Форум журнала "Новая Литература"

02 Февраль 2023, 17:28:07
Как издать бумажную книгу со скидкой 50% на дизайн обложки

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за декабрь 2022 г.
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Интервью «Главный редактор НЛ Игорь Якушко: о литературе и писателях, о будущем журнала, о себе»  (Прочитано 46010 раз)
Лачин
Модератор
Ветеран

Рейтинг: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #255 : 29 Ноябрь 2022, 19:47:29 »

"А вносить туда правки уже нельзя. Или я не поняла, как это сейчас сделать."
        Просто это не ваша страница, вы тут не модератор, поэтому возможность редактирования есть только на час-два. Но - да, можно новый пост создавать.
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 29 Ноябрь 2022, 19:49:02 »

А иллюстрация хорошая.-)
Глафира Крокодилова
Старожил

Рейтинг: 0

Злить крокодилов опасно! КАРРР-РРРР!

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 29 Ноябрь 2022, 19:52:14 »

"А вносить туда правки уже нельзя. Или я не поняла, как это сейчас сделать."
        Просто это не ваша страница, вы тут не модератор, поэтому возможность редактирования есть только на час-два. Но - да, можно новый пост создавать.

Понятно. Спасибо за ответ.
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 29 Ноябрь 2022, 21:15:39 »

https://newlit.ru/forum/index.php?topic=5673.30 Кстати, вот ещё пример [Удалено Администратором за нарушение Правил общения]
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2022, 07:29:53 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Глафира Крокодилова
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 29 Ноябрь 2022, 21:41:15 »

https://newlit.ru/forum/index.php?topic=5673.30 Кстати, вот ещё пример анекдотической глупости самого писучего автора НЛ.
Глянула, но пока не осилить. Длинно. К поездке готовлюсь. Вернусь, тогда почитаю.
Впрочем, примеры [Удалено Администратором за нарушение Правил общения] просветитель являет ежедневно и на своём Дзен-канале. Я начиталась в своё время основательно. Но бывает, что он сам себя превосходит.  Смеющийся
И ладно бы просто [Удалено Администратором за нарушение Правил общения]

А в теме той почему-то истерический смех вызвало обсуждение с администратором, кого можно и нельзя называть болванами и похлеще. Это явно нервное. Я тут стишков разных начиталась про листы с глазами, которые ветра не стыдятся, поэтому мне сейчас можно просто палец показать, и я буду биться в приступе ржания.

Вас нельзя называть дерьмом. Дайте ссылку, где это сказано, и пост будет удалён или отредактирован.

Вообще, меня радует форум. В смысле, движок. Было дело, сидела на подобном в начале 2000-х.
Приятно вспомнить.
Но от современных, конечно, отстаёт. Не хватает возможностей.

Ну, и наполнение форума тоже...эмм...заслуживает внимания.
Вновь нальются вешним утром,
Как цветы зари,
На деревьях листьев кудри.
Но уже не ты.

У меня ассоциация такая:
Хорошо омаров есть, запивать Шато.
 Можно пиво с воблою, но уже не то.

Надо сочинить тоже что-то в этом роде.
Последняя строка есть
"Можно и Воложина, но уже не то".
Надо начало придумать.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2022, 07:31:54 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Глафира Крокодилова
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 29 Ноябрь 2022, 21:55:02 »

О, вот такой вариант.

Почитаю Лачина. "Воду и вино".
Можно и Воложина. Но уже не то.
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 29 Ноябрь 2022, 22:12:25 »

Ха-ха-а!-))
Глафира Крокодилова
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 29 Ноябрь 2022, 22:48:40 »

А Администратор форума "Новая литература" — один и тот же человек?
Или их несколько?
Потому что вот здесь кто-то просто удаляет мои сообщения, без объяснений.
А там пояснения. Да какие! Можно отдельной книгой издавать! Перлы!
Сам Воложин завидует!  Строит глазки

Там вас назвали субстанцией, а не дерьмом. Поясните, почему вы считаете, что вас назвали именно дерьмом.

Мама дорогая! Ржу! До слёз.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Наш "просветитель", как он сам себя называет, выдав рецензию на шедевр Зуева, написал ещё статью, на эту тему, на сей раз о моей рецензии на данный рассказ.
Статья о рецензии — это, конечно, сильно. Но не предел! Воложин и на комментарии статьи пишет!
Было дело, наваял разгромный опус о моей поверхностности на основании коммента, который уже и к исходной статье относился постольку-поскольку. Так, разговор по мотивам был. Но как говорится, [Удалено Администратором за нарушение Правил общения]
Он при этом ведь даже не упоминает, что пишет на основе коммента. Ну, а зачем, в принципе. Все равно, он только и делает, что всех разоблачает.
А чтобы Воложин восхитился каким-то произведением искусства — такое вообще немыслимо. Это из области фантастики. В лучшем случае он признает наличие художественного смысла. С оговорками. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2022, 07:35:45 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 29 Ноябрь 2022, 23:06:34 »

"А Администратор форума "Новая литература" — один и тот же человек? Или их несколько?"
       Да, он один.-)
Лачин
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 29 Ноябрь 2022, 23:13:27 »

https://newlit.ru/forum/index.php?topic=6522.15 Самое гениальное у одного типа - его рецензия на Кражу Захарова. Жаль, пока не могу найти, учитывая количество его опусов. Но тут про неё сказано немного.
      Вообще-то по дате можно найти...
Глафира Крокодилова
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 30 Ноябрь 2022, 09:42:57 »

Вообще, полагаю, что на форуме уже можно ввести рубрику  АЛЛО, АДМИНИСТРАТОР!, где приводить примеры необъективного и предвзятого модерирования.

Вот пример необъективной модерации

Статья о рецензии — это, конечно, сильно. Но не предел! Воложин и на комментарии статьи пишет!
Было дело, наваял разгромный опус о моей поверхностности на основании коммента, который уже и к исходной статье относился постольку-поскольку. Так, разговор по мотивам был. Но как говорится, [Удалено Администратором за нарушение Правил общения]
Он при этом ведь даже не упоминает, что пишет на основе коммента. Ну, а зачем, в принципе. Все равно, он только и делает, что всех разоблачает.
А чтобы Воложин восхитился каким-то произведением искусства — такое вообще немыслимо. Это из области фантастики. В лучшем случае он признает наличие художественного смысла. С оговорками. Улыбающийся

Здесь администратор "за нарушение правил форума" удалил оборот "свинья грязи найдёт".
Но ведь, любезный администратор, миссией журнала НЛ является распространение русского языка, не так ли? И Вам должно быть известно, что фразеологические обороты играют в русском языке важную роль, делая язык живым и образным. И надо знакомить с ними читателей, в том числе, и с помощью включения таких оборотов в реплики на форуме. Фразеологический оборот использован здесь как меткая характеристика. И его использование не является оскорблением!
А Вы в своём излишнем модераторском рвении способствуете не распространению русского языка, а его кастрации.
Не нужно "причёсывать" живую речь и усматривать оскорбления там, где их нет!
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2022, 09:46:34 от Глафира Крокодилова » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
  Печать  

Перейти в: