Форум журнала "Новая Литература"

26 Апрель 2024, 22:35:11
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Крещение вином»  (Прочитано 6582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21 Февраль 2023, 14:40:26 »

Куда кусачее и вреднее Виталий Сундаков. Почему о нем молчим?

О таком не слыхали. А с Воложиным — имеется долгий опыт общения и чтения его опусов...
И если Вас, Фёдор, волнует Сундаков, почему Вы молчите? Хотя, его, вроде, не публикуют сейчас.
По крайней мере, мне не встречались его творения. А воложинские писания — в каждом номере. В каждом!
В некоторых аж по 7 штук. Сейчас, правда, их стало меньше. Но тем не менее...


« Последнее редактирование: 21 Февраль 2023, 14:47:23 от Глафира Крокодилова » Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Online Online

Сообщений: 3185


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 21 Февраль 2023, 16:15:12 »

И я считаю всё сказанное очевидным. А Вы?

Я так не считаю. Вы рассуждаете так: имярек обидел вас, оскорбив (как Вам показалось) Вашего кумира. Надо как-то ему отомстить. Например, заполнить форум журнала, где он публикуется, оскорблениями в его адрес. Как это сделать? Объявить оскорблениями его заголовки, выпятить его ошибки и сотни раз бить в эту точку, смешивая его (а не его тексты) с грязью. Для реализации этой стратегии вы ловите оппонентов на слове, пытаетесь подначить руководство журнала, разводите главреда "на слабо", провоцируете собеседников на резкости, подменяете понятия, передёргиваете факты, заполняете форум лозунгами, кричащими картинками и т.д. Я сейчас пишу это, и уже ощущаю, как в очередной раз попался на вашу удочку: вы ведь немедленно потребуете доказательство своего недостойного поведения, будете цепляться к каждому приведённому мною слову, забалтывать, отводить внимание и оскорблять , оскорблять, оскорблять Воложина. Я не буду на это отвечать: любой желающий может посмотреть на историю Ваших сообщений и принять Вашу или мою сторону в этом споре.

Если бы Ваш любимец был так преступен и настолько опасен, Вы бы давно подали в суд и на него, и на наш журнал. Тут уже несколько человек пытались Вас успокоить, но Вы их не слышите. В чём же дело? Я не знаю, как мне ещё реагировать на Ваши обращения ко мне.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2023, 18:14:04 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан

Соблюдайте Правила общения!
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Online Online

Сообщений: 3185


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 21 Февраль 2023, 16:30:14 »

      Дело в том, что у главреда НЛ тоже есть власть, пусть и в рамках НЛ, и он тут может наводить свою цензуру. О ней и речь.

Ах, вот о чём речь. Оказывается, главред должен устанавливать только такие требования к публикациям, которые получают одобрение народа. Я не знал этого, спасибо за науку.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 21 Февраль 2023, 16:45:34 »

Я так не считаю. В рассуждаете так: имярек обидел вас, оскорбив (как Вам показалось) Вашего кумира. Надо как-то ему отомстить. Например, заполнить форум журнала, где он публикуется, оскорблениями в его адрес. Как это сделать? Объявить оскорблениями его заголовки


Вы слишком примитивно-упрощённо  всё представили. Но ладно. Не буду долго разглагольствовать...Остановимся на заголовках. Которые Вы считаете вполне нормальными.
Хорошо, а тогда такая вот фраза
"Якушко якшается с Воложиным и воложит несогласных, подстилая соломы Соломону"
нормальна? Приемлема?
Наверно, она не очень Вам нравится. Меж тем, составлена по образцам воложинских заголовков, по его схемам.

подменяете понятия, передёргиваете факты, заполняете форум лозунгами, кричащими картинками и т.д. Я сейчас пишу это, и уже ощущаю, как в очередной раз попался на вашу удочку: вы ведь немедленно потребуете доказательство своего недостойного поведения, будете цепляться к каждому приведённому мною слову, забалтывать, отводить внимание и оскорблять , оскорблять, оскорблять Воложина. Я не буду на это отвечать: любой желающий может посмотреть на историю Ваших сообщений и принять Вашу или мою сторону в этом споре.

А просто Вам нечего сказать по существу! Это всё общие слова. А, например, написать о достоинствах какого-либо из опусов Воложина Вы отказываетесь. Озвучить мотивы публикации его текстов — тоже. И я не верю, что Вы считаете их хорошими.

Если бы Ваш любимец был так преступен и настолько опасен, Вы бы давно подали в суд и на него, и на наш журнал. Тут уже несколько человек пытались Вас успокоить, но Вы их не слышите. В чём же дело? Я не знаю, как мне ещё реагировать на Ваши обращения ко мне.

Увы...Воложин в Израиле, в суд на него не подать.
А по поводу реакции на  мои "обращения".  Тут всё просто. Самое действенное — отправить меня в бан. Поскольку если Вы этого не сделаете, периодически я всё равно буду говорить что-то нелестное для Вас.
Как и проблема с Воложиным, в принципе, тоже решается просто...
Ну, это на мой взгляд. Который, как мне понятно, Вы не разделяете.
Ну, а ещё время работает на Вас.  Рано или поздно случится что-то из двух: 1) Мне надоест ошиваться на вашем сайте; 2) Воложин прекратит писать в силу естественных причин и конечности жизни...
Ну, ещё возможны всякие варианты. Но они требуют времени.

А немедленное решение, повторю, — бан. Дерзайте! Улыбающийся




« Последнее редактирование: 21 Февраль 2023, 17:47:14 от Глафира Крокодилова » Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 21 Февраль 2023, 17:51:18 »

А вообще,
НЕ НЕРВИРУЙТЕ КРОКОДИЛОВ!  РАЗВИВАЙТЕ ВКУС И УЧИТЕСЬ ОТЛИЧАТЬ ХОРОШЕЕ ОТ ПЛОХОГО!!!

И не надо воспитывать меня каким-то агрессивным буро-малиновым цветом! ДА! ГРРРР!

Как там, в замечательном фильме, говорили,

Спокойно, Хрящ, без пены!

Цитата: Администратор Форума "Новая Литература" link=topic=7668.msg33739#msg33739

Тут уже несколько человек пытались Вас успокоить, но Вы их не слышите. .

Ну, а логика оглядки на количество — это уровень детсада. Например, многие говорят, что теория относительности Эйнштейна — ерунда, и их намного больше тех, кто что-то в ней понимает. И что?  Надо принять за истину мнение большинства?
Важно то, насколько мнение разумно и ценно, а не то, сколько человек его поддерживает.
Хотя пересечения, конечно, есть. Но надо бы своей головой думать в первую очередь.
Блин, азбучные истины приходится проповедовать.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2023, 18:16:00 от Глафира Крокодилова » Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 21 Февраль 2023, 18:39:08 »

        "Ах, вот о чём речь. Оказывается, главред должен устанавливать только такие требования к публикациям, которые получают одобрение народа. Я не знал этого, спасибо за науку." (Админ форума).

         Нет, я вовсе сего не не имел в в виду.
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 21 Февраль 2023, 18:44:42 »

Ну, а если тексты Воложина несомненно хороши, то почему Вы, уважаемый главред, боитесь ставить их на голосование редакции?
Ведь если их поддержат, значит, я, видимо, действительно нападаю на него зря.
Если тексты Воложина ценны и полезны, то им ведь не составит труда пройти через голосование редакции.
Или составит?
Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 7005


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 21 Февраль 2023, 18:55:49 »

      Этого он сделать не может, поскольку всю редакцию тошнит от СВ.
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 21 Февраль 2023, 19:36:24 »

      Этого он сделать не может, поскольку всю редакцию тошнит от СВ.

А мне попалась классная картинка.
Ну, Глафире гражданин начальник устроил разбор полётов. Теперь очередь Воложина должна быть!
Так что пусть выставляет.  Подмигивающий



Мои гениально-шедевральные стихи по поводу.

Просветитель хреново летает.
Хоть начальник его защищает,
Вам скажу беспристрастно,
Статьи Соломона ужасны.
Главредом переоценён,
Воложин ползать рождён.


PS.   Гражданин начальник! Если будете за дерзость банить, то сразу нас обоих — и меня, и Глафиру!

PPS.  Перечитал "список прегрешений". Впечатлился! За такое короткое время Глафира в одиночку смогла столько противоправных действий совершить! Потрясающе!
Надо как-то ему отомстить. Например, заполнить форум журнала, где он публикуется, оскорблениями в его адрес. Как это сделать? Объявить оскорблениями его заголовки, выпятить его ошибки и сотни раз бить в эту точку, смешивая его (а не его тексты) с грязью. Для реализации этой стратегии вы ловите оппонентов на слове, пытаетесь подначить руководство журнала, разводите главреда "на слабо", провоцируете собеседников на резкости, подменяете понятия, передёргиваете факты, заполняете форум лозунгами, кричащими картинками и т.д. Я сейчас пишу это, и уже ощущаю, как в очередной раз попался на вашу удочку: вы ведь немедленно потребуете доказательство своего недостойного поведения, будете цепляться к каждому приведённому мною слову, забалтывать, отводить внимание и оскорблять , оскорблять, оскорблять Воложина.

ЭТО ПРОСТО ОФИГЕННО!!! Выработан план, разработаны  спец. стратегия и тактика, сотни (!!!) раз нанесены точечные удары.  И всё это получило название. Недостойное поведение. Ух ты!
Или кто-то (не будем показывать пальцем) раздувает из мухи слона.  А достойное поведение — это, видимо, увиливать от честного ответа и объективной оценки, бояться признать ошибку. Вон оно как.

И да, а в чём состоит забалтывание и отведение внимания? На мой взгляд, Вы, гражданин начальник, приписываете нам с Глафирой то, что свойственно Вам. Но по себе людей не судят!
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2023, 21:13:36 от Кот Матвей » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 22 Февраль 2023, 13:16:44 »

      Этого он сделать не может, поскольку всю редакцию тошнит от СВ.

А мне попалась классная картинка.
Ну, Глафире гражданин начальник устроил разбор полётов. Теперь очередь Воложина должна быть!
Так что пусть выставляет.  Подмигивающий

Мои гениально-шедевральные стихи по поводу.

Просветитель хреново летает.
Хоть начальник его защищает,
Вам скажу беспристрастно,
Статьи Соломона ужасны.
Главредом переоценён,
Воложин ползать рождён.


PS.   Гражданин начальник! Если будете за дерзость банить, то сразу нас обоих — и меня, и Глафиру!

PPS.  Перечитал "список прегрешений". Впечатлился! За такое короткое время Глафира в одиночку смогла столько противоправных действий совершить! Потрясающе!
Надо как-то ему отомстить. Например, заполнить форум журнала, где он публикуется, оскорблениями в его адрес. Как это сделать? Объявить оскорблениями его заголовки, выпятить его ошибки и сотни раз бить в эту точку, смешивая его (а не его тексты) с грязью. Для реализации этой стратегии вы ловите оппонентов на слове, пытаетесь подначить руководство журнала, разводите главреда "на слабо", провоцируете собеседников на резкости, подменяете понятия, передёргиваете факты, заполняете форум лозунгами, кричащими картинками и т.д. Я сейчас пишу это, и уже ощущаю, как в очередной раз попался на вашу удочку: вы ведь немедленно потребуете доказательство своего недостойного поведения, будете цепляться к каждому приведённому мною слову, забалтывать, отводить внимание и оскорблять , оскорблять, оскорблять Воложина.

ЭТО ПРОСТО ОФИГЕННО!!! Выработан план, разработаны  спец. стратегия и тактика, сотни (!!!) раз нанесены точечные удары.  И всё это получило название. Недостойное поведение. Ух ты!
Или кто-то (не будем показывать пальцем) раздувает из мухи слона.  А достойное поведение — это, видимо, увиливать от честного ответа и объективной оценки, бояться признать ошибку. Вон оно как.

И да, а в чём состоит забалтывание и отведение внимания? На мой взгляд, Вы, гражданин начальник, приписываете нам с Глафирой то, что свойственно Вам. Но по себе людей не судят!
Интересное действо, Кот Матвей.
Вот уже не одну неделю всё внимание - на С.Воложина. Но разве в нем проблема?
Если ты с Граней борешься за качество текстов на НЛ, то Воложин здесь далеко не единственный. По крайней мере, он держит целую рубрику под контролем, вовремя обеспечивает ее материалами, а своим "таинственным" языком вполне успешно лидирует по публикациям. Тебе и Груне, как наиболее проницательным читателям очевидны его слабые материалы, но большинству читателей, поверь, это не очевидно. А все потому, что Соломон умеет так написать, что кажется интересным. Надо уметь так  сочинять, как он, а мы не умеем. Вот и завидуем такому феномену.
Внимание стоит обратить на публикации в целом. Разве остальные авторы, кроме Воложина, более талантливые? Неужели вы вдвоем не видите, что есть публикации пустые, безликие, не несущие художественного слова? А если видите, то почему поносите только Воложина? Влюбились что ли в этого "отрицательного" героя, как в кино?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Февраль 2023, 16:11:33 »

Интересное действо, Кот Матвей.

Фёдор, а ты провокатор! Я, блин, в силу сформировавшейся вредной привычки заглянул на этот форум, но не намеревался ничего писать. Ибо я в отпуске небольшом.
Но ты тут ТАКОЕ вещаешь. Кошмар какой-то. Так что вот...стучу по клавишам. А будь ты рядом, мог бы и по другому месту настучать.

Если ты с Граней борешься за качество текстов на НЛ, то Воложин здесь далеко не единственный. По крайней мере, он держит целую рубрику под контролем, вовремя обеспечивает ее материалами, а своим "таинственным" языком вполне успешно лидирует по публикациям. Тебе и Груне, как наиболее проницательным читателям очевидны его слабые материалы, но большинству читателей, поверь, это не очевидно. А все потому, что Соломон умеет так написать, что кажется интересным. Надо уметь так  сочинять, как он, а мы не умеем. Вот и завидуем такому феномену.

Ты это серьёзно, Фёдор?! Про умения Воложина и нащу зависть. Охренеть.
Ты действительно не понимаешь, в чём  вред Воложина?
Ладно, слушай лекцию.

Понимаешь, Фёдор, многие не умеют хорошо писать. Мы с Граней тоже не ахти писатели, так себе.
Дело не в этом.
Воложин объявил себя ни больше, ни меньше как учёным, Просветителем и даже "крохотным Иисусом Христом", несущим тёмным свет истины.   Это, конечно, пафосно, но можно было бы и такие заявления стерпеть.
Можно было бы. Если бы Воложин писал действительно умные и полезные вещи.

Но он пишет, в основном, бред. Делит произведения искусства на художественные (первосортные) и прикладные (второсортные). Делит, как его левая пятка захочет. На основе придуманного безграмотного понятия "подсознательный идеал".  При этом дать чёткое определение, что такое этот подс. идеал, он не может. Это, понимаешь, ЧТО-ТО, словами невыразимое. Да, от того, что он капсом пишет это ЧТО-ТО, конечно, его классификация сразу становится понятной. Сарказм, если что.

Но и это, Фёдор, можно было бы стерпеть. Хрен с ним, чем бы дитя (вернее, дедок) ни тешилось...
Но при этом Воложин критикуемые литературные произведения, например, даже до конца не дочитывает.
Выдаёт вердикт, прочитав два-три абзаца.
Посмотри его последний опубликованный опус. "Отсталая?" называется. Воложин не понял, в чём суть, но ярлыков понавесил.

Но и  это, Фёдор, худо-бедно можно было бы стерпеть. Используя любимый оборот Воложина, "закусив губу до боли"
Мы бы закусили...
Но Воложин при всём прочем оскорбляет творцов и авторов. Вот, Алису Хайниц он назвал отсталой и выдал в её адрес всякие нелестные суждения и домыслы. За то, что живёт в Австралии. Мол "удрала из России" и т.п.
При этом сам великий критик более 20 лет живёт в Израиле. Это как бы норм, у него, понимаешь, обстоятельства...

В общем, я так кратенько тебе обрисовал ситуацию. А можно ещё много всего сказать.
И да, у Воложина явная мания величия. Он полагает, что изрекает истины в последней инстанции.
Ну, и ты, Фёдор, загнул насчёт занимательности его писаний.
Язык его убог и коряв. И в каждом опусе он не забывает а своём величии упомянуть, себя похвалить...

И пишет он, Фёдор, ни больше, ни меньше, как для будущих людей. Мы, современники не доросли до понимания глубины его писулек. Глупыми считаем...А для будущих поколений там бездна полезного материала.
Это на полном серьёзе, Фёдор, он так считает.
А те, кто с ним несогласен — подлые гавкающие шавки. Ты понял, да? Мы с Граней из них.

И да...Он же наводнил сеть своими "статьями".  Их тысячи...Причём Воложин часто не помнит, что писал о каком-то авторе. Бывает так, что спустя время пишет о нём же совершенно противоположное. Хотя сверяется с ранними текстами на своём сайтике. О! Там он весь свой мусор тщательно систематизирует.

Ты говоришь, другие плохо пишут. Ну, может. Но они опубликуют одно-два произведения и всё.
А Воложин в НЛ 15 лет публикуется. Из номера в номер. Есть номера, где 7(!) его опусов.
И по качеству почти все ниже плинтуса.

Ты просто видишь только вершину айсберга, Фёдор! Не представляешь полной картины.

И ты сказанул тоже. "Влюбились".  Издевательство явное.
Воложин вызывает лишь презрение и омерзение. Вот и всё.

Ладно, хватит...
И ты ещё Глафиру назвал Груней. Ну ты чё, а?
____________________

Ладно, Фёдор, извини за резкость.
И если верить "контактику", то у тебя завтра ДР.
Я тебе здоровья желаю. Удачи и успехов! И Глафира к пожеланиям присоединяется.
Всё это в любом случае пригодится. Даже если инфа о дне рождения ошибочна.
Всего тебе хорошего!
И мира всем нам!


« Последнее редактирование: 22 Февраль 2023, 16:17:06 от Кот Матвей » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 22 Февраль 2023, 16:22:54 »

Интересное действо, Кот Матвей.

Фёдор, а ты провокатор! Я, блин, в силу сформировавшейся вредной привычки заглянул на этот форум, но не намеревался ничего писать. Ибо я в отпуске небольшом.
Но ты тут ТАКОЕ вещаешь. Кошмар какой-то. Так что вот...стучу по клавишам. А будь ты рядом, мог бы и по другому месту настучать.

Если ты с Граней борешься за качество текстов на НЛ, то Воложин здесь далеко не единственный. По крайней мере, он держит целую рубрику под контролем, вовремя обеспечивает ее материалами, а своим "таинственным" языком вполне успешно лидирует по публикациям. Тебе и Груне, как наиболее проницательным читателям очевидны его слабые материалы, но большинству читателей, поверь, это не очевидно. А все потому, что Соломон умеет так написать, что кажется интересным. Надо уметь так  сочинять, как он, а мы не умеем. Вот и завидуем такому феномену.

Ты это серьёзно, Фёдор?! Про умения Воложина и нащу зависть. Охренеть.
Ты действительно не понимаешь, в чём  вред Воложина?
Ладно, слушай лекцию.

Понимаешь, Фёдор, многие не умеют хорошо писать. Мы с Граней тоже не ахти писатели, так себе.
Дело не в этом.
Воложин объявил себя ни больше, ни меньше как учёным, Просветителем и даже "крохотным Иисусом Христом", несущим тёмным свет истины.   Это, конечно, пафосно, но можно было бы и такие заявления стерпеть.
Можно было бы. Если бы Воложин писал действительно умные и полезные вещи.

Но он пишет, в основном, бред. Делит произведения искусства на художественные (первосортные) и прикладные (второсортные). Делит, как его левая пятка захочет. На основе придуманного безграмотного понятия "подсознательный идеал".  При этом дать чёткое определение, что такое этот подс. идеал, он не может. Это, понимаешь, ЧТО-ТО, словами невыразимое. Да, от того, что он капсом пишет это ЧТО-ТО, конечно, его классификация сразу становится понятной. Сарказм, если что.

Но и это, Фёдор, можно было бы стерпеть. Хрен с ним, чем бы дитя (вернее, дедок) ни тешилось...
Но при этом Воложин критикуемые литературные произведения, например, даже до конца не дочитывает.
Выдаёт вердикт, прочитав два-три абзаца.
Посмотри его последний опубликованный опус. "Отсталая?" называется. Воложин не понял, в чём суть, но ярлыков понавесил.

Но и  это, Фёдор, худо-бедно можно было бы стерпеть. Используя любимый оборот Воложина, "закусив губу до боли"
Мы бы закусили...
Но Воложин при всём прочем оскорбляет творцов и авторов. Вот, Алису Хайниц он назвал отсталой и выдал в её адрес всякие нелестные суждения и домыслы. За то, что живёт в Австралии. Мол "удрала из России" и т.п.
При этом сам великий критик более 20 лет живёт в Израиле. Это как бы норм, у него, понимаешь, обстоятельства...

В общем, я так кратенько тебе обрисовал ситуацию. А можно ещё много всего сказать.
И да, у Воложина явная мания величия. Он полагает, что изрекает истины в последней инстанции.
Ну, и ты, Фёдор, загнул насчёт занимательности его писаний.
Язык его убог и коряв. И в каждом опусе он не забывает а своём величии упомянуть, себя похвалить...

И пишет он, Фёдор, ни больше, ни меньше, как для будущих людей. Мы, современники не доросли до понимания глубины его писулек. Глупыми считаем...А для будущих поколений там бездна полезного материала.
Это на полном серьёзе, Фёдор, он так считает.
А те, кто с ним несогласен — подлые гавкающие шавки. Ты понял, да? Мы с Граней из них.

И да...Он же наводнил сеть своими "статьями".  Их тысячи...Причём Воложин часто не помнит, что писал о каком-то авторе. Бывает так, что спустя время пишет о нём же совершенно противоположное. Хотя сверяется с ранними текстами на своём сайтике. О! Там он весь свой мусор тщательно систематизирует.

Ты говоришь, другие плохо пишут. Ну, может. Но они опубликуют одно-два произведения и всё.
А Воложин в НЛ 15 лет публикуется. Из номера в номер. Есть номера, где 7(!) его опусов.
И по качеству почти все ниже плинтуса.

Ты просто видишь только вершину айсберга, Фёдор! Не представляешь полной картины.

И ты сказанул тоже. "Влюбились".  Издевательство явное.
Воложин вызывает лишь презрение и омерзение. Вот и всё.

Ладно, хватит...
И ты ещё Глафиру назвал Груней. Ну ты чё, а?
____________________

Ладно, Фёдор, извини за резкость.
И если верить "контактику", то у тебя завтра ДР.
Я тебе здоровья желаю. Удачи и успехов! И Глафира к пожеланиям присоединяется.
Всё это в любом случае пригодится. Даже если инфа о дне рождения ошибочна.
Всего тебе хорошего!
И мира всем нам!
Верю во все, что ты сказал о Воложине.
Но почему надо пытаться его скинуть с пьедестала, если он нужен журналу?
Выразите свое мнение на форуме и всё.
Это должно быть наше редакторское дело - доказывать руководству неприемлемость публиковать сырые или абсурдные вещи.
За Д.р. спасибо, действительно, как увидел твое поздравление, сразу и вспомнил.
Надо будет налить и за котов выпить, за умных котов.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 22 Февраль 2023, 16:31:57 »


Но почему надо пытаться его скинуть с пьедестала, если он нужен журналу?
Выразите свое мнение на форуме и всё.

Он не нужен, Фёдор! Ответственно заявляю.
Возможно, он помогает решать какие-то сиюминутные текущие задачи. Как бы помогает.
Но то, что написано пером, ты же знаешь, не вырубить топором.
И глобально эти бездарные опусы вредят. Потому что умный человек, увидев такое, сделает вывод о журнале.
Далеко не самый лучший.
Конечно, если ваша цель — отпугивать хороших читателей, тогда да, Воложин служит хорошим пугалом. Лучше не придумать. Но я всё же почему-то думаю, что вы заинтересованы в хороших читателях.
И поэтому Воложин вреден.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2023, 16:35:43 от Кот Матвей » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 22 Февраль 2023, 17:02:27 »


Но почему надо пытаться его скинуть с пьедестала, если он нужен журналу?
Выразите свое мнение на форуме и всё.

Он не нужен, Фёдор! Ответственно заявляю.
Возможно, он помогает решать какие-то сиюминутные текущие задачи. Как бы помогает.
Но то, что написано пером, ты же знаешь, не вырубить топором.
И глобально эти бездарные опусы вредят. Потому что умный человек, увидев такое, сделает вывод о журнале.
Далеко не самый лучший.
Конечно, если ваша цель — отпугивать хороших читателей, тогда да, Воложин служит хорошим пугалом. Лучше не придумать. Но я всё же почему-то думаю, что вы заинтересованы в хороших читателях.
И поэтому Воложин вреден.
Так и есть, концепция журнала - качественная литература, отсюда - умный читатель и дальнейшее развитие на этой основе.
По крайней мере, это заявляется официально: редакторы вычитывают, ставят свои оценки, отбирая хорошее, самое лучшее. А издатель это публикует, еще раз тщательно все проверив, отформатировав. Но вот произошел какой-то сбой в системе и основное кредо журнала растворилось.

Конечно, хотелось бы действовать согласно политике и официальным правилам Новой литературы. По типу: "сказал - сделал", или "я держу свое слово и придерживаюсь своей же политики". Но что мы можем сделать, если на нашем пути исполнения этих правил стоит сам батька, который всех нас и породил? Как породил, так и вернет обратно. И ничего с этим не поделать.

А может быть и так, что у нас у всех просто стандартная для хомо-сапиенса нейрофизиология, неспособная смотреть на вещи со стороны, объективно, когда самовнушенная самим себе идея зашоривает нам наши же глаза, заставляя бессмысленно бить в одну точку. Ты ведь с Граней так и делаешь, бьешь в одну точку, которая и выеденного яйца не стоит?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2023, 17:04:33 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Февраль 2023, 17:31:12 »

выеденного яйца не стоит

Мы так не считаем. Но ладно, дискуссию сейчас я устраивать не буду.
По сути я всё сказал.

PS. Хотя вот такой пример приведу. Допустим, в семье муж-алкоголик. Когда не пьёт, он просто золото. И зарабатывает много, семью содержит. То есть хороший человек. Но бывает, пару раз в месяц напивается до скотского состояния, поколачивает жену-детей, ругает их последними словами.
Кто-то терпит, живёт с таким человеком. Мол, в целом-то он хороший. Ну бьёт-ругается иногда. Ну, можно перетерпеть. Не часто же это. Многие терпят.
А кто-то после первого удара уходит...

Так что вам выбирать.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!