Форум журнала "Новая Литература"

19 Апрель 2024, 11:45:14
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Рассказ «Крещение вином»  (Прочитано 6514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 22 Февраль 2023, 17:48:41 »

выеденного яйца не стоит

Мы так не считаем. Но ладно, дискуссию сейчас я устраивать не буду.
По сути я всё сказал.

PS. Хотя вот такой пример приведу. Допустим, в семье муж-алкоголик. Когда не пьёт, он просто золото. И зарабатывает много, семью содержит. То есть хороший человек. Но бывает, пару раз в месяц напивается до скотского состояния, поколачивает жену-детей, ругает их последними словами.
Кто-то терпит, живёт с таким человеком. Мол, в целом-то он хороший. Ну бьёт-ругается иногда. Ну, можно перетерпеть. Не часто же это. Многие терпят.
А кто-то после первого удара уходит...

Так что вам выбирать.
Ты прав, уходят, и уходили, и будут уходить, если не будет оздоровления.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6979


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 22 Февраль 2023, 19:09:28 »

     С днём рождения, Фёдор!
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Февраль 2023, 19:34:46 »

Ты прав, уходят, и уходили, и будут уходить, если не будет оздоровления.

Всё-таки добавлю. То, о чём я раньше говорил, плохо. Но самое отвратительное — это то, что Воложин опускает и обесценивает других (творцов, искусствоведов, собеседников, да кого угодно) и испытывает от этого наслаждение, кайф. Он не видит ничего плохого в том, чтобы потоптаться на костях умерших (причём не злодеев каких-нибудь, а порядочных людей. Например не так давно он накропал серию мерзких опусов о Леониде Филатове, заявив, что Филатов бездарный графоман). И это всё якобы "во имя науки". "Во имя науки" он вытаскивает какие-то мерзости, часто являющиеся лишь плодом его больного воображения. И ловит от этого кайф, считая, что возвысился.
И именно за это, главным образом, мы и "нападаем" на "Просветителя". Он [Удалено администратором за нарушение Правил общения].
И всё остальное, по сути,  от этого.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2023, 20:25:27 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 22 Февраль 2023, 19:38:30 »

Ты прав, уходят, и уходили, и будут уходить, если не будет оздоровления.

Всё-таки добавлю. То, о чём я раньше говорил, плохо. Но самое отвратительное — это то, что Воложин опускает и обесценивает других (творцов, искусствоведов, собеседников, да кого угодно) и испытывает от этого наслаждение, кайф. Он не видит ничего плохого в том, чтобы потоптаться на костях умерших (причём не злодеев каких-нибудь, а порядочных людей. Например не так давно он накропал серию мерзких опусов о Леониде Филатове, заявив, что Филатов бездарный графоман). И это всё якобы "во имя науки". "Во имя науки" он вытаскивает какие-то мерзости, часто являющиеся лишь плодом его больного воображения. И ловит от этого кайф, считая, что возвысился.
И именно за это, главным образом, мы и "нападаем" на "Просветителя". Он [Удалено администратором за нарушение Правил общения].
И всё остальное, по сути,  от этого.
Выдумывает?
Да он берет эти жареные данные из так называемых культурных программ оппозиционных СМИ, окопавшихся вне России. Чего ж удивляться?
Вокруг враги, а мы всё боимся слово сказать, как бы их не обидеть или спровоцировать на драку. Так в какой стране мы намерены жить? Кого боимся?, если даже само правительство открыто призывает к здоровому патриотизму, к любви к своим героям, к Родине? Так и будем сидеть в норе, как мыши?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2023, 20:25:50 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Февраль 2023, 19:51:06 »

Выдумывает?
Да он берет эти жареные данные из так называемых культурных программ оппозиционных СМИ, окопавшихся вне России. Чего ж удивляться?
Вокруг враги, а мы всё боимся слово сказать, как бы их не обидеть или спровоцировать на драку. Так в какой стране мы намерены жить? Кого боимся?, если даже само правительство открыто призывает к здоровому патриотизму, к любви к своим героям, к Родине? Так и будем сидеть в норе, как мыши?
Так...ой-ой-ой... Повеяло пропагандистскими телевизионными нотками...
Зря я написал последнюю реплику. Извини, Фёдор, я здесь остановлюсь.  Не самое здесь подходящее место для серьёзного обсуждения. А лозунги...не...
Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6979


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 22 Февраль 2023, 19:52:02 »

      Во, нормально сказано Фёдором.

      "Вокруг враги, а мы всё боимся слово сказать, как бы их не обидеть или спровоцировать на драку. Так в какой стране мы намерены жить?" (Ф. Избушкин).
        Да, господин главред!
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 22 Февраль 2023, 19:54:36 »

Выдумывает?
Да он берет эти жареные данные из так называемых культурных программ оппозиционных СМИ, окопавшихся вне России. Чего ж удивляться?
Вокруг враги, а мы всё боимся слово сказать, как бы их не обидеть или спровоцировать на драку. Так в какой стране мы намерены жить? Кого боимся?, если даже само правительство открыто призывает к здоровому патриотизму, к любви к своим героям, к Родине? Так и будем сидеть в норе, как мыши?
Так...ой-ой-ой... Повеяло пропагандистскими телевизионными нотками...
Зря я написал последнюю реплику. Извини, Фёдор, я здесь остановлюсь.  Не самое здесь подходящее место для серьёзного обсуждения. А лозунги...не...

Об этом и говорю.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6979


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 14 Февраль 2024, 20:41:14 »

     

       Вот он, Нгуги Ва Тхионг'о, которому посвящён мой данный рассказ. 1938 г. р., Кения.
       Оказывается, жив, курилка! Я читал его в 1982 г.
       Оказывается, он полит. левый! Он писал по англ. (в таком качестве я его и читал). Потом перешёл на язык кикуйю (гикуйю). И, оказывается, в 2009-м номинировался на Букера, за совокупность написанного.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2024, 21:07:10 от Лачин » Записан
Владимир Зюськин
авторы
Старожил
******

Рейтинг: 2
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 18 Февраль 2024, 12:46:33 »

Потрясти, Глафира, может только талантливый текст. Читаю ужастики и мне смешна попытки авторов напугать меня, ибо эти опусы бездарны. А талантливо описанная мерзость имеет право на существование.: отвращение к ней очищает душу. Воспитание - занудство, а через потрясение идёт совершенствование души. Жалость, скорбь, отвращение, негодование - не важно. Всё работает на улучшение. Прав Тарковский тысячу раз.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!