Форум журнала "Новая Литература"

19 Апрель 2024, 02:58:20
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Номер журнала «Новая Литература» за март 2024 г.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: Интервью «Главный редактор НЛ Игорь Якушко: о литературе и писателях, о будущем журнала, о себе»  (Прочитано 67863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #270 : 05 Февраль 2023, 19:50:30 »


Однако вместе мы можем попробовать победить вселенское зло.
Понимаю, это будет не легко, практически невозможно.
Но честный человек не может сидеть сложа руки, когда на его глазах рушится мир и исчезают последние надежны на выживание.
Мы - победим!
За дело товарищи!


Фёдор, за то время, пока Вы этот спич писали, Воложин очередную статейку накропал. Улыбающийся
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 05 Февраль 2023, 20:13:07 »


Ведь правда, кто ж выдержит гений Титана?
Глубокость идей охватит без стакана?
Язык недоступен, но светел Парнас,
Звезда на челе, на штанине лампас...
 
Силен Соломон, и бесстрашен в сумбуре
Атакой искусства по грешным натурам.
Вперед академик, вперед Соломон,
Ты сердце глаголом изжарить должон!

Великие учёные,
Стаканы взяв гранёные,
Речи Соломоновы
Пытаются понять.

Читают, разбирают —
Ни фига не понимают.

Туповаты академики —
Потерпели крах в полемике.
У учёных голова, два уха —
Безнадёжно отстала наука.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2023, 20:17:46 от Кот Матвей » Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #272 : 06 Февраль 2023, 00:41:55 »


Однако вместе мы можем попробовать победить вселенское зло.
Понимаю, это будет не легко, практически невозможно.
Но честный человек не может сидеть сложа руки, когда на его глазах рушится мир и исчезают последние надежны на выживание.
Мы - победим!
За дело товарищи!


Фёдор, за то время, пока Вы этот спич писали, Воложин очередную статейку накропал. Улыбающийся

То, что он накропал очередную статейку, это, конечно, событие.
Но я как-то на него не заточен, и нет такого стремления непременно наказать его или опровергнуть. Мало ли по земле чудаков ходит?
Материал у него слабый, но в стилистике (в подаче) есть что-то неуловимое, что вызывает улыбку.

У нас в Питере был такой композитор Каравайчук. Жил на даче в пригороде, и оттуда по приглашению наведывался в город давать концерты.
Думаю, не сильно обижу поклонников Олега Николаевича, но скажу, что как профессиональный музыкант он был - никакой. Допускаю, что когда-то давно он действительно успешно прошел курс академической фортепианной игры, но вот именно сейчас, когда мы с вами слушаем его, он просто беспомощен.

Однако в его фортепианной игре, как и у вашего любимца Соломона Воложина, была такая, знаете, щемящая особенность, от которой трудно бывает оторваться. Он, как и Воложин, играл больше по наитию, импровизировал на старые темы, которые он когда-то разучил. Но не соблюдал ни строя, ни ритма, ни такта. И у него, при всём том, тоже были свои поклонники, которые его любили и боготворили.

Знаете, это похоже на велосипед, который вам просто так дали покататься.
Если не нравится, что у него, например, приспущены колеса, то можно ведь и не кататься, а просто вернуть велосипед хозяину и показать язык.

Правда, если хозяин сначала уверил вас, что с его великом все хорошо, и объяснил как и где вы можете и должны на нем ездить, ситуация меняется.
Вот вы ездите, ездите там, где вам разрешили, голову потеряли от удовольствия, и вдруг... видите слева на дороге, в том месте, где ездить запрещено, вашего любимца Воложина, без которого, как я понимаю, "кто-то из нас уже и место себе не находит".

И вы такая: "Вот те раааз! Так он ведь правила нарушает!"
Всё, вы начинаете кричать и жаловаться (благо, есть кому - хозяину велосипеда), честно доказывая, какой этот ЭС. Воложин редиска. Так ведь? Так.

Граня, а не кажется ли вам, что вся наша жизнь уходит вот на такие бои с перьями?
Почему именно на Воложине клин сошелся?
Неужели вы впервые повстречали такого рода писателя?
Тогда в чем проблема?
Может, в психологической зависимости, в которую мы сами себя иногда загоняем?

У меня встречная просьба к вам.
Вот вы могли бы написать критический материал "По стопам творчества С.Воложина", но не в том ключе, как вы уже не раз это делали на форуме, а, так сказать, литературоведчески? Просто, точно, стилистически жестко? Без эмоций и личных указивок?

Если получится, можно будет опубликовать вашу критическую статью на главной странице Новой литературы.
А почему бы и нет?
Ведь когда-то надо будет поставить точку над этой великой проблемой, правда ведь?





« Последнее редактирование: 06 Февраль 2023, 00:46:23 от Фёдор Избушкин » Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #273 : 06 Февраль 2023, 00:45:19 »


Ведь правда, кто ж выдержит гений Титана?
Глубокость идей охватит без стакана?
Язык недоступен, но светел Парнас,
Звезда на челе, на штанине лампас...
 
Силен Соломон, и бесстрашен в сумбуре
Атакой искусства по грешным натурам.
Вперед академик, вперед Соломон,
Ты сердце глаголом изжарить должон!

Великие учёные,
Стаканы взяв гранёные,
Речи Соломоновы
Пытаются понять.

Читают, разбирают —
Ни фига не понимают.

Туповаты академики —
Потерпели крах в полемике.
У учёных голова, два уха —
Безнадёжно отстала наука.

Слушай, рифму занесло,
Скинемся на полкило?
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #274 : 06 Февраль 2023, 05:03:27 »

Вот вы могли бы написать критический материал "По стопам творчества С.Воложина", но не в том ключе, как вы уже не раз это делали на форуме, а, так сказать, литературоведчески? Просто, точно, стилистически жестко? Без эмоций и личных указивок?

Если получится, можно будет опубликовать вашу критическую статью на главной странице Новой литературы.
А почему бы и нет?
Ведь когда-то надо будет поставить точку над этой великой проблемой, правда ведь?

Я-то могла бы. Но не буду.  Не вижу в этом смысла. Это как если бы я взялась писать статью о том, что дважды два — четыре, или о том, что вода — это жидкость. То есть разжёвывать очевидные истины.
Что из себя представляют опусы Воложина, мыслящему человеку видно после прочтения нескольких. Всё на поверхности.  И "точка над великой проблемой" ставится легко. Если есть желание эту проблему решить.
А такого желания, как мне стало ясно, у главного редактора нет.  О том, что воложинские писания не имеют никакой ценности, Якушко всё прекрасно знает. Но Воложин, как я сейчас понимаю, ему нужен.
Для создания видимости какой-то движухи, для таких вот "обсуждений ради обсуждений", для индексации в поисковиках, ещё для чего-то...  А, да, для написания статей о Соломоне Исааковиче. Улыбающийся
И это всё дурно, очень дурно, припахивает, но что поделаешь...
И Вы, Фёдор, тоже втянулись в эту игру...Как и я поначалу.
Все эти разговоры вокруг персоны Просветителя — снежный ком, который увеличивается...
Лачин прав, надо просто не замечать Воложина. Но это сложно. Это очень сложно!
Потому что его "опусы" — дурно пахнущие  кучки, нет,  не кучки, а здоровые кучи дерьма на дороге.
Или гноящиеся прыщи на теле.   Хочешь-не хочешь, а начнёшь вопить.

А Вы говорите, статья на главной... Ха...
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 06 Февраль 2023, 05:36:15 »

Слушай, рифму занесло,
Скинемся на полкило?

Лучше на пол-литра.
Раскрасим жизни палитру!
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #276 : 06 Февраль 2023, 09:28:33 »

Вот вы могли бы написать критический материал "По стопам творчества С.Воложина", но не в том ключе, как вы уже не раз это делали на форуме, а, так сказать, литературоведчески? Просто, точно, стилистически жестко? Без эмоций и личных указивок?

Если получится, можно будет опубликовать вашу критическую статью на главной странице Новой литературы.
А почему бы и нет?
Ведь когда-то надо будет поставить точку над этой великой проблемой, правда ведь?

Я-то могла бы. Но не буду.  Не вижу в этом смысла. Это как если бы я взялась писать статью о том, что дважды два — четыре, или о том, что вода — это жидкость. То есть разжёвывать очевидные истины.
Что из себя представляют опусы Воложина, мыслящему человеку видно после прочтения нескольких. Всё на поверхности.  И "точка над великой проблемой" ставится легко. Если есть желание эту проблему решить.
А такого желания, как мне стало ясно, у главного редактора нет.  О том, что воложинские писания не имеют никакой ценности, Якушко всё прекрасно знает. Но Воложин, как я сейчас понимаю, ему нужен.
Для создания видимости какой-то движухи, для таких вот "обсуждений ради обсуждений", для индексации в поисковиках, ещё для чего-то...  А, да, для написания статей о Соломоне Исааковиче. Улыбающийся
И это всё дурно, очень дурно, припахивает, но что поделаешь...
И Вы, Фёдор, тоже втянулись в эту игру...Как и я поначалу.
Все эти разговоры вокруг персоны Просветителя — снежный ком, который увеличивается...
Лачин прав, надо просто не замечать Воложина. Но это сложно. Это очень сложно!
Потому что его "опусы" — дурно пахнущие  кучки, нет,  не кучки, а здоровые кучи дерьма на дороге.
Или гноящиеся прыщи на теле.   Хочешь-не хочешь, а начнёшь вопить.

А Вы говорите, статья на главной... Ха...
Понимаю вас, Граня, тогда ничего не поделаешь, придется продолжать бой, кровавый и священный. Жаль, что не пишете готовые формы, не публикуетесь.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6978


Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 15 Февраль 2023, 18:41:48 »

     Глафире и Володе Захарову.
     К сожалению, я вижу, что мои советы не писать на стр. СВ - тщетны. Продолжайте увеличивать количество его посещений, право ваше.
Записан
᠌♔Матвей Васильевич♔
Ветеран
*****

Рейтинг: 6
Offline Offline

Сообщений: 1789


Кот рабоче-крестьянский


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 15 Февраль 2023, 18:47:33 »

     Глафире и Володе Захарову.
     К сожалению, я вижу, что мои советы не писать на стр. СВ - тщетны. Продолжайте увеличивать количество его посещений, право ваше.

Знаешь, Лачин, а я надеюсь, что эти писания приведут если не к избавлению, то хотя бы к уменьшению числа публикаций Воложина. Вообще, я заметил, что их стало меньше. И думаю, что наши с Глафирой вопли здесь сыграли какую-то роль...
А так...Сам посуди. Если гражданин начальник 15 лет печатал Воложина, то сложно одномоментно это прекратить.
Как-никак Воложин хоть и плохой, но верный автор... В общем, начальнику не так-то просто.
Я тут, на даче своей, глядя на звёзды, размышлял...
Записан
Изба Прокуратора
авторы
Ветеран
******

Рейтинг: 5
Offline Offline

Сообщений: 4018


Федор


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #279 : 17 Февраль 2023, 10:11:32 »

     Глафире и Володе Захарову.
     К сожалению, я вижу, что мои советы не писать на стр. СВ - тщетны. Продолжайте увеличивать количество его посещений, право ваше.

Знаешь, Лачин, а я надеюсь, что эти писания приведут если не к избавлению, то хотя бы к уменьшению числа публикаций Воложина. Вообще, я заметил, что их стало меньше. И думаю, что наши с Глафирой вопли здесь сыграли какую-то роль...
А так...Сам посуди. Если гражданин начальник 15 лет печатал Воложина, то сложно одномоментно это прекратить.
Как-никак Воложин хоть и плохой, но верный автор... В общем, начальнику не так-то просто.
Я тут, на даче своей, глядя на звёзды, размышлял...

Возможно, когда-то всё это превратится в некое качество. Закон количественных превращений.
Записан

Почта:izbuschcka@yandex.ru

СТОЯТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ – ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРУЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЕССМЕРТНЫЕ (http://newlit.ru/~izbushkin/)
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6978


Просмотр профиля Email
« Ответ #280 : 07 Март 2023, 10:13:24 »

        Глафира, перестаньте делать рекламу сами знаете кому, раскручивая его страницы! Вы же взрослый человек, я же вам говорил!
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #281 : 07 Март 2023, 10:40:14 »

        Глафира, перестаньте делать рекламу сами знаете кому, раскручивая его страницы! Вы же взрослый человек, я же вам говорил!

Простите, Лачин. Цели делать рекламу у меня нет, но перескакивать из раздела в раздел неудобно, да и нелогично будет. К тому же, эти игры — тоже уровня детского сада.  Ведь "ценность" опусов персонажа видна невооружённым глазом.
И ха...Могу уверенно сказать, что он читает то, что о нём пишут. И не только о нём. Вообще форум.
Поскольку о дадаизме что-то написал после интервью с Тцаровым. До этого точно не знал об этом.
Сейчас, чувствуется, рассказ Дины до конца прочитал. И самовосхвалений почти нет. Даже оговорка после местоимения "я" в начале опуса присутсвует.

Думаю, это прогресс! Улыбающийся 
Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6978


Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 10 Март 2023, 15:40:21 »

           Как-то написал я один пост, с коментами на названия статей одного типа. Решил дополнить гениальным изречением: "не исключено, что я несколько тупой".  См. ниже, третье изречение с конца.

           Иногда я заглядываю в марсианские журналы. Есть там в одном журнале рубрика ХС "Хрень Соломонова". Названия её статей столь дураковаты, что невольно породили новый жанр: ответ автору на его названия. Подборку ответов я скачал себе, осмелюсь здесь выставить. Может, кто-то из землян тоже попробует освоить сей жанр.

    "Горе мне" - Не вам, а читателям журнала, где вы публикуетесь.

    "Ну что поделать..." - После всего, что вы понаписали - пойти и повеситься.

     "Можно пожаловаться?" - Надеюсь, не на то, что вас мало публикуют...

    "Почему от меня бегут читатели" - Вот только не надо нас догонять и объяснять, зачем мы это делаем. Нам лучше знать.

    "Хорошо, когда ничего не понятно" - Вам то хорошо, только вот читателям хреново.

    "Ох, грешен я, грешен!" - Ну это мы и без вас знаем...

    "Зачем я живу?" - Да ещё и пишете...

    "Обожаю мистику" - Час от часу не легче...

    "Беспомощность" - Да, это ваше главное качество.

    "Неужели я догматик?" - К тому же плодовитый.

    "Даёшь логику!" - Ну так дайте же её наконец...

    "Царя жалко" - Кто бы ваших читателей пожалел... Особенно когда вы догоняете их с объяснениями, почему они убегают.

     "Как-то жаль..." - Опять царя? Или нас, наконец?

    "Со свиным рылом в калашный ряд" - Вы уже не в первый раз хорошо себя характеризуете.

    "Зачем рисовали в пещерах" - Если б они знали, какую хрень вы о них напишете, история пошла бы по другому.

    "Готфрик графоман или не графоман?" - Насчёт Готфрика мы не знаем, а вот насчёт вас...

    "Молодец Литовкин" - Да какой он молодец! По его вине вы ещё одну статью выдули.

    "Попробовать, что ли?" - Сказать что-нибудь умное? Ну, попробуйте ещё раз...

    "Вот проклятье..." - Да, вот проклятье для нашего журнала...

    "Ну что сказать?" - Ой, пожалуйста, ничего. Помолчите хоть немного.

    "Я озадачен" - Вашей рубрикой не только вы озадачены.

     "Можно пожаловаться?" - Увы. На вас жаловаться бесполезно, мы уже пробовали.

    "Как из скуки сделать что-то" - Вашу статью? Уж лучше просто скучать.

    "Слаб-с" - Хорошо хоть, что вы самокритичны.

     "Не ахти что" - Тоже неплохая автохарактеристика, только как-то мягко сказано.

    "Оп-пу-петь!" - От вашей рубрики? Точно...

    "Напишу, как для своих" - Да вы всегда так и пишете. Только своих не осталось, все разбежались.

    "Эх, хорошо!" - Вам то хорошо, да только вы журнал засрали!

    "Душа стесняется лирическим волненьем, и..." - ...рождает очередную дерьмовую статью.

    "Попробую-ка я..." - Новую статью написать? Ой, не надо, не надо...

    "Несчастный" - НесчастныЕ. Мы. А вот вы... (см. ниже)

    "Вредина" (сказано автором о себе, что видно из статьи) - Во-во. Это уже ближе к истине.

    "Потуга" - ПотугИ. Сто с лишним потуг. Написать нормальную статью.

    "Я допустил ошибку" - ОшибкИ. Две. Не только писать начали, но и публиковаться стали.

    "Не понятно ли..." - Нет, ни хрена нам в вас непонятно.

    "Не верьте своим впечатлениям, пока не дочитаете до конца" - Это невозможно. В смысле дочитать до конца.

    "Что меня гложет?" - Зуд графомании.

    "Имею ли я право?" - Нет. Не-е-ет!!

    "Ой, кажется, я попал!" - Это вам так кажется.

    "Отчаяние - это иногда наивный оптимизм" - С которым вы верите, что вас будут читать.

    "Про муть" - Опять вы о своих опусах... Ну ладно, рассказывайте.

    "Ох, тоска, тоска!" - Как верно вы оценили состояние читавшего вас...

    "Вы как хотите..." - ..."...а я буду дальше публиковаться". Да, это мы поняли... И потому мы... (см. ниже).

    "Разлетелись" - От вас подальше.

    "Мысль в голову пришла" - Не может быть. На вас непохоже. Вам, наверно, показалось. (Так отвечал кому-то Пушкин. Наверно, вашему предшественнику).

    "Была не была. Попробую" - Ну вот опять... Не на-а-адо-о!!

    "Неуёмный" - Точно, это одна из ваших главных черт.

    "Настырье" - Да, и настырность.

    "Как Мережковский наврал на Леонардо да Винчи" - А потом один тип в нашем журнале - на них обоих.

    "Туго иным с Тугариновым" - Да чёрт с ним, нам с вами туго...

    "Меня грызёт сомнение" - Дай-то бог...

    "Не все дома у этого Домье" - После этого названия мы и поняли окончательно, что у вас - не все. То есть всё наоборот (см. ниже).

     "Неужели всё наоборот?" - Вот-вот, вы уже и сами начинаете догадываться (см. выше).

    "Господи-Боже! Что со мной?" - Неизлечимая болезнь. Графомания.

    "Необычная статья" - Да у вас они все... в своём роде необычные...
 
     "Не исключено, что я несколько тупой..." - Не волнуйтесь, Исаакович, этого никто и не исключал.

    "Опять очертя голову"... - Опять очертя голову вы понеслись писать ерунду.

    "Повод для сарказма" - Да, ваша рубрика дала отличный повод (см. выше). Нет худа без добра.
Записан
Глафира Крокодилова
Ветеран
*****

Рейтинг: 8
Offline Offline

Сообщений: 2654



Просмотр профиля
« Ответ #283 : 10 Март 2023, 16:26:39 »

           Как-то написал я один пост, с коментами на названия статей одного типа. Решил дополнить гениальным изречением: "не исключено, что я несколько тупой".  См. ниже, третье изречение с конца.

           Иногда я заглядываю в марсианские журналы. Есть там в одном журнале рубрика ХС "Хрень Соломонова". Названия её статей столь дураковаты, что невольно породили новый жанр: ответ автору на его названия. Подборку ответов я скачал себе, осмелюсь здесь выставить. Может, кто-то из землян тоже попробует освоить сей жанр.

Это супер! И достойно выставления на главной. Жаль, что главред не может оценить, насколько это актуально и блистательно.
Я уже читала это раньше, но и сейчас валяюсь от смеха. Браво, Лачин!

------------------------
Ну, и раз уж пошла такая пьянка зашла речь о Воложине, поделюсь тем, что этот персонаж три дня назад написал обо мне на своём Дзен-канале. Я бы и не знала, да дзеновские друзья рассказали.
Вообще,  Воложин ежедневно испражняется там на своём канале, подчас и по несколько опусов в день выдаёт. И у него сейчас около 1000 подписчиков. А сам он подписан только на один-единственный канал. Угадаете с трёх раз, на чей?  Правильно, на мой.  Смеющийся
Меня, как и многих людей, адекватно его оценивающих, он заблокировал.  Таких, думаю, больше ста человек набралось. Мы его опусы комментировать не можем.  А сам он меж тем регулярно ко мне наведывается в поисках идей для своих писаний, и потом кропает "разоблачительные" статьи обо мне. Я, ребята, звезда!  Улыбающийся  Правда, после моего появления здесь, на сайте НЛ,  Воложин перестал усердствовать и боится прямо называть мой канал. Но знающие люди всё понимают.
И вот написал Соломон Исаакович  7 марта статью под названием "Болонская система не так уж и плоха". В начале он, как водится вещает что-то о себе, а потом пишет об акварелелях Марины Дейковской, о которых я писала раньше, но, разумеется не так, как нужно это делать с точки зрения Просветителя. Ну, это ладно. У него там даже что-то весьма разумное написано среди прочего.
А вот завершающий пассаж в мою честь.


Продолжаю, значит, глубинную задачу оболванивания россиян.  Ни больше, ни меньше. Хех...
Ну, и про несколько месяцев — это Соломон Исаакович преувеличивает. Максимум три недели он у меня не был. Поскольку перерыв между статьёй о Дейковской и предшествующей ей статьёй о брейгелевских мотивах в творчестве Анны Метелёвой составил две недели. А о Брейгеле Просветитель, вестимо, тотчас же после меня написал очередной опус. При этом приняв найденный в Инете фейковый, изготовленный в фотошопе, этюд за подлинник Брейгеля. Ну, Соломон Исаакович у нас ведь великий искусствовед и никого не оболванивает. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 10 Март 2023, 17:42:19 от Глафира Крокодилова » Записан
Лачин
Модератор
Ветеран
*****

Рейтинг: 9
Offline Offline

Сообщений: 6978


Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 10 Март 2023, 17:54:02 »

      Да, Глафира, я прочёл... Какой кошмар... Из него [Удалено администратором за нарушение Правил общения].
« Последнее редактирование: 10 Март 2023, 19:10:12 от Администратор Форума "Новая Литература" » Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Manuscript design by Bloc
Поддержите «Новую Литературу»!