный Айвен
=> анКо Виталий
=> Асанова Мая
=> Быков Владимир
=> Кравцова Ольга
=> Маркиянова Лариса
=> Чёрный Сергей
=> Ибрагимли Ибрагим
=> Галькевич Александр
=> Боскин Иннокентий
=> Францен Олег
=> Горбачев Юрий
=> Логинова Наталия
=> Вольная Катерина
=> Усов Сергей
=> Кичапов Игорь
=> Старр Марта
=> Останина Анна
=> Низина Тимофей
=> Ильницкий Геннадий
=> Новожилов Леонид
=> Рыбникова Марина
=> Дрюон Морис
=> Антэ
=> Богданова Яна
=> Губский Юрий
=> Герасин Виктор
=> Ильин Даниил
=> Юрий Владимирович Орлов
=> Мохова Татьяна
=> Ярков Алексей
=> Ко Юрий
=> Воробьёв Валерий
=> Фолимонов Сергей
=> Марянин Николай
=> Дианова Марина
=> Севастьянова Светлана
=> Щербинин Владимир
=> Колесников Павел
=> Избушкин Фёдор
=> Черникова Ксения
=> Валерий Румянцев
=> Дмитриев Геннадий
=> Сперанский Виталий
=> (нет сведений)
=> Латыпова Эльмира
=> Гареева Марина
=> Чернецкий Станислав
=> Немов Венедикт
=> Дубянский Сергей
=> Ермохин Николай
=> Перов Дмитрий
=> Струмила Алексей
=> Горицков Родион
=> Пруст Марсель
=> Георг Чёрный
=> Прохоров Николай
=> Вишняков Михаил
=> Багмуцкая Евгения
=> Селиверстов Юрий
=> До Джон
=> Кренев Александр
=> Новак Инесса
=> Кипкало Олег
=> Цыганков Александр
=> Вечный Максим
=> Дудка Юрий
=> Андреева Татьяна
=> Румянцев Кирилл
=> Корнилов Сергей
=> Сумин Сергей
=> Дубровский Андрей
=> Дронников Виктор
=> Браун Рам
=> Колупаев Вадим
=> Егоров Виктор
=> Камедин Вячеслав
=> Огоновский Илья
=> Е. С.
=> Ражников Владимир
=> Грошев Александр
=> Азнаурян Ованес
=> Врублевская Галина
=> Брус Людмила
=> Андреева Наталья
=> Петров Пётр
=> Локис Алеша
=> Игорьин Олег
=> Степанов Валерий
=> Авдеева Яна
=> Медведев Николай
=> Небесный Фёдор
=> Савинов Сергей
=> Юндин Сергей
=> Вереск Родион
=> Мейлех Михаэль
=> Есаулов Андрей
=> Амелькин Александр
=> Ким Александр
=> Шахова Карина
=> Борычев Алексей
=> Мухамадеев Эдуард
=> Балдоржиев Виктор
=> Куликова Людмила
=> Петровский Дмитрий
=> Брод Наум
=> Красноярова Евгения
=> Макаров Борис
=> Жуковский Сергей
=> Андреева Ольга
=> Русских Евгений
=> Головатый Геннадий
=> Догадаев Алексей
=> Гринько Андрей
=> Спиноза Бенедикт
=> Зимовец Елена
=> Гвардейская Алёна
=> Фаулз Джон
=> Власенко Ирина
=> Макаревич Андрей
=> Северная Наташа
=> Хорхе Луис Борхес
=> Заря Нина
=> Никитин Антон
=> Васин Александр
=> Эко Умберто
=> Франкл Виктор
=> Буковски Чарльз
=> Искандер Фазиль
=> Кортасар Хулио
=> Томилов Вася
=> Дудинцев Владимир
=> Сократова Алена
=> Матиякубова Хасият
=> Евгений Алексеев (Джед)
=> Эрих Мария Ремарк
=> Сигов Анатолий
=> Кундера Милан
=> Панин Игорь
=> Габриэль Гарсиа Маркес
=> Миллер Генри
=> Мураками Харуки
=> Щигельский Виталий
=> Турнье Мишель
=> Садовский Михаил
=> Маверик Джон
=> Шумихина Александра
=> Горбачёва Мария
=> Набоков Владимир
=> Кузнецова Татьяна
=> Осипов Юрий
=> Чебаненко Денис
=> Криш Валентина
=> Шутов Андрей
=> Шошников Кирилл
=> Абрамсон Владимир
=> Орлов Юрий
=> Вербер Бернар
=> Ляшенко Ена
=> Дашкова Елена
=> Осинкин Алексей
=> Левин Михаил
=> Ореховский Пётр
=> Баренц Гурген
=> Ли Том
=> Рышкова Елена
=> Лимонникова Надежда
=> Порфирьев Аверьян
=> Дмитриев Слава
=> Кулиев Заур
=> Громова Елена
=> Ткаченко Тарас
=> Калашников Сергей
=> Спиридонов Николай
=> Морозова Инесса
=> Сомов Алексей
=> Шульгин Николай
=> Таир Ольга
=> Драгунская Наталья
=> Бусенок Ирина
=> Алейникова Виктория
=> Лифер Оксана
=> Андрей Lord Порядин
=> Н. Лондонский
=> Башкиров (Гордиевский) Денис
=> Михлин Геннадий
=> Арапов Артур
=> Велит Оксана
=> Шустов Артем
=> А. Облачков
=> Кош Август
=> Павловец Марина
=> Прасолова Ольга
=> Некрасовская Людмила
=> Вереск Юлия
=> Филатов Вадим
=> Горбов Алексей
=> Древлянский Игорь
=> Радосаф Ариадна
=> Ремина Катерина
=> Головнина Мария
=> Криштул Илья
=> Ян Валерий
=> Бранштейн Антон
=> Мальгинов Федя
=> Каменев Павел
=> Герасименко Мария
=> Дабовски Жан
=> М.Иванов
=> Беляев Николай
=> Ларин Александр
=> Ли Рикки
=> Рябоченко Марина
=> Георгиевская Елена
=> Шифнер Любовь
=> Степанов Сергей
=> Смирнов Владимир
=> Филиппов Дмитрий
=> Вулых Александр
=> Шифнер Карл
=> Кривоухова Валерия
=> Скар Ирина
=> Лазутин Александр
=> Измайлова Дина
=> Меретуков Вионор
=> Учаров Эдуард
=> Саша де Рок
=> Сабинин Андрей
=> Великжанин Павел
=> Калабин Василий
=> Тарнорудер Александр
=> Тимина Анна
=> Юревич Сергей
=> Дроздов Николоз
=> Мамаев Константин
=> Истомина Анастасия
=> Истомин Николай
=> Мусин Ольга
=> Михеенков Роман
=> Литвинова Антонина
=> Павел Техдир Антипов
=> Волынкин Владимир
=> Агалатова Анастасия
=> Гонтарева Людмила
=> Воротынцев Игорь
=> Ключник Олег
=> Цыганкова Нина
=> Преображенский Сергей
=> Коваленко Ксана
=> Эдвардс Катерина
=> Симакин Андрей
=> Копылов Юрий
=> Сидорова Елена
=> Спектор Владимир
=> Гарина Зоя
=> Хомечко Игорь
=> Затируха Алик
=> Перевезенцев Тимофей
=> Подтыканов Владимир
=> Побегаев Александр
=> Роженко Нина
=> Кленов Алексей
=> Кортусова Ольга
=> Рэй Полина
=> Борозенцев Леонид
=> Корнилов Владимир
=> Горн Борис
=> Голос Из Трубки
=> Лайм Арома
=> Шоппингауэр Артур
=> Треумов Александр
=> Филимонов Алексей
=> Курганов Алексей
=> Козлов Игорь
=> Воротникова Ирина
=> Медведев Андрей
=> Михин Борис
=> Бывшев Александр
=> Ивонин Андрей
=> Доманский Евгений
=> Жиляков Александр
=> Буляков Флорид
=> Шляхин Виктор
=> Ведов Алекс
=> Янге Елена
=> Лозовой Владимир
=> Ковтун Михаил
=> Колотенко Владимир
=> Миллер Константин
=> Строганов Александр
=> Киевская Марина
=> Юджина
=> Болдырев Дмитрий
=> Тихоновец Василий
=> Мазикина Лилит
=> Бердов Роман
=> Ардабьевский Павел
=> Кадыров Салават
=> Коченко Вадим
=> Силецкая Ирина
=> Термен Петр
=> Вечера Солнце
=> Прохоров Сергей
=> Кауров Ярослав
=> Орданский Владимир
=> Цуркан Олег
=> Люксембург Клара
=> Алексеев Игорь
=> Домбровский Виктор
=> Лежава Ирина
=> Жебин Владимир
=> Залоцкая Надежда
=> Петровский Валерий
=> Гайнанова Юлия
=> Мавлетов Венер
=> Миланна
=> Плотников Сергей
=> Кривчиков Константин
=> Петров Александр
=> Зеленкина Галина
=> Пасечник Андрей
=> Новикова Ольга
=> Кажянц Ирина
=> Варламов Евгений
=> Гвелесиани Наталья
=> Лидский Владислав
=> Жданов Дмитрий
=> Маючая Елена
=> Учётная запись удалена
=> Фунчиков Лев
=> Ахметова Ая
=> Капцевич Ольга
=> Хренов Patriot
=> Антонов Алексей
=> Ерошин Владимир
=> Сибряева Светлана
=> Галат Владимир
=> Мокрушина Елена
=> Маляренко Тимофей
=> Соболев Михаил
=> Барт Ролан
=> Павлова Талия
=> Тумп Саша
=> Беглова Марина
=> Прачек Сплэтни
=> Резников Владислав
=> Мозохин Станислав
=> Мидаков Евгений
=> Немировский Эдуард
=> Попов Леонард
=> Дмитриев Андрей
=> Куценко Лидия
=> Васильевский Дмитрий
=> Ермаков Дмитрий
=> Интуэри Лилай
=> Дёмина Стася
=> Бондаренко Олег
=> Иванчикова Олеся
=> Плющиха Борис
=> Уханев Виктор
=> Летаров Борис
=> Смирнов Михаил
=> Алифанова Ника
=> Щелоков Дмитрий
=> Сироткин Игорь
=> Ставская Юлия
=> Крамер Мария
=> Каминский Семен
=> Зенькова Анна
=> Янс Георгий
=> Непомнящая Мария
=> Вайгер Галина
=> Ещина Элеонора
=> Игнатьева Татьяна
=> Макарченко Владимир
=> Зябкин Павел
=> Каприс Иван
=> Боушев Евгений
=> Шабанов Дмитрий
=> Столетов Анатолий
=> М.Б.
=> Цыганков Юрий
=> Романов Кирилл
=> Феникс Павел
=> Иванова Наталья
=> Рубцов Виктор
=> Морозова Марина
=> Зимнева Наталья
=> Баранова Евгения
=> Егорова Надежда
=> Евстратов Александр
=> Староверов Евгений
=> Стариковский Леонид
=> Эшметов Андрей
=> Бильченко Евгения
=> Иващенко Сергей
=> Новинов Игорь
=> Клён Влад
=> Морозов Альберт
=> Курамшина Ирина
=> Николаенко Никита
=> Кураш Владислав
=> Чернова Елена
=> Маркина Анна
=> Чипеев Семен
=> Асадчий Александр
=> Салтуп Григорий
=> Попрухин Александр
=> Семкова Мария
=> Верховцев Борис
=> Липин Игорь
=> Бердник Виктор
=> Бабичева Анастасия
=> Полянская Мария
=> Новожилов Валерий
=> Луценко Нина
=> Салангин Александр
=> Черняева Алёна
=> Якубович Евгений
=> Шакурова Наталья
=> Дмитриева Ольга
=> Малышев Александр
=> Martin Jessie
=> Горнов Александр
=> Поздеев Михаил
=> Титова Наталья
=> Зорин Иван
=> Митрохин Валерий
=> Иженякова Ольга
=> Баркалёва Ольга
=> Стрельченко Татьяна
=> Штайгман Владимир
=> Ленников Кирилл
=> Михайлов Ростислав
=> Рахунов Михаил
=> Вишневский Илья
=> Апальков Александр
=> Толмачев Николай
=> Горных Алёна
=> Фарватер Сергей
=> Белисов Игорь
=> Пальшина Маргарита
=> Бельский Станислав
=> Цесарин Дмитрий
=> Туполев Артем
=> Сакунова Юлия
=> Сенин Денис
=> Уткин Олег
=> Заяц Дмитрий
=> Эннаги Сима
=> Павленко Сергей
=> Шушарин Михаил
=> Амкаро Александр
=> Колганов Дмитрий
=> Клигман Светлана
=> Сычев Сергей
=> Славнов Александр
=> Resonoid
=> Виктор Шлапак
=> Голембо Борис
=> Тубакин Эдуард
=> Батушанская Александра
=> Тараян Карен
=> Малько Александр
=> Соляник Роман
=> Андерсон Янина
=> Тайфер
=> Ребане Хелью
=> Давыдов Андрей
=> Бархатная Леда
=> Габдуллин Сергей
=> Кашинский Илья
=> Щелкунова Светлана
=> Иринелл
=> Азаров Иван
=> Хведелидзе Бесо
=> Вольнова Екатерина
=> Галицкая Ольга
=> Васильев Игорь
=> Волков Александр
=> Зверева Екатерина
=> Фролов Александр
=> Че Ли
=> Ливнев Дождимир
=> Мифтах Эльдар
=> Баранов Андрей
=> Игнатьева Евгения
=> Семецкий Игорь
=> Това
=> Асманов Алекандр
=> Заславская Инна
=> Зенин Вячеслав
=> Белоусова Аля
=> Безенков Сергей
=> Агарков Анатолий
=> АНДРеев АЛЕКСандр
=> Балагушкин Юрий
=> Белый Дмитрий
=> Галимзянова Ася
=> Герцев Игорь
=> Голиков Олег
=> Горбунов Владимир
=> Зимина Лариса
=> Зюмковскый
=> Иванов Павел
=> Ижогин Ян
=> Кернич Милан
=> Кузнецов Валерий
=> Мурзин Алексей
=> Огма Дмитрий
=> Пантелеев Николай
=> Пучковский Михаил
=> Ручко Сергей
=> Сергеев Алекс
=> Соколова Екатерина
=> Сорокин Валерий
=> Счастливая Даша
=> Торчинский Ян
=> Файзуллин Роман
=> Фет Виктор
=> Ambidexter
=> Editor7
=> GreenTea
=> Lens
=> LonelyLion
=> Morgenstern
=> Paranoid
=> Petit Jaques
=> Stingl Miguel
=> Wrong Tony
=> Агарков Евгений
=> Айнутдинов Антон
=> Акопян Мигран
=> Аксененко Сергей
=> Алейников Кирилл
=> Алов Станислав
=> Андронов Павел
=> Антонов Евгений
=> Арешин Сергей
=> Арман
=> Арустамов Юрий
=> Аршръ Генрих
=> Ахтман Татьяна
=> Ахтямов Марат
=> Байков Эдуард
=> Бакуменко Вадим
=> Баранов Олег
=> Батурин Евгений
=> Батюков Михаил
=> Бегларян Ашот
=> Безгодов Булат
=> Беккин Ренат
=> Бекназаров Рустам
=> Бекниязова Роза
=> Белосветов Петр
=> Бендицкий Даниил
=> Береговой Сергей
=> Бирюков Леонид
=> Бо-Мы
=> Богомолова Мария
=> Болотников Сергей
=> Бондаренко Елена
=> Бориневич Татьяна
=> Борисов Павел
=> Бочкарев Николай
=> Брайловский Александр
=> Брыляков Константин
=> Брютова Олеся
=> Букова Татьяна
=> Буров Владимир
=> Буторин Николай
=> Быченко Татьяна
=> Васильева Ольга
=> Ведекинд Елена
=> Ведёхина Ольга
=> Велк Яна
=> Вечтомов Вадим
=> Вишняков Дмитрий
=> Воловик Александр
=> Воложин Соломон
=> Вольдевей
=> Вялый Василий
=> Галеев Игорь
=> Ганзбург Григорий
=> Ганзенко Владимир
=> Гезо Даниил
=> Геллер Дина
=> Генч Юрий
=> Герасимова Рита
=> Гилёв Игорь
=> Гирный Евгений
=> Главацкий Сергей
=> Глазов Юрий
=> Головинов Сергей
=> Гончаров Арсений
=> Горшков Сергей
=> Грачёв Евгений
=> Грек Игорь
=> Григоров Амирам
=> Григорьев Алексей
=> Давыдов Никита
=> Даль Александр
=> Даровский Игорь
=> Джэйана
=> Диченко Андрей
=> Домнев Петр
=> Доронин Вадим
=> Дубовская Елена
=> Дудати Чермен
=> Елагин Андрей
=> Елена Ханина Дроздов
=> Еленин Алексей
=> Жакова Ольга
=> Жиркова Ольга
=> Жуков Владимир
=> Жуков Максим
=> Зайцева Елена
=> Записной Дмитрий
=> Золотарёв Антон
=> Зуев Владимир
=> Иванов Сергей
=> Иванова Анна
=> Иванова Юлия
=> Иванченко Игорь
=> Изольда
=> Исмаил
=> Ифсамис
=> Кабаков Владимир
=> Казаков Денис
=> Кайгородов Андрей
=> Калантарян Аркадий
=> Калашникова Татьяна
=> Каминская Ирина
=> Кандова Яна
=> Кантор Елена
=> Каплан Юрий
=> Карелина Дита
=> Картамазова Светлана
=> Катарсин Валентин
=> Кащеев Евгений
=> Кецельман Игорь
=> Кладов Максим
=> Климешов Григорий
=> Климова Наталья
=> Клюева Варвара
=> Ключанский Виталий
=> Кобец Михаил
=> Ковалевич Вячеслав
=> Коваленко Александр
=> Коваль Андрей
=> Коваль Ольга
=> Кожан Андрей
=> Кожейкин Александр
=> Кожемяка Дарья
=> Кожемякин Александр
=> Козлов Вячеслав
=> Козлоу
=> Колеченко Зоя
=> Коломеец Татьяна
=> Коломиец Сергей
=> Комаров Павел
=> Коноплев Виктор
=> Копьёв Дмитрий
=> Кордов Алексей
=> Королева Анна
=> Коротков Егор
=> Косов Павел
=> Костюнин Александр
=> Крапивина Ксения
=> Краснов Евгений
=> Краснов Семён
=> Краснова Татьяна
=> Крастошевский Александр
=> Кремнев Евгений
=> Кротов Александр
=> Крючков Виктор
=> Кузин Владимир
=> Кузнецова Мария
=> Куняев Вадим
=> Курбатов Дмитрий
=> Курсовский Даниил
=> Лаптев Павел
=> Лачин
=> Лебедева Юлия
=> Лепетюха Наталья
=> Лернер Анатолий
=> Либиэр Александр
=> Лин Лилия
=> Литван Роман
=> Литовкин Сергей
=> Лихоманов Олег
=> Логинова Ирина
=> Лукьянов Дмитрий
=> Лур
=> Любавская Кристина
=> Любарский Роман
=> МаБлэк Димитри
=> Максимович Виталий
=> Малена Мария
=> Малиновский Максим
=> Мамедова Лейла
=> Марат
=> Марат Аваз-Нурзеф
=> Маркович Дан
=> Матиас Зоя
=> Мацкевич Павел
=> Медведева Анна
=> Мендельсон Иегуда
=> Минаев Евгений
=> Модэрс Акрэн
=> Моисеев Павел
=> Молчанов Александр
=> Молчанова Инна
=> Морозённая Валентина
=> Мосулишвили Михо
=> Нежинский Сергей
=> Неустроев Олег
=> Никифоров Евгений
=> Никульшина Анастасия
=> Нинидзе Александр
=> Ниязов Рустам
=> Нурушев Руслан
=> Нюхтилин Виктор
=> Оболенский Дмитрий
=> Огнева Ольга
=> Олгерт Ольга
=> Орлов Пётр
=> Острицкая София
=> Павлова Инга
=> Пазылов Аби
=> Пайков Валерий
=> Паркаев Владимир
=> Парсаданов Игорь
=> Парфин Павел
=> пень Старый
=> Перегудов Стив
=> Петр П. Кошелев
=> Петухова Елена
=> Питич Зоран
=> Пичугина Светлана
=> Пластинина Наталья
=> Плетнёв Виктор
=> Плюхин Олег
=> Подколокольный Андрей
=> Подольский Григорий
=> Подольский Сергей
=> Полковникова Мария
=> Поляков Борис
=> Полянин Дмитрий
=> Поникаровский Владимир
=> Псевдонимов Антон
=> Пурденко Василий
=> Рассказова Инесса
=> Раухвергер Фёдор
=> Решетников Сергей
=> Роганов Сергей
=> Романов Василий
=> Ропперт Аня
=> Рубцов Владимир
=> Ручкин Сергей
=> Рыбин Александр
=> Рябинская Елена
=> Рябов Кирилл
=> Савельев Игорь
=> Савич Владимир
=> Сайфутдинова Резеда
=> Сакадынский Сергей
=> Салиев Умит
=> Салов Алексей
=> Самойлов Алексей
=> Самуйлов Виктор
=> Сафин Михаил
=> Сафонов Вячеслав
=> Семакин Андрей
=> Семченко Николай
=> Сенилга
=> Сильман Евгений
=> Скляднев Леонид
=> Сол. Кейсер
=> Солнцев Игорь
=> Сотник Александр
=> Стефания
=> Стило
=> Стронгина Алёна
=> Стыдов Альберт
=> Сурин Алексей
=> Сухарев Евгений
=> Сухих Анатолий
=> Сушко Виктория
=> Сысуева Ольга
=> Тавров Андрей
=> Тажбулатов Александр
=> Тамирова Дарья
=> Темнухин Валерий
=> Тихонов Вадим
=> Тогунов Игорь
=> Тойшибеков Бауржан
=> Толмачев Евгений
=> Тубольцев Юрий
=> Туманова Анна
=> Узрютова Галина
=> Усачев Максим
=> Усов Александр
=> Фаюстов Юрий
=> Феано
=> Феррара Алла
=> Фёдоров Дмитрий
=> Фусё Хидэми
=> Фьюче Дмитрий
=> Хамгоков Леон
=> Харитонов Евгений
=> Хор Юрий
=> Цветков Дмитрий
=> Цхоидзе Александр
=> Чабан Татьяна
=> Черепанов Алексей
=> Чернова Лариса
=> Черногалов Евгений
=> Чикомасова Юлия
=> Чирков Андрей
=> Чудин Евдоким
=> Чумурин Александр
=> Чхатарашвили Баадур
=> Шааранин
=> Шамшурин Вадим
=> Шелест Юлия
=> Широков Алексей
=> Шишигин Владимир
=> Шишкин Александр
=> Шкарин Павел
=> Шкарпова Елена
=> Шмель Маргарита
=> Щербединский Владимир
=> Ытываль Эва
=> Юдин Андрей
=> Юдин Борис
=> Юдичева Нина
=> Юрлов Владимир
=> Ю`Стус
=> Якименко Юрий
=> Якуп Андрей
=> Якушко Игорь
=> Янев Никита
=> Яшенко Дарья
-----------------------------
Общие темы
-----------------------------
=> Новости
=> Общение
===> Кот Матвей
=> Серверы сайта
=> Объявления
-----------------------------
Свободная публикация
-----------------------------
=> Иной взгляд
===> Ицхак Скородинский
===> Вадим Сазонов
===> Яков Есепкин
===> Антип Ушкин
===> Евгений Хахалин
===> Владимир Кальпа
===> Владимир Галат
===> УжасОрфографии
===> Соломон Воложин
===> Евгений Язов
-----------------------------
Авторские разделы
-----------------------------
=> Глухих Владимир
=> Кинозал «Новой Литературы»
=> Балакин Андрей
=> Петрова Екатерина
=> Дадаев Камиль
=> Сквабченков Артур
=> Удинская Ольга
=> Игин Илья
=> Изуграфов Сергей
=> Медведев Алексей
=> Коваленко Анна-Нина
=> Истомин Павел
=> Денисенко Кристина
=> Ив Людмила
=> Юргелов Тимофей
=> Черкасов Александр
=> Попов Валентин
=> Приходько Елена
=> Каготов Венедикт
=> Морозкина Наталья
=> Фещенко-Скворцова Ирина
=> Ерофеенко Евгения
=> Ковалёв Виктор
=> Старикан Владислав
=> Козлова Екатерина
=> Горбунов Ярослав
=> Альтерман Даниил
=> Уткин Алексей
=> Графова Маргарита
=> Разумов Евгений
=> Любимая Ольга
=> Каштанов Александр
=> Симон Яна
=> Тригодин Флорентин
=> Владимиров Сергей
=> Керимова Динара
=> Стратиевский Валерий
=> Глазачева Марина
=> Ковач Ден
=> Локтев Владимир
=> Прохоров Ростислав
=> Камянова Татьяна
=> Киров Сергей
=> Веселов Дмитрий
=> Бояринцева Алевтина
=> Кареон Ле
=> Скрынник Олег
=> Куликов Сергей
=> Козырев Александр
=> Лаевская Елена
=> Стрыгин Станислав
=> Волков Арсений
=> Романов Владимир
Powered by SMF 1.1.4
|
SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript
design by
Bloc
Загружается...