Форум журнала "Новая Литература"

02 Май 2024, 01:22:27
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «В Эссене»  (Прочитано 38229 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 01 Июль 2017, 10:37:32 »

Сообщение удалено администратором по результатам лингвистической экспертизы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 21:27:05 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 01 Июль 2017, 10:42:33 »

     Пётр, всё нормально.-)
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #92 : 01 Июль 2017, 13:11:19 »

     Админ Избушкин не только убирает мои посты, но и добавляет в них слова по своему разумению.
    "я предложил уважаемому Левковскому..." (пост № 83). Я не называл израильтянина "уважаемым".
   
    С таким админом дискуссии на НЛ становятся вовсе бессмысленными. Какой из него историк, такой из него и цензор.

Все верно, Лачин, лучше не спорить.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #93 : 01 Июль 2017, 13:27:55 »

Петру Згонникову.

Пётр, ты был неправ, когда написал: "Александр, будьте объективны: первые публикации Лачина появились в 2007 году, Ваши - в 2014 -ом."

Я нигде не писал, что я поддерживал НЛ с 2007 года; но в последнее время, в течение двух лет, я ежемесячно вносил свой посильный вклад (снимаемый, кстати, с моих литературных гонораров -- ведь моей пенсии на это не хватило бы) в дело поддержки НЛ, где Лачин публиковал в это время свои бредовые марксистские опусы. То есть я фактически обеспечивал в какой-то мере его публикации в этот период.

Кстати, Игорь Якушко написал мне следующее по поводу моей поддержки НЛ (цитирую в точности): " В 2015 и 2016 году журнал не закрылся во многом благодаря Вам: Вашей финансовой помощи, Вашей вдохновляющей вере в успех и Вашему художественному слову." И добавил (в другом месте): "Вообще, я очень люблю Ваше художественное творчество, и насколько я помню, из всех Ваших рассказов, что мне довелось прочитать, мне не понравился только один (юмористический). Учитывая соотношение понравившегося и не понравившегося, считаю себя искреннем поклонником Вашего творчества."

То есть Лачин, говоря о моей финансовой поддержке НЛ и о влиянии этой поддержки, опять солгал.

Пётр, я уже говорил тебе неоднократно, что Лачин -- патологический лгун. Патологический лгун отличается от обычного лгуна тем, что лжёт постоянно, спонтанно, даже тогда, когда это не вызывается необходимостью. В этом смысле Лачин обладает настоящим ТАЛАНТОМ, которого у него нет, когда он вымучивает из себя свои бездарные рассказики.

Вот он пишет, что я якобы плачу за публикации своих книг. Я документально разоблачаю эту ложь, но ему это до лампочки -- он тут же с лёгкостью сочиняет следующую ложь.

Вот он заявляет, что "в Америке вообще нет высшего образования...", то есть лжёт не моргнув глазом.  В Америке, стране где сосредоточены лучшие мировые университеты -- Гарвард, Принстон, Йель, Стэнфорд, Браун, Массачузетс Технологический, -- нет высшего образования!? И это пишет человек с высшим образованием (правда, полученном в захудалом азиатском университете)!

Вот он пишет, что "...все американские Нобелевские премии были куплены США." Заметь -- ВСЕ ДО ЕДИНОЙ! Этот обладатель университетского диплома, видимо, не знает, что американцы занимают второе место в мире (после евреев) по количеству Нобелевских лауреатов (их насчитывается более 300), -- но у него патологическая необходимость лгать, и он ничего с этим поделать не может! (Кстати, а сколько Нобелевских премий имеют тюрки, к которым принадлежит азербайджанец Лачин, считающий себя "неэтническим русским"?)

Так что, Пётр, подумай, прежде чем вставать на защиту патологического лгуна Лачина.

Дорогой Александр, мы все это уже знаем, думаю, и Петр тоже.
Давайте не будем дальше развивать тему, которой не захотят гордиться наши последователи и потомки, хорошо?
Политика и национальный уклон в таком ракурсе - не наша стезя. По крайней мере, не здесь на страницах художественного журнала.
Эта тема требует известного такта и чувства здоровой иронии, за которые, как Вы понимаете, никто из нас премии от Нобеля не получал.
Мне бы тоже было что сказать и о первом и о втором аспекте, и гораздо больше и глубже вас обоих, но почему же я предпочитаю молчать?

И действительно, спасибо Вам огромное за ту материальную помощь, которую Вы оказывали  Новой литературе. Мы все, остальные, если и помогали, то организационно, правда, в свою очередь, отказались от заявленных гонораров в пользу журнала.

Желаю Вам и Вашей супруге удачной, творческо-дружеской атмосферы  на презентации Вашего сборника "Грузинский триптих".
С уважением, Избушкин Ф.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Петр Згонников
Старожил
****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 209

Петр Згонников


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : 01 Июль 2017, 18:15:28 »

Александру Левковский: " Я нигде не писал, что я поддерживал НЛ с 2007 года...".

Александр, и я нигде не писал, что Вы поддерживали НЛ с 2007 года.  Я только обратил Ваше внимание, что до того, как Вы стали помогать НЛ, Лачин долго, 7 лет, благополучно, с хорошими показателями просмотров, печатался.   Предельно объективно моё замечание. Ваша заслуга - в поддержке ресурса, но не в том, что Лачина печатали. Печатали всех, чьи работы соответствовали определённым требованиям.

Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #95 : 01 Июль 2017, 18:54:00 »

Александру Левковский: " Я нигде не писал, что я поддерживал НЛ с 2007 года...".

Александр, и я нигде не писал, что Вы поддерживали НЛ с 2007 года.  Я только обратил Ваше внимание, что до того, как Вы стали помогать НЛ, Лачин долго, 7 лет, благополучно, с хорошими показателями просмотров, печатался.   Предельно объективно моё замечание. Ваша заслуга - в поддержке ресурса, но не в том, что Лачина печатали. Печатали всех, чьи работы соответствовали определённым требованиям.

И вообще, у Лачина красивая поэзия.
Просто мы все ему завидуем.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Петр Згонников
Старожил
****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 209

Петр Згонников


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 01 Июль 2017, 20:14:16 »

Александру Левковский: " Я нигде не писал, что я поддерживал НЛ с 2007 года...".

Александр, и я нигде не писал, что Вы поддерживали НЛ с 2007 года.  Я только обратил Ваше внимание, что до того, как Вы стали помогать НЛ, Лачин долго, 7 лет, благополучно, с хорошими показателями просмотров, печатался.   Предельно объективно моё замечание. Ваша заслуга - в поддержке ресурса, но не в том, что Лачина печатали. Печатали всех, чьи работы соответствовали определённым требованиям.

И вообще, у Лачина красивая поэзия.
Просто мы все ему завидуем.

Фёдор, позвольте и мне ответ мимо темы: "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди".
« Последнее редактирование: 01 Июль 2017, 20:34:23 от Петр Згонников » Записан
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 01 Июль 2017, 20:43:57 »

Сообщение удалено администратором по результатам лингвистической экспертизы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 21:27:33 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #98 : 01 Июль 2017, 21:19:43 »

Александру Левковский: " Я нигде не писал, что я поддерживал НЛ с 2007 года...".

Александр, и я нигде не писал, что Вы поддерживали НЛ с 2007 года.  Я только обратил Ваше внимание, что до того, как Вы стали помогать НЛ, Лачин долго, 7 лет, благополучно, с хорошими показателями просмотров, печатался.   Предельно объективно моё замечание. Ваша заслуга - в поддержке ресурса, но не в том, что Лачина печатали. Печатали всех, чьи работы соответствовали определённым требованиям.

И вообще, у Лачина красивая поэзия.
Просто мы все ему завидуем.

Фёдор, позвольте и мне ответ мимо темы: "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди".

Это высказывание Сына.
Однако есть здесь одна загвоздка.
Иешуа говорил о нескольких церквах (синагогах). Но богословы считают, что при жизни Его была только одна - в Иерусалиме.
Кто здесь ошибся?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2017, 21:22:23 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 01 Июль 2017, 21:48:26 »

     Левковский Згонникову:
     "Пётр, общение с патологическими лгунами заразительно. Для своей же пользы запомни это".
     
      Это свыше моих сил. Некий Левковский пишет Пётру Згонникову СВЫСОКА.
      Да будет ведомо читателям НЛ, что сей Пётр Згонников в последние дни проявил благородство по отношению ко мне,  не превзойдённое никем в постсоветском регионе. И не трубил перед собою, от ничтожных в отличие.
      Я хочу, чтоб люди это знали. Я пишу это, потому что обязан это сделать.
     
      Вы, Левковский и Избушкин - я презираю вас.
      Более того. Меня начинает подташнивать от журнала, где админ - некий Избушкин, где в героях - еврейский националист. Я, может, и не Космодемьянская. Но чего то я всё таки стою. Искринка от Космодемьянской во мне - есть. И мне постепенно становится стыдно участвовать в дискуссиях, где заседают некие левковские с избушкиными.
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : 01 Июль 2017, 21:59:56 »

     Левковский Згонникову:
     "Пётр, общение с патологическими лгунами заразительно. Для своей же пользы запомни это".
     
      Это свыше моих сил. Некий Левковский пишет Пётру Згонникову СВЫСОКА.
      Да будет ведомо читателям НЛ, что сей Пётр Згонников в последние дни проявил благородство по отношению ко мне,  не превзойдённое никем в постсоветском регионе. И не трубил перед собою, от ничтожных в отличие.
      Я хочу, чтоб люди это знали. Я пишу это, потому что обязан это сделать.
     
      Вы, Левковский и Избушкин - я презираю вас.
      Более того. Меня начинает подташнивать от журнала, где админ - некий Избушкин, где в героях - еврейский националист. Я, может, и не Космодемьянская. Но чего то я всё таки стою. Искринка от Космодемьянской во мне - есть. И мне постепенно становится стыдно участвовать в дискуссиях, где заседают некие левковские с избушкиными.

Почему бы не прописать этот крик в стихах, Лачин?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 01 Июль 2017, 22:17:15 »

     Да пошел ты в жопу, ничтожество...-) Чтобы Лачин спорил с избушкиными...
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #102 : 01 Июль 2017, 22:58:10 »

     Да пошел ты в жопу, ничтожество...-) Чтобы Лачин спорил с избушкиными...

Хорошие стихи!
А еще?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Петр Згонников
Старожил
****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 209

Петр Згонников


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 02 Июль 2017, 00:25:34 »

Александру Левковскому

Александр, твои слова: " Пётр, ты пишешь: "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди".  Пётр, а почему "в синагогах", а не "в церквах и мечетях"? Разве лицемеры сосредоточены только в синагогах? Ты сам был когда-нибудь в синагоге и видел там лицемеров? Я был во многих синагогах в нескольких странах и не заметил там ни одного лицемера"

Александр, на твой вопрос " почему в синагогах" может  ответить евангелист Матфей, которого я процитировал.
---------------------------------

И когда это я "трубил перед собою" о своей поддержке НЛ? Вот только сейчас, на этом форуме, два года спустя после моего первого взноса, меня вынудили впервые публично сказать об этом. Где же твоя "предельная объективность"!?

Александр, почему ты относишь слова Матфея к себе? Матфей говорил об Иисусе.
----------------------------------

Пётр, общение с патологическими лгунами заразительно. Для своей же пользы запомни это.

Александр, а судьи кто?  Так ли ты безукоризненен? С  чего ты взял, что Лачин патологический лгун?  Я, например, считаю его честным человеком. Моя жена  - предельно честным, доходящим в своей честности до пренебрежения собственными интересами. Почему же твоё  мнение - единственно верное,  и все должны соглашаться с тобой? 
------------------------

Со своей пользой я разберусь сам. Не даю людям советов (если  не просят) и не принимаю советов непрошеных, находя в них высокомерие человека, априорно считающего себя  умнее.

-----------------
Александр, ты сомневаешься в моей объективности?  А в своей не сомневаешься? Тогда вспомни о своём сообщении на форуме у Дубровского 29 марта, - придуманную тобой красивую  сказку себе, о том, как грузины, проникнувшись твоим   совершенством в  отношении к  их национальным чувствам, отблагодарили, якобы, тебя   изданием книги твоих рассказов на грузинском. Сообщение было адресовано тобой   двум " бездарям, лгунам и шовинистам, Дубровскому  и Лачину: " Хотя до вас плохо доходят доводы рассудка, приведу вам пример, КАК надо реагировать на жалобы людей, считающих, что их оскорбили в национальном отношении. Когда я опубликовал рассказ "Царица Тамара", ко мне обратился с жалобой один грузин, очень культурный, глубоко религиозный человек. (Пётр Згонников знает этого грузина и эту историю). Грузин этот пожаловался, что я, изображая любовь царицы Тамары и Шота Руставели, ненароком оскорбил образ царицы, которую грузины считают святой. Последовала дискуссия, в результате которой Зураб убедил меня, что он прав. И что же сделал я? Я ИЗМЕНИЛ текст опубликованного рассказа и попросил Игоря Якушко исправить текст в НЛ. И теперь этот грузин принимает активнейшее участие как переводчик в публикации книги моих рассказов на грузинском языке в самом крупном издательстве в Тбилиси.
Вот ТАК надо поступать, господа антисемиты и неэтнические русские!"

" Вот ТАК не надо поступать,  Александр!" - написал я тебе, пришедши  в острое  недоумение от  ловкого перевирания действительности - лишь бы доказать  своё превосходство  перед оппонентами, на что ты немедленно решил  порвать со мной всяческие отношения.

История эта длится более трёх месяцев. Ждал, терпел, носил в себе. Не хотел. Ты, Александр, вынудил меня. И если у тебя есть право писать неправду, то я, в свою  очередь, воспользуюсь правом  рассказать правду
Записан
Александр Левковский
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 02 Июль 2017, 08:04:02 »

Сообщение удалено администратором по результатам лингвистической экспертизы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 21:25:40 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!