Форум журнала "Новая Литература"

29 Март 2024, 05:17:57
Номер журнала «Новая Литература» за февраль 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Поднажми!
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовится к публикации  (Прочитано 444415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #720 : 20 Ноябрь 2022, 17:41:48 »

По итогам голосования редакции 13.11.2022-20.11.2022:

Владимир Зюськин. Мухи (рассказ)

Геннадий Литвинцев. На другой стороне (сборник рассказов)

Юрий Аврех. Повесть о Мастере
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #721 : 28 Ноябрь 2022, 12:36:53 »

По итогам голосования редакции 20.11.2022-27.11.2022  приняты к публикации:

Сергей Филиппов. Любовь спасёт (сборник стихотворений)

Юлия Погорельцева. Осень и любовь (цикл стихотворений)

Татьяна Кошелева. Зимнее (сборник стихотворений)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2022, 18:27:12 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан

Соблюдайте Правила общения!
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #722 : 04 Декабрь 2022, 16:01:57 »

По итогам голосования редакции 27.11.2022-04.12.2022  приняты к публикации:

Александр Краснопольский. Заседание суда (рассказ)

Борис Чурин. Шамбала (повесть, повторно)

Та Казáрес. Рабочий день художника (сборник стихотворений)
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #723 : 11 Декабрь 2022, 15:54:09 »

По итогам голосования редакции 04.12.2022-11.12.2022  приняты к публикации:

Александр Ралот. Такие разные насекомые! (сказка)

Ирэн Анжели. Теперь она звезда (рассказ)

Наташа Кудашева. Деревья на краю (сборник стихотворений)

Валентин Баранов. Каникулы ангелов (пьеса)

Иосиф Сигалов. Волшебный снег (рассказ)
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #724 : 18 Декабрь 2022, 19:31:43 »

По итогам голосования редакции 11.12.2022-18.12.2022:

К сожалению, ни одно из рассмотренных редакцией журнала произведений на этой неделе не было одобрено к публикации.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Глафира Карркодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654


Глафира Константиновна. Ворона


Просмотр профиля WWW
« Ответ #725 : 20 Декабрь 2022, 02:27:00 »

По итогам голосования редакции 11.12.2022-18.12.2022:
К сожалению, ни одно из рассмотренных редакцией журнала произведений на этой неделе не было одобрено к публикации.

КАР-РРР!   КАР—РРР!   КАРР-РРР!
Замечательно! Прекрасно! Превосходно!

МУДРОЕ РЕШЕНИЕ!

Будет больше места для размещения Трудов Великого Просветителя!  Они ведь публикуются без каких-то формальных голосований, ибо несут свет тёмным. Да здравствует наш "крохотный Иисус Христос"!!!
УРА!   УРА!  УРА!


 
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2022, 02:34:23 от Глафира Крокодилова » Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #726 : 25 Декабрь 2022, 18:35:06 »

По итогам голосования редакции 18.12.2022-25.12.2022  приняты к публикации:

Владимир Зюськин. Графомания и ступени стихосочинительства (статья)

Элита Дадакаева. Мгновения жизни (рассказ)

Евгений Духанин. Иллюзия бытия (сборник рассказов)

Николай Тцаров. Dominus (повесть)

Михаил Ковсан. И вернутся к людям их имена (роман)
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Глафира Карркодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654


Глафира Константиновна. Ворона


Просмотр профиля WWW
« Ответ #727 : 25 Декабрь 2022, 18:50:33 »

Я рада за упомянутых авторов.
Но опять здесь стыдливо умолчали, что без голосования готовится к публикации очередной опус из серии "Volozhin-production".   Критически-хренотическая "статья".  Иномирие.  Не хухры-мухры название, я вам скажу. Рюх-рюх.
Готовится...кхе... Там готовь-не готовь, на выходе все равно будет какое-нибудь убожество с амбициями.

Под Новый год запланирован выход опуса. Надо не забыть, зайти посмеяться.
Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #728 : 25 Декабрь 2022, 19:02:43 »

    Права Глафира.
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #729 : 25 Декабрь 2022, 19:22:51 »

Но опять здесь стыдливо умолчали

Очередное голословное обвинение. Сначала разберитесь в правилах работы журнала, а потом приписывайте нам стыдливость. Содержимое рубрик журнала публикуется без голосования редакторов, только по решению главного редактора. "Художественный смысл" - одна из рубрик. Их много. Например, "Кругом 500", "Записки о языке", "Пушкин: загадки и отгадки", "Цитаты и классики",  "Гости «Новой Литературы»", "Культурный поиск" и другие. Очень удобно не замечать, что редакторы не голосуют по содержанию этих рубрик, если важно прицепиться только к одному автору, причём методично, с повторами, всеми возможными способами придираться к его личности, а не разбирая написанное им по существу.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #730 : 25 Декабрь 2022, 19:23:58 »

    Права Глафира.

Очень удобно поддакивать как бы от имени редакторов, уже много недель забив на участие в голосованиях редакции.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Глафира Карркодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654


Глафира Константиновна. Ворона


Просмотр профиля WWW
« Ответ #731 : 25 Декабрь 2022, 20:07:32 »

Очередное голословное обвинение. Сначала разберитесь в правилах работы журнала, а потом приписывайте нам стыдливость. Содержимое рубрик журнала публикуется без голосования редакторов, только по решению главного редактора. "Художественный смысл" - одна из рубрик. Их много. Например, "Кругом 500", "Записки о языке", "Пушкин: загадки и отгадки", "Цитаты и классики",  "Гости «Новой Литературы»", "Культурный поиск" и другие. Очень удобно не замечать, что редакторы не голосуют по содержанию этих рубрик, если важно прицепиться только к одному автору, причём методично, с повторами, всеми возможными способами придираться к его личности, а не разбирая написанное им по существу.

Не поверите, но я как бы уже в курсе, что воложинские опусы публикуются  только по решению главного редактора.
И мои безуспешные выпады — в первую очередь, в его адрес.
И вообще, как удобно спрятаться за ником "Администратор форума" и вещать обезличенно. Сегодня один админ, завтра другой. И каждый раз всё по кругу-по кругу, каждый про голословность, не утруждая себя познакомиться с ранее написанным. Вещайте уж от своего имени, чтобы знать, с кем я говорю.
А вот насчёт придирок к личности и отсутствия разбора написанного Воложиным по существу...ой-ой-ой!
Как удобно это голословно заявить! Потрудились бы посмотреть хотя бы сообщения в этом форуме — я указывала довольно подробно на разный бред, который пишет Воложин. Ну и в обсуждении рубрики "Художественный смысл" регулярно, на протяжении нескольких лет, высказываются конкретные претензии. Другими, не мной. Но как-то реакции нет. Хотя уже не просто звоночки, а набат звучит!
По-хорошему, достаточно было лишь одного примера, приведенного месяц назад. Как Воложин принял фото, сделанное в начале 2000-х  за репродукцию картины, написанной в 1910 г., "проанализировал"  и в пух и прах разгромил художника. Поищите здесь, в форуме, другой пример — пример его "анализа" картины Кончаловского, со смеху помрёте и вам всё станет ясно о том, что из себя представляет Воложин.
А вообще, все его "разборы" строятся на понятии подсознательного идеала —безграмотной химере, которую Воложин придумал якобы на основе теории художественности по Выготскому, но внятно объяснить, что это такое, не может.  Да и понятие "подсознательное" безграмотно, какой уж тут анализ.
В чём Воложин преуспел, так это в самовосхвалении. В каждом опусе о своём величии вещает. Договорился уже до того, что назвал себя "крохотным Иисусом Христом".
Это что, адекватно?
И я говорю голословно?
И вы там номера себе хотя бы присвойте, "Админ № 1", "Админ № 2" и т.д., чтобы знать,  хотя бы так, с кем имеешь дело.

Ну и не так давно Игорь Якушко тут возмущался, что якобы я нахожу удовольствие в том, чтоб писать гадости и выплёскиваю всю свою мерзость, пытаясь разрушить то, что хорошо работает.
Я, если вы заметили, высказываюсь только относительно опусов Воложина. Потому что печатать такое — позор.
К авторам других рубрик никаких претензий не имею. Они пишут хорошо, интересно. Их материалы полезны для читателей.
А Воложин и писать-то не умеет. Вы сами хоть один его опус прочитали?  И что?  Я неправду говорю?
Неа...

Ну дык, не кто иной как сам Якушко в первую очередь портит имидж издания. Тем, что публикует воложинскую "продукцию".
И вот, например, предлагается начинающим авторам заказывать рецензии, за деньги узнать мнение главного редактора о своих произведениях.
Но скажите честно, узнав, что шарлатанские опусы Воложина публикуются из номера в номер на протяжении многих лет, стало быть, считаются хорошими, стали бы вы заказывать рецензию?
Я — однозначно нет.

И да, по поводу голословности. А давайте я закажу у вас рецензию на какую-нибудь из статей Воложина! Заплачу, сколько там положено по таксе. Статью выберу из тех, что опубликованы здесь.
Ну и потом давайте выложим вашу рецензию и статью для оценки. Как говорится, чтоб не было постоянных обвинений в голословности! Согласны?

Ну, и несколько слов персонально Якушко. Игорь,  почему Вы так не уважаете членов редколлегии, что не считаетесь с их мнением годами?  Почему есть такие "священные коровы", которых нельзя критиковать?

ну вот, примерно так.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2022, 20:23:41 от Глафира Крокодилова » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6919


Просмотр профиля Email
« Ответ #732 : 25 Декабрь 2022, 20:35:21 »

     Глафира Крокодилова права. А что, нет?
Записан
Глафира Карркодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654


Глафира Константиновна. Ворона


Просмотр профиля WWW
« Ответ #733 : 25 Декабрь 2022, 20:40:36 »

Очередное голословное обвинение.

Ха...если б вы знали, сколько воложинских "продуктов" я изучила!
Вы полагаете, что я здесь что-то увидела впервые и начала набрасываться на бедного автора?
Нет, сюда я заявилась, уже будучи хорошо знакомой с тем, что из себя представляет Соломон Исаакович и как он пишет. Я его знаю...э-э...около трёх лет. Знакомство началось с того, что он заявился ко мне на Дзен-канал и стал поучать. Ну, я стала читать его статьи, конечно, увидела, что они далеки от совершенства. Но поначалу вызывало уважение, что человек в солидном возрасте что-то пишет, анализирует. И я, видя недостатки, пыталась его поддержать.
Взялась, было, даже помочь ему опубликоваться в рецензируемом журнале. Он сказал, что статью не приняли из-за плохого стиля. Ну, когда он прислал её, стало ясно, что cсылка на стиль — это мягкая форма отказа, суть не в этом.
Ну а дальше — больше. Соломон Исаакович мечтает об учениках и почему-то решил, что я могу быть его ученицей.
Я отказалась. И стала после этого подлой, поверхностной, не умеющей анализировать, шавкой подворотной...Ну, ещё много комплиментов было высказано в мой адрес. Написано более десятка "статей", разоблачающих мою поверхностность. Улыбающийся  Смешно, но иногда выводило из себя.  Но смешно и то, что я придерживалась принципа "мы в ответе за тех, кого приручили..."   До поры, до времени.
Длинная история и поучительная.

Ну, СИ себя ученым считает, а доводы для этого такие примерно, как то, что когда-то Ремнева (бывший декан филфака МГУ) его книжку купила. Ну, и он неоднократно козырял, что его публикуют в нескольких изданиях, значит его статьи ценны и полезны.
Как бы и ладно.

А здесь я появилась после того, как мне вк реклама попалась, где предлагалось за чтение опуса Соломона Исааковича заплатить. И я решила, что платить за такое чтение — это уж совсем беспредел.
Это редакция должна читателям приплачивать. За вредность подобного чтения для психики. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2022, 20:44:00 от Глафира Крокодилова » Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3146


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #734 : 25 Декабрь 2022, 20:48:46 »

Не поверите, но я как бы уже в курсе, что воложинские опусы публикуются  только по решению главного редактора.

Т.е. намеренно ввела участников Форума  в заблуждение, сказав "стыдливо замалчивает".

И мои безуспешные выпады — в первую очередь, в его адрес.

Именно в его адрес, а не по факту сказанного им. На нашем форуме запрещено обсуждать личности.  Можно обсуждать только то, что люди говорят и пишут, но не их самих.

И вообще, как удобно спрятаться за ником "Администратор форума" и вещать обезличенно.

Очередное сознательное враньё. При удалении грубых выпадов в адрес личности всегда даётся ссылка на правила форума, чтобы любой мог пройти по ней, посмотреть правила и увидеть имя и фамилию администратора на данный момент. (Правила общения)

А вот насчёт придирок к личности и отсутствия разбора написанного Воложиным по существу...ой-ой-ой!

Из поста в пост повторяются одни и те же доводы про Кончаловского и Иисуса Христа. Неужели придраться больше не к чему? Видимо, так, и поэтому почти в каждом посте присутствуют прямые оскорбления в адрес лично ведущего рубрики.

Я, если вы заметили, высказываюсь только относительно опусов Воложина.

Не опусов, а его самого.

Потому что печатать такое — позор.

Это личное мнение несдержанного на слова и эмоции участника форума, многократно пойманного на вранье, передёргивании и предвзятости. Надо отличать личное мнение от объективных фактов.

А давайте я закажу у вас рецензию на какую-нибудь из статей Воложина!

А вот и очередной подлог. Вам в личной переписке было прямо отказано в этой просьбе, а Вы делаете вид, что такого разговора не было.

почему Вы так не уважаете членов редколлегии, что не считаетесь с их мнением годами?  Почему есть такие "священные коровы", которых нельзя критиковать?

Следующее передёргивание: мы начали с того, что рубрик в журнале много, и каждая из них - "священная корова".

А что касается уважения, то каждый редактор журнала имеет право публиковать свои произведения без голосования редакции. Об этом открыто говорится в приглашении редакторов к сотрудничеству.  Кто  теперь поверит в то, что это могло быть Вам неизвестно?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2022, 20:58:56 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан

Соблюдайте Правила общения!
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!