Форум журнала "Новая Литература"

27 Апрель 2024, 05:18:54
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мне отказали в публикации, в то время как в журнале есть откровенно слабые вещи!  (Прочитано 32508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Февраль 2023, 12:10:28 »

Соломон атеист - это поза, за которой он пытается укрыться. Но Он всё видит! Его не проведешь, однако.
А на портрете ты ничего, католикогеничный.

Ошибка у тебя, Фёдор! Я кОтоликогеничный — да, факт! Потому как сам кот и других котов ценю и уважаю.
Но к католикам — нет, никакого отношения не имею. Только знаю, что существуют такие.

А насчёт Его...Не уверен в существовании.
И вот, вспомнился философский анекдот.

Умер Эйнштейн. Попал он к Богу. Разговаривает с ним. Вдруг говорит: — Слушай, Бог, а покажи мне формулу мира. Я целую жизнь думал... Все равно я ее уже никому не расскажу, а мне будет интересно... Бог хлопает в ладоши, появляется огромная доска, бог начинает на ней выписывать огромную формулу... Эйнштейн: — Ага... Вот это я знал... А вот это вывел... На счет этого догадывался... Слушай, Бог, а вот тут  у тебя ошибка... Бог: — Да я и сам уже это понял...

А на голове у меня, Фёдор, как видишь, Тапик. Граня удачно кинула. Или Тапик умный, удачно приземлился.
Или Он направлял полёт...Не знаю, как оно. Но всё к лучшему получилось. Угу.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2023, 12:16:33 от Кот Матвей » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 11 Февраль 2023, 16:13:20 »


Тут такое дело. Ваш любимый визави об этом не знает. Понимаю, у вас у всех (особенно у Грани) к нему - любовь. Тут, ясень печь, ничего не попишешь. Но знает ли кто-то из влюбленных в Соломона, что на него тайно накапливается компромат? Знает или нет?
Так вот, все, что он натворил до сих пор, и что еще успеет натворить, обернется ему большим возмездием. Вы же понимаете, что ничего на земле не проходит бесследно? Помните притчу Иисуса "О следах босой ноги", которая всякого хитреца приводит к неминуемой каре? Вот и получается, что Отец не только записывает все босые ходы Соломона, но и готовит ему то самое место, которое так наглядно описано в Апокалипсисе. Так что лучше пожалейте его и заранее простите за всё, чего бы ни совершил. Вы же христиане, надеюсь?


Фёдор, мы, конечно, котолики (см. картинку), и многое из христианской (общепринятой) морали разделяем...
Но мы, скорее, эм...даже не атеисты...нет, агностики.  И считаем, что, неизвестно, существует какая-то высшая субстанция или нет. А мир несправедлив. Справедливость — это некая условность. Это, можно сказать, утопия, недостижимый идеал.
И возмездие после смерти...Не знаю. Лучше об этом не думать, а делать здесь и сейчас, то, что должен и считаешь правильным, без оглядок на предстоящий Страшный Суд и подобное. Кстати, атеистам в этом плане жить легче прочих. Они уверены, что никаких возмездий не будет. Что можно здесь и сейчас творить то, что заблагорассудится.
Кстати, Соломон Исаакович регулярно заявляет, что является атеистом...И пофиг ему на мораль вообще. Он понимает её так, как ему удобно.


Соломон атеист - это поза, за которой он пытается укрыться. Но Он всё видит! Его не проведешь, однако.
А на портрете ты ничего, католикогеничный.
Ну вот, а я готов был поклясться, что это клобук на голове!
Получается, что это просто христианский тапок?
Вот видишь, - Он везде расставляет свои знаки, просто мы этого не замечаем.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Февраль 2023, 16:24:58 »


Ну вот, а я готов был поклясться, что это клобук на голове!
Получается, что это просто христианский тапок?
Вот видишь, - Он везде расставляет свои знаки, просто мы этого не замечаем.


Фёдор, не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если никакой кошки там нет.
Это просто Тапик с двумя пришитыми полосочками. Они швы скрывают. Ну, и типа это красиво, наверно.
И всё.

Вообще, при продаже тапок пока, вроде, у покупателей вероисповедание не уточняют и паспорт не просят.
Или уже просят?
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 11 Февраль 2023, 16:35:39 »


Ну вот, а я готов был поклясться, что это клобук на голове!
Получается, что это просто христианский тапок?
Вот видишь, - Он везде расставляет свои знаки, просто мы этого не замечаем.


Фёдор, не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если никакой кошки там нет.
Это просто Тапик с двумя пришитыми полосочками. Они швы скрывают. Ну, и типа это красиво, наверно.
И всё.

Вообще, при продаже тапок пока, вроде, у покупателей вероисповедание не уточняют и паспорт не просят.
Или уже просят?

Боюсь показаться нудным, но...
Вот точно так же когда-то сложили две палочки накрест, и появились христиане.
Всё предопределено.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Февраль 2023, 16:45:22 »


Боюсь показаться нудным, но...
Вот точно так же когда-то сложили две палочки накрест, и появились христиане.
Всё предопределено.


А до христианства существовали язычество, римские и греческие боги. О, и буддизм! Который и до сих пор существует.
И вот ислам ещё. У которого приверженцев больше...
Не, нет здесь предопределённости. А православие — вообще очень жесткая религия, основанная на страхе...
И идёт это от Костантиновой ереси...
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2023, 16:48:27 от Кот Матвей » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 11 Февраль 2023, 17:24:00 »


Боюсь показаться нудным, но...
Вот точно так же когда-то сложили две палочки накрест, и появились христиане.
Всё предопределено.


А до христианства существовали язычество, римские и греческие боги. О, и буддизм! Который и до сих пор существует.
И вот ислам ещё. У которого приверженцев больше...
Не, нет здесь предопределённости. А православие — вообще очень жесткая религия, основанная на страхе...
И идёт это от Костантиновой ереси...
Так и есть.
И что же теперь делать?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Февраль 2023, 17:53:46 »

Так и есть.
И что же теперь делать?

А мы с тобой можем в этом что-то изменить? Вряд ли.
Поэтому будем руководствоваться принципом "делай, что должно, и будь, что будет".  Я читал, что многие великие так поступали. И вот, у меня даже на латыни эта фраза где-то записана...Счас, погоди! *листает блокнот*
А, во! Я даже в рамочку её обвёл.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Значит, мы с тобой что должны?  Книгу про мышей, то есть не про мышей, а про шашлыки из них написать.
Вот и будем писать! За работу, Фёдор! Не медли!

А, да...И, конечно, надо всячески стараться уменьшать количество хрени. Поэтому, в частности, надо добиться прекращения публикации текстов Воложина. Да.
Это я дописал, потому что анекдот вспомнил...Но так-то я вполне серьёзно говорю.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2023, 18:01:13 от Кот Матвей » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 11 Февраль 2023, 18:33:24 »

Так и есть.
И что же теперь делать?

А мы с тобой можем в этом что-то изменить? Вряд ли.
Поэтому будем руководствоваться принципом "делай, что должно, и будь, что будет".  Я читал, что многие великие так поступали. И вот, у меня даже на латыни эта фраза где-то записана...Счас, погоди! *листает блокнот*
А, во! Я даже в рамочку её обвёл.

Fais ce que dois, advienne, que pourra

Значит, мы с тобой что должны?  Книгу про мышей, то есть не про мышей, а про шашлыки из них написать.
Вот и будем писать! За работу, Фёдор! Не медли!

А, да...И, конечно, надо всячески стараться уменьшать количество хрени. Поэтому, в частности, надо добиться прекращения публикации текстов Воложина. Да.
Это я дописал, потому что анекдот вспомнил...Но так-то я вполне серьёзно говорю.
Предлагаю Воложина взять в соавторы, по шашлыкам.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11 Февраль 2023, 18:41:39 »

Предлагаю Воложина взять в соавторы, по шашлыкам.

Нафига он нам? Мышей ловить не умеет, писать тоже.
Будет у мышей искать подсознательный идеал, скажет, что они стремятся в метафизическое иномирие, и выпустит всех, которых мы поймаем.
То есть пользы от него никакой, а вред и ущерб он запросто причинит. И будет считать, что облагодетельствовал нас.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2023, 18:55:32 от Кот Матвей » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 12 Февраль 2023, 02:07:50 »

Предлагаю Воложина взять в соавторы, по шашлыкам.

Нафига он нам? Мышей ловить не умеет, писать тоже.
Будет у мышей искать подсознательный идеал, скажет, что они стремятся в метафизическое иномирие, и выпустит всех, которых мы поймаем.
То есть пользы от него никакой, а вред и ущерб он запросто причинит. И будет считать, что облагодетельствовал нас.
Пожалуй ты прав, он всё загубит. И шашлык будет не вкусный.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Февраль 2023, 22:36:47 »


Пожалуй ты прав, он всё загубит. И шашлык будет не вкусный.

Эх, Фёдор, если б Воложин губил только шашлыки...
Но Вы видели его последнюю опубликованную здесь так называемую критическую статью?  С оскорбительным названием "Отсталая?"  Так он позволяет себе называть Алису Ханцис, автора рассказа "Что перепутал художник".
Рассказ замечательный. Там девушка описывает картины слепому юноше. Но дело не в описаниях.
Советую  всем прочитать рассказ, если ещё не читали. Он очень светлый, добрый, наполненный любовью.

И вот наш Просветитель вваливается туда, пинком грязного сапога открывая дверь, нарушая своим дебильным "разбором" магию и очарование повествования.
И при этом демонстрируя собственную Удалено администратором за нарушение Правил общения.. А его глупые суждения говорят о том, что рассказ он до конца не дочитал и вообще не понял, о чём он, что хотела сказать автор.
Ну, для Воложина типично недочитывание "критикуемых" произведений.
Зачем ему вообще что-то там дочитывать, если он уверен в собственном величии и считает себя непогрешимым и совершающим великие открытия. Но из опуса в опус несёт бред и ахинею. Не замечая этого.

Но редакция-то должна бы уже замечать? Ведь это же позор — публиковать такое.

Воложин мнит себя искусствоведом,  но не может по прекрасным описаниям узнать известные картины. Для одной даже название приведено.  Любой человек, любящий живопись, поймёт, что в тексте говорится об "Аллегории живописи" Вермеера и о "Лисах" Франца Марка.





Воложин считает, что описана одна какая-то неизвестная ему картина. И...ха!...выискивает противоречия.
Находит. И начинает метать громы и молнии. Естественно, приплетая политику, обвиняет а разных грехах Алису Иоффе... И естественно, как водится, трындит о своих "открытиях".  Которые — полная туфта.  Если кому-то интересно, я могу пояснить подробнее.

Не к месту (видимо, для демонстрации своей образованности) упоминает Караваджо, Шишкина и роман Владимира Орлова "Альтист Данилов",  в котором "что-то читал". Ну, наверно, прочитал абзацев пять, больше ему не осилить. И Удалено администратором за нарушение Правил общения. связал эти абзацы с прочитанными несколькими абзацами Алисы Ханцис. Сложил какой-то искажённый паззл...и далее мерзкое бу-бу-бу  Удалено администратором за нарушение Правил общения.. Который Удалено администратором за нарушение Правил общения.. И более того, считает себя умудрённым.

Но если в мозгу Воложина картина реальности искажена, то редакция-то ведь должна видеть, что он несёт полный неадекват. Или никто его опусы вообще не читает перед публикацией?

Зачем тогда лукавить и говорить о каком-то справедливом отборе? Если вы публикуете отвратительные, мерзкие, глупые и гнусные опусы Воложина, написанные корявым языком, и такие, что в них перевраны факты, поливаются грязью талантливые авторы, думаете никто этого не видит?
Зачем вы так позоритесь? Как так можно?!


« Последнее редактирование: 15 Февраль 2023, 07:20:29 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Февраль 2023, 23:02:41 »

Короче, меня задолбала страусиная политика главреда.

Возьму пока паузу, пойду к Матвею на "дачу". Ха, зря он думает, что я не знаю о его шалаше.
В общем, пойду, вырою там нору рядом...
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Февраль 2023, 23:23:06 »

Да, я тоже беру паузу.

И, уважаемый главред! Пока февральский номер не сформирован окончательно, предлагаю, даже категорически настаиваю, удалить из него позорную статью Воложина.
Такое публиковать нельзя!
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2023, 23:26:40 от Кот Матвей » Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 15 Февраль 2023, 20:05:32 »

И снова о последней опубликованной статье Воложина.
Пишу здесь, а не в разделе Воложина, чтобы лишний раз не нервировать Лачина.  Подмигивающий

Статью действительно необходимо из номера изьять!
Это, полагаю, можно сделать, пока номер окончательно не свёрстан.

Статье не место в журнале! Она безграмотна и претенциозна. Воложин даже не удосужился  до конца прочитать рассказ. И о рассказе, о его достоинствах и недостатках он ничего не говорит. Воложин ничего не понял. Его опус даже не "по мотивам". Так, какие-то домыслы, высосанные из пальца, разглагольствования о своём величии и необоснованные оскорбления автора.  И корявый язык.
Это графомания, приправленная раздутым чувством собственной значимости.
Ценность "критической статьи" даже не нулевая. Она отрицательна.

Удаление статьи будет поступком. Что, Игорь Евгеньевич, сможете доказать на деле, что завели эту тему не просто для красоты и пустого трёпа? А?


Записан
Алиса Ханцис
авторы
Постоялец
******

Рейтинг: 4
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 02 Март 2023, 10:34:40 »

Вот так живешь-живешь и не знаешь, что где-то кипят такие страсти  Шокированный "Рецензию" я видела в "Переплете", отсмеялась и забыла. А она, оказывается, в "НЛ" вышла. Очень странно выглядит в контексте журнала - я бы сказала, шизофренически. А, с другой столроны, если б не она, рассказ бы никто не прочитал  Смеющийся Так что спасибо редакции, в любом случае.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!