Форум журнала "Новая Литература"

28 Март 2024, 17:55:09
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Эссе «Гении и их портреты»  (Прочитано 822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор Парнев
Модератор
Старожил
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 237


Просмотр профиля Email
« : 23 Август 2022, 18:48:42 »

Парнев Виктор. Эссе «Гении и их портреты».

...«Если вам очень понравился роман, рассказ, стихотворение, поэма, фильм, да неважно что, любое произведение любого рода искусства – никогда не знакомьтесь с его автором, даже если такая возможность вам представилась».

Этот совет дал мне в своё время один умный, повидавший мир и всяческих творческих знаменитостей человек. Скорее всего, пояснил он своё наставление, вы будете разочарованы, ибо личность творца крайне редко соразмерна его творению, чаще всего она мельче, скучнее, а иногда контрастирует до неправдоподобия. Убедиться в обоснованности такого суждения совсем нетрудно. Не сказать, что поголовно все, но большинство людей искусства в жизни, в отрыве от своих полотен, красок, пюпитров, смычков, клавиатур и тому подобного, производят в лучшем случае бледное впечатление, а подчас просто удручающее...

Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Август 2022, 07:24:51 »

[Удалено Администратором за нарушение Правил общения]
« Последнее редактирование: 24 Август 2022, 09:26:32 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Виктор Парнев
Модератор
Старожил
*****

Рейтинг: 1
Offline Offline

Сообщений: 237


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Август 2022, 11:39:23 »

 Страх какое любопытство разбирает меня  -  что же это такое написал здесь Лачин, что администратор был вынужден написанное  удалить?.. Если отравленная стрела была в мой адрес, так это ничего, это можно, ведь я не гений, перетерпел бы...
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Online Online

Сообщений: 6918


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Август 2022, 16:00:36 »

        Виктор, вы не поверите, но я как-раз собирался написать об этом, зная, какие подозрения вас посетят.-) Просто вы меня опередили.
         Я обругал не вас (кстати, я голосовал за публикацию вашей статьи), а П. и Б., о которых статья написана. Я написал, что П. и сам не лучше Б. 
Записан
Глафира Карркодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654


Глафира Константиновна. Ворона


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2022, 23:01:11 »

Решила посмотреть образчик творчества дяди Вити, раз уж он намекнул, что считает свои писания почти эталонными. 
Ну да, языком дядя Витя действительно владеет хорошо. Но покрасоваться любит почти так же, как мой герой, великий Соломон Воложин. Только делает это завуалированнее. Улыбающийся
Всё эссе возможности прочитать не имею, да особо и не хочется. А анонс, хоть и красиво написан, с использованием витиеватых словесных конструкций, неоправданно длинен. Дядя Витя, Антон Палыча вспомните, поразмышляйте о сестре таланта. У меня вот нет таланта, мне простительно длинно писать. Но Вы-то почти совершенство. Зачем превращать эссе в нечто среднее между бухгалтерской книгой и сплетнями скучающих бабушек?


Записан
Глафира Карркодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654


Глафира Константиновна. Ворона


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 25 Январь 2023, 19:23:03 »

Эх..."взгляд в прошлое" меня не радует. Но полезен. Улыбающийся
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Апрель 2023, 17:08:28 »

Уважаемый Виктор Александрович!

Ваши прозведения заинтересовали наших китайских друзей, и они хотели бы опубликовать в своём издании что-то из Вашего творчества. Наши коллеги готовы предоставить Вам в сумме около 70 страниц в их журнале.
Владеете ли Вы китайским языком? Можете перевести что-то из своих произведений, на Ваш выбор?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!