Форум журнала "Новая Литература"

29 Апрель 2024, 12:16:41
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Сборник переводов «Литтлтон. Диалоги мёртвых»  (Прочитано 5622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Online Online

Сообщений: 3187


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 20 Октябрь 2023, 13:44:45 »

Идеальный форум и его обитатели в представлении нашего Админа.

Да я вроде не давал поводов подозревать себя во властолюбии. Мне просто хочется, чтобы Вы не оскорбляли Соломона Воложина.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Октябрь 2023, 14:03:02 »

Да я вроде не давал поводов подозревать себя во властолюбии. Мне просто хочется, чтобы Вы не оскорбляли Соломона Воложина.

Ну что вы! Какое властолюбие?!
Речь о наставничестве...духовном...
Все должны мыслить в допустимых рамках. Видимо так, как учит "Крохотный Иисус Христос", да?

Но, скажу Вам, что это липовый К.И.Х.  Не по Сеньке шапка. Ага.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2023, 14:16:55 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Октябрь 2023, 14:06:05 »

Пока была бесплатной. Но Ваши идеи восхитительны.

О! Сколько же я денег сэкономил!
Ведь моих постов (если по такой таксе считать) удалено не на одну тыщу рублёф...Угу.
Как я Вам благодарен за бескорыстие!

Но Воложин — всё равно [Удалено администратором за нарушение Правил общения]. Это факт.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2023, 14:17:41 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Online Online

Сообщений: 3187


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 20 Октябрь 2023, 14:20:19 »

Я не прошу никого мыслить в допустимых рамках. Я только хочу, чтобы Вы не оскорбляли Соломона Воложина. И не называли фактами свои предположения.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 20 Октябрь 2023, 14:26:23 »

Я не прошу никого мыслить в допустимых рамках. Я только хочу, чтобы Вы не оскорбляли Соломона Воложина. И не называли фактами свои предположения.

Да что Вы! Разве я кого-то оскорбляю?!  Я очень миролюбивый кот. Ну, если меня не нервировать.
А всякие эм,..не очень умные и агрессивные при этом персонажи...Вот они меня нервируют, да!
Очень нервируют.
 
Я, к сожалению, не вписываюсь в Ваши представления об идеальных форумчанах.
А они примерно такие.
На пьедестале Ваша священная корова...вокруг примерные участники форума.
(Вот, я даже сам ссылку поставил, чтобы Вам лишних усилий не прилагать.)

Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Октябрь 2023, 14:37:04 »

На мой взгляд, вот это более достойный объект для поклонения.

Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20 Октябрь 2023, 14:52:25 »

Я не прошу никого мыслить в допустимых рамках. Я только хочу, чтобы Вы не оскорбляли Соломона Воложина. И не называли фактами свои предположения.

А я всего лишь хочу, чтобы прекратилась публикация глупых, безграмотных и агрессивных графоманско-шарлатанских опусов названного персонажа. Он уже перевыполнил план по засорению сети на триста лет вперёд.
Пора отдохнуть.

Я многого хочу?!
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Online Online

Сообщений: 3187


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 20 Октябрь 2023, 15:29:40 »

Я многого хочу?!

У нас есть несколько рубрик, в котрых регулярно публикуются материалы  в обход голосования редакторов.  И есть несколько редакторов, чьи произведения публикуются также только по моему личному решению. И количество публикаций у некоторых их них сравнимо с количеством публикаций в рубрике "Художественный смысл".  У каждой из рубрик и у каждого из этих авторов есть свои достоинства и недостатки, их есть за что похвалить и покритиковать. "Художественный смысл" из них не особенно выделяется, по крайней мере, не настолько, чтобы говорить только о нём и не замечать всего остального. На этом основании можно предположить, что у Вас какие-то личные счёты с Соломоном Воложиным, и причина Ваших выступлений против него не в  желании сделать наш журнал лучше, а желании поквитаться за что-то с  конкретным автором. Вот это мне и не нравится, и этому я противостою.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 20 Октябрь 2023, 15:46:07 »


У нас есть несколько рубрик, в котрых регулярно публикуются материалы  в обход голосования редакторов.  И есть несколько редакторов, чьи произведения публикуются также только по моему личному решению. И количество публикаций у некоторых их них сравнимо с количеством публикаций в рубрике "Художественный смысл".  У каждой из рубрик и у каждого из этих авторов есть свои достоинства и недостатки, их есть за что похвалить и покритиковать. "Художественный смысл" из них не особенно выделяется, по крайней мере, не настолько, чтобы говорить только о нём и не замечать всего остального. На этом основании можно предположить, что у Вас какие-то личные счёты с Соломоном Воложиным, и причина Ваших выступлений против него не в  желании сделать наш журнал лучше, а желании поквитаться за что-то с  конкретным автором. Вот это мне и не нравится, и этому я противостою.

О! Очень-очень знакомые слова...Где-то я их уже слышала.
Точно, они регулярно звучали здесь из уст девушки с Дальнего Востока.
Вам сия мысль, значит, понравилась. Что ж...
Но всё-таки до Воложина по глупости, агрессивности и количеству опубликованных опусов не дотягивает никто. Даже "пушкинист", который у меня по в антирейтинге на втором месте, дитя по сравнению с Соломоном.

Противостоите, значит?  То есть полностью довольны писаниями любимого автора?
Ну, окей...не буду мешать наслаждаться ими.
Насчёт "поквитаться"  комментировать не буду.
Но скажу спасибо. За то, что подвели меня к мысли, что надо больше ценить себя и своё время и не тратить усилия на тех, кому это не особо и надо.
Окей. Всё прекрасно, все довольны.
Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Online Online

Сообщений: 3187


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 20 Октябрь 2023, 15:56:05 »

Но скажу спасибо. За то, что подвели меня к мысли, что надо больше ценить себя и своё время и не тратить усилия на тех, кому это не особо и надо.
Окей. Всё прекрасно, все довольны.

Честно говоря, я не могу понять: неужели такая неразрешимая проблема - находить точки соприкосновения, скооперироваться и вместе делать какое-то большое, интересное, полезное дело? Почему на каждом шагу в этом процессе -  какие-то личные счёты, обиды, словесные поединки, выяснение, кто неправ, продавливание своего мнения и т. д.? Не лучше ли искать возможности для продуктивного взаимодействия, чем поводы для разобщения?
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 20 Октябрь 2023, 16:22:32 »

Честно говоря, я не могу понять: неужели такая неразрешимая проблема - находить точки соприкосновения, скооперироваться и вместе делать какое-то большое, интересное, полезное дело? Почему на каждом шагу в этом процессе -  какие-то личные счёты, обиды, словесные поединки, выяснение, кто неправ, продавливание своего мнения и т. д.? Не лучше ли искать возможности для продуктивного взаимодействия, чем поводы для разобщения?

Увы, нельзя соединить несоединимое.
Для меня продуктивное взаимодействие с Воложиным невозможно.
И даже не замечать его мерзкие опусы я не могу.
А когда мне говорят, что выступая против, я преследую личные цели, то как-то энтузиазм вообще стремится к нулю.
Я могла противостоять Тарану, могла не обращать внимания на подзуживания Дины, потому что их слова хоть и задевали порой, но казались не особо значимыми, а так (особенно по отношению Тарана) из серии "собака лает, караван идёт".
Но сейчас немножко другая ситуация. И мои ресурсы ограничены.
И я перехожу в режим энергосбережения. Sorry.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2023, 10:28:51 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Online Online

Сообщений: 3187


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 20 Октябрь 2023, 17:55:32 »

Допустим, не нравятся вам тексты имярек. Допустим, не нравятся категорически. Допустим, это чувство очень сильно, и вам хотелось бы, чтобы в вашей жизни этих текстов не было. Может быть даже, вы себя как-то подстёгиваете, стимулируете, чтобы противостоять их появлению в публичном пространстве, их распространению, - скажем, мыслью о том, что избавляете своими усилиями других людей от вредного влияния этих текстов. Это я понять могу. Но мне не понятно, как можно настолько ненавидеть написанное кем-то, чтобы в лепёшку расшибаться ради того, чтобы провозглашать их неприемлемость? Почему не ощущается границы этого желания, где его разумные пределы? Честно сказать, я в недоумении от такой стрельбы из пушки по воробьям.
Записан

Соблюдайте Правила общения!
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 20 Октябрь 2023, 21:22:51 »

Но мне не понятно, как можно настолько ненавидеть написанное кем-то, чтобы в лепёшку расшибаться ради того, чтобы провозглашать их неприемлемость? Почему не ощущается границы этого желания, где его разумные пределы? Честно сказать, я в недоумении от такой стрельбы из пушки по воробьям.

Имярек ненависти не заслуживает. Это слишком сильное чувство, ненавидеть можно равных, сильных и умных. А здесь ничтожество, вызывающее лишь омерзение.
Тем, что топчется на костях умерших, тем, что пытается возвыситься, опустив великих. Навешивание ярлыков, при этом абсолютная безграмотность. Вердикты о творцах порой выносятся через полчаса после того, как имярек узнал о их существовании.
Тексты убоги, но это ладно. Многие пишут коряво, и это можно было бы простить. Если было бы искренне желание в чём-то разобраться.  Но здесь раздутое чувство собственной значимости, практически мания величия, желание поучать, игра в великого учёного. При этом в арсенале какая-то жалкая одна-единственная убогая идейка. Химера под названием подсознательный идеал...
И тоже, можно было бы простить и это, мало ли кто чем забавляется. Но это раздутое самомнение и постоянное опускание умных и достойных. Собственных идей у персонажа нет...Он таскается по чужим Дзен-каналам, ворует идеи и картинки, а потом "критикует" этих авторов. Но ладно, Дзен-канал. Он также "критикует" искусствоведов. Разносит в пух и прах. Но на контакт с критикуемыми не идёт, так как знает, что  его доводы всерьёз воспринимают лишь домохозяйки.
Один пример. Персонаж раскритиковал статью Кудреватого о художнике Мыльникове. Якобы Кудреватый формалист и не понимает многого, того, что "открыл" Воложин, и вообще Кудреватый не разобрался в творчестве Мыльникова.
При этом ситуация такова. Воложин узнал о Мыльникове из критикуемой статьи, до этого понятия не имел. Автор статьи, Михаил Кудреватый — художник и искусствовед, член-корр. Академии художеств и кандидат искусствоведия. Но это ещё не всё. Кудреватый — ученик Мыльникова.
Но для Воложина всё это ничего не значит, у него есть "синусоида идеалов". И его выводы, разумеется, правильнее. Ну да. Но на предложение познакомить со своими выводами Кудреватого, адрес которого указан в статье, Воложин категорически отказывается...Нет, зачем. Кудреватый же формалист, а Воложин обучает тёмных.
И таких анекдотических случаев — масса. Я уже Вам рассказывала, как Воложин принял фото, сделанное в 2000-х годах за картину(!), написанную в 1910. Ну, случайно совпали фамилии художника и фотографа. И вот, художник был разнесён в пух и прах. Улыбающийся
Но это бы тоже...ладно, дедушка играет.
Но дедушка при этом очень злобен. И постоянно выискивает предателей и пишет разные доносы, о чём извещает на своём Дзен-канале...
А чтобы Воложин восхитился каким-то произведением — этого не было никогда.
Зато свои "критические статьи" о литературных произведениях Великий Просветитель часто пишет, их до конца не дочитав. Или прочитав лишь предисловие...
Ну, думаю понятно, что за персонаж.
И что, такой достоин ненависти?

Нет, он вызывает единственное желание — дистанцироваться. И именно этим были продиктованы мои  регулярные вопли на форуме. Но это не то, что называется "в лепешку расшибиться".
Нет, "в лепёшку" — это по-другому...

Так, у администратора ещё был вопрос про границы и пределы. Ну вот, они достигнуты.
Вот эти слова стали пределом


 На этом основании можно предположить, что у Вас какие-то личные счёты с Соломоном Воложиным, и причина Ваших выступлений против него не в  желании сделать наш журнал лучше, а желании поквитаться за что-то с  конкретным автором. Вот это мне и не нравится, и этому я противостою.


Получается,  я почти год ошивалась здесь исключительно ради желания поквитаться...
Спасибо, что объяснили.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2023, 10:27:36 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 21 Октябрь 2023, 01:26:32 »

И очень всем рекомендую держаться от Воложина подальше.
Потому что это просто [Удалено администратором за нарушение Правил общения]. Угу.

Понятно, я Воложиным записана во "враги России". Потому как не разделяю его теории подсознательного идеала и когда-то категорически отказалась стать его "ученицей".
Бывают же такие [Удалено администратором за нарушение Правил общения].

https://vk.com/id710900902?w=wall710900902_664 ( очень забавные комменты. Поучительные. Как бы научиться определять [Удалено администратором за нарушение Правил общения], не вступая с ними в контакт?)




« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2023, 10:23:33 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Администратор Форума "Новая Литература"
Администратор
Ветеран
*****

Рейтинг: 0
Online Online

Сообщений: 3187


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 06 Ноябрь 2023, 19:26:20 »


Андрей Ларин: К вопросу о вольном переводе художественного текста. https://newlit.ru/info/68/k_voprosu_o_volnom_perevode_hudozhestvennogo_teksta.html

Записан

Соблюдайте Правила общения!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!