Форум журнала "Новая Литература"

25 Апрель 2024, 01:35:41
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Чудотворица»  (Прочитано 9699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 16 Апрель 2021, 22:29:03 »

     Да нет, я не рожал этот пост сорок минут. Я занимался другими делами. В частности, и перепиской. Я не такой до хрена левый, как ты, но я их как-то больше интересую. Пишут. Надо отвечать. А над постом к тебе я думал не сорок минут, а от силы четыре.

      "Я уже давно знаю, что по вашим левым порядкам меня нужно повесить и расстрелять (только не уверен, что должно идти сначала...)
      Что должно идти сначала? Психопатов вначале надо вылечить. А репрессировать - необязательно...
Записан
Админ Форума НЛ
Новичок
*

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 17 Апрель 2021, 11:16:28 »

Уважаемые участники форума НЛ, уведомляю вас, что некоторые оскорбительные эпитеты были удалены из сообщений отдельных участников. Большая просьба впредь не допускать в общении грубых выражений, иначе сообщения, нарушающие Правила Форума, придётся полностью удалять. По правилам форума употребление бранных терминов в адрес участников Форума запрещено. Тем, кто не может обойтись без мата, обсуждая нейтральные темы, необходимо использовать отточия.  По данной ссылке вы можете ознакомиться с Правилами форума, если ещё не успели ознакомиться http://newlit.ru/forum/index.php?topic=5787.0
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2021, 11:27:48 от Админ Форума НЛ » Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 17 Апрель 2021, 15:42:33 »

     Под Александром Дубровским в вышеприведённой дискуссии разумелся автор НЛ, http://newlit.ru/~dubrovskiy_aleksandr/
Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 17 Апрель 2021, 17:43:01 »

     Под Юлием Максимовым  в данной дискуссии имелся в виду автор НЛ Юлий Максимов.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2021, 17:54:13 от Лачин » Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 08 Январь 2024, 23:19:34 »

      Админу.
     Прошу прощения, в публикации данного рассказа выпал подзаголовок: "соч. 79". Нельзя ли поставить, как мы обычно делаем для порядка?
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3182


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 09 Январь 2024, 05:49:06 »

      Админу.
     Прошу прощения, в публикации данного рассказа выпал подзаголовок: "соч. 79". Нельзя ли поставить, как мы обычно делаем для порядка?

На сайте - можно, а в номере, к сожалению, нет. Впрочем, в этом номере есть произведение Евгения Синичкина (повесть "Уловки бравого авантюриста Тиаравируса"). Он собирался заказать услугу по удалению своего текста из номера. Это значит, что весь номер надо будет верстать заново. При этом можно будет и данное исправление внести. А пока сформулируйте, пожалуйста, аннотацию к "Чудотворице", тогда я внесу её одновременно с подзаголовком на страницу сайта.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 09 Январь 2024, 05:54:29 »

       Ничего страшного, можно пока что хотя бы на сайте.
      Аннотация...
      Из уст поэта льются чудные стихи, но героиня противопоставляет им чудеса, извергающиеся у неё из самого вульгарного отверстия. Что чудеснее?
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3182


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 09 Январь 2024, 07:41:21 »

из самого вульгарного отверстия.

Не окажется ли читатель смущён этой неопределённостью? Ведь уровень вульгарности того или иного отверстия может оцениваться по-разному, и в итоге оказывается вообще непонятно, о чём речь.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 09 Январь 2024, 08:20:38 »

      А... Ну если иметь в виду переднее отверстие, то мы все из него и появились, так что вульгарным его считать не хочется как-то... А тут чудо в том, что является оно из другого места.
     Кроме того, если сказать "отверстия" без прилагательного "вульгарное", то можно подумать, что имеются в виду рождаемые ею люди, обычные роды. Это тоже в своём роде чудо, но самое банальное из чудес, коим может похвастаться любая дура.
     Впрочем, я не настаиваю на своём варианте. Надо подумать, приняв на грудь... 
Записан
Владимир Захаров
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 7
Offline Offline

Сообщений: 1668


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 09 Январь 2024, 10:24:15 »

       Ничего страшного, можно пока что хотя бы на сайте.
      Аннотация...
      Из уст поэта льются чудные стихи, но героиня противопоставляет им чудеса, извергающиеся у неё из самого вульгарного отверстия. Что чудеснее?

Также считаю нужным вступится за отверстие. Ничего в нём нет вульгарного, замечательное такое отврерстие, лучшее из возможных, и чудеса скорее текут, нежели извергаются. Ежели я говорю не о подразумеваемом отверстие, то - да, сбивающая с толку неопределённость - присутствует.
Записан
Владимир Захаров
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 7
Offline Offline

Сообщений: 1668


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 09 Январь 2024, 10:32:00 »

Вспомнил этот рассказ, он сумасшедший и смешной. Один из любимых у тебя.
Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 09 Январь 2024, 11:00:13 »



    Гюстав Курбе (1819-1877). "Происхождение жизни". (картина на стене впереди). 1866 г. 
« Последнее редактирование: 09 Январь 2024, 11:28:01 от Лачин » Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 09 Январь 2024, 11:02:47 »

      Подлая буржуазия более 120 лет не допускала это полотно на выставки. Кстати, Курбе - политически левый, чуть ли не основатель соц. реализма в живописи.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2024, 11:27:22 от Лачин » Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 09 Январь 2024, 11:26:33 »

     Написано по заказу турецкого дипломата Халила Шерифа Паши. Изображён источник жизни балерины Констанции Квеньо, любовницы сего дипломата.
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Offline Offline

Сообщений: 3182


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 09 Январь 2024, 11:37:22 »

      Подлая буржуазия более 120 лет не допускала это полотно на выставки.

Это сообщение может быть удалено администратором за нарушение Правил общения, если по дальнейшему обсуждению станет понятно, что лиц, считающихся (или считающих себя) буржуазией, автор данного высказывания объявляет людьми второго сорта.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!